Boriska

Какой бензин заливать в Hyundai Creta

Какой бензин льем?   1 308 проголосовавших

1. 1. Какой бензин льем?

• у меня 1,6 - лью 92-й
      405
    • у меня 1,6 - лью 95-й
      226
    • у меня 2,0 - лью 92-й
      355
    • у меня 2,0 - лью 95-й
      287
    • Лью всегда разный
      28

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 412 сообщения
4 часа назад, megamysl сказал:

не главнее, а самые минимальные требования. Но это не значит, что это номинальный параметр.

куда уж ниже:sm141:

Поделиться сообщением

В 11.09.2018 в 13:25, Vazgen сказал:

даже если мы возьмем разницу в цене между 95 и 92 в 4 рубля, то за одну заправку разница будет около 200 рублей. Лично я заправляюсь два раза в месяц по полному баку (у меня поло седан с баком 55 литров). В месяц 400 рублей разница, в год 4800, округлим до 5000. Вот и вся разница. Так что тут вряд ли можно говорить об огромных сэкономленных деньгах. Но это лично мое мнение. И по мне аргументировать разницу именно денежными аргументами, ну такое...

Я заправляюсь 4 раза в месяц, до полного бака. Выходит примерно по 50л. При разнице в 4 рубля экономия 800 рублей в месяц. На год уже ~ 10т, больше месяца заправки. И это при том, что машиной я пользуюсь всего 5 дней в неделю.  Раньше у меня выходило 6 заправок в месяца => разница еще больше .

Так что экономика у всех разная..

У меня 2х литровый автомат, вожу спокойно, в основном в городе. Резких ускорений мало. Для меня цифры 4000-5000 об/мин звучат контрольным  выстрелом в двигатель.

Из всего выше сказанного, я сделал вывод:

Если вы считаете машину гоночной, то вам 95й, если вы спокойно передвигаетесь из точки А в точку Б без желания быть первым на светофоре, то 92й вам вполне сгодится. 

Кстати, недавно журнал за рулем проводил серьезные ресурсные испытания машин форд фокус, крета и 2х лад веста sw.

https://m.zr.ru/content/articles/910346-klimaticheskij-sdvig/

Очень познавательно. Там проводили испытания на холодные зимние пуски. У креты движок слабоват оказался.

Поделиться сообщением

Вроде тот же журнал за рулем проводил сравнение динамики  от 0 до 100км/ч

В том числе и для креты. К сожалению конкретных цифр не нпапишу, так как повторно найти эту статью не смог.

Сравнивали 92й, 95й и 98й бензины.

Получилось что разгон до сотни 11.2 с , 11.4 и 11.5 соответственно. Слабый результат 98го они связали с тем, что двигатель ПРОГРАММНО адаптирован к 92му и 95му. А под 98й его не затачивали, и соответсвенно эффекта от него будет пшик.

Еще раз повторюсь подтвердить свои слова статьей не могу, а жаль. После этой статьи первый раз залил 92й. Разницы в потреблении не увидел, т.к одновременно поменялся график пользования машиной. Но на дороге мне комфортно. Шум точно не поменялся.

Изменено пользователем Rusian_Ivan

Поделиться сообщением

Сегодня ехал в такси на новом киа рио. Машине год, пробег 73 т.км. и топливо....

Газовый агрегат стоит. А мы с вами 92й -95й... экономия 30÷. Вот еще вариант для опроса)

Хотя  чел стал задумываться на тему проверить катализатор.

Изменено пользователем Rusian_Ivan

Поделиться сообщением

на 95 расход упал на 2 литра... после этого только 95. Заправляюсь на башнефть, двс2л, автомат, 2wb.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Почитайте у себя Руководство по эксплуатации /введение F6/

Поделиться сообщением

26 минут назад, vladimir.sboef сказал:

Почитайте у себя Руководство по эксплуатации /введение F6/

Что Вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением

Двигатель 1.6 лью 92-й, для разнообразия пару раз заливал 95-й разницы не заметил, не в расходе, расход замерял путем долива до полного бака, не в динамике, едет одинаково что на 92-ом, что на 95-ом. На втором ТО поменял свечи, кирамические изоляторы практически без налета. На взгляд делитанта, т.е. мой, за чем платить больше если не видно разницы. А вообще бензин точно так же как и масло, религия у каждого своя... Хотя, я не знаю от чего это зависит, но у моего друга Рио 2013 г.в., движки казалась бы одинаковы и коробка у него автомат (да я знаю, что там 4АТ), а вот разница между 92-м и 95-м чувствуется очень значительно. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти