Hyundai Creta с передним или полным приводом?   596 проголосовавших

1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

• 2WD
      289
    • 4WD
      272
    • Особого значения для меня не имеет
      15
    • Затрудняюсь в выборе пока
      20

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В 12.11.2017 в 02:57, maxim1010 сказал:

Сегодня оформили резерв на 2вд 2.0 Трэвэл. Что в Рольфе, что в Автомире сказали что переплачивать за 4вд не имеет смысла (расход больше, цена на 80к больше и т.п.)

Покупал в Рольфе 1.6 переднеприводную. Выбрал, внес первоначальный взнос и узнал, что на "мою" машину нет ПТС. На следующий день ПТС не приехал и мне предложили полный привод. При этом за полный привод топили по полной. И надежнее на дороге, и зимой помогает, и в бездорожье огонь и расход больше только на 0.6 л... 

ИТОГО. Взяли полный в более дорогой комплектации. Этой зимой реально помогает. Дворы не чистят. Снега столько, что седаны могут ездить только с лопатой в комплекте. Парковочных мест стало минимум, на переднем приводе заезжать... как минимум сложнее. Ну и плюс к не чищеной дороге местами лед в перемешку со снегом. По моим ощущениям чувствует машина (и я вместе с ней) себя более уверенно.

Поделиться сообщением

Народ до сих пор не понял, что салону надо машину продать! При этом 4вд или 2 вд им наплевать. Впаривают что есть! Поэтому и сказки рассказывают тем кто вообще не понимает что есть что. Крета 2 вд абсолютно не нужна как транспорт. Равно как и все другие марки кроссоверов. Это касается и i 35 и Спортаж и Кашкай и Аутлендер Выброшенные деньги По сколько переплачивать только за кузов (кроссовер) не имеет смысла ни какого. Такая машина должна иметь только полный привод. В противном случае хватит и обычного седана. И эта разница по высоте в жалкие несколько сантиметров никакого преимущества не дадут. Зато прибавят расхода в эксплуатации. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Марсель8181 сказал:

Крета 2 вд абсолютно не нужна как транспорт. 

Складно вроде. Но могу свой пример привести: живу за городом и у нас тут все соседи понакупали себе кроссоверы, так вот после них на пузотёрке не проедешь, ну и чистить 3 км. дороги до приезда трактора утром, не реально, по этому пришлось брать машину такую же по высоте как у всех. А полный привод не нужен в моём случае, едет и без него прекрасно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Давно я тут не был. Если честно у Хендэ очень дохлый полный привод. Муфта очень быстро начинает перегреваться и у вас снова 2 ВД. Это не только на несчастной крете , но и на машинах классом выше. В свое время меня просто убил Туссон - для него снег 20- 25 см уже проблема была . Теоретически я двумя руками "ЗА" ПП, но если это Сузуки или Митсубиши. Кроме того не забывайте что как выяснилось у Креты и сцепление дохлое оказалось : у большого количества клубней оно как минимум начало свистеть на 1 передаче, а у кого-то и под замену пошло и это примерно на 10 тысячах пробега.

Изменено пользователем кретин-фан

Поделиться сообщением

@кретин-фан ,По твоему AWD у всех что- ли дохлый?,парт тайм наше всё:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

50 минут назад, Д.А.В сказал:

@кретин-фан ,По твоему AWD у всех что- ли дохлый?,парт тайм наше всё:kolobok_biggrin:

Хотел жене крету 1,6 МКПП 2 вд поменять на 4 вд , так как появились реально более приятные цвета, а не ширпотреб двухлетней давности.  Но напрямую поговорив с живыми владельцами , а не в форумах, призадумался стоит ли связываться с хундаевским ПП.  Еще имею как имею также собственный опыт 4ВД Туссона и айикс 35. Не лучший опыт 

Изменено пользователем кретин-фан

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Д.А.В сказал:

По твоему AWD у всех что- ли дохлый?,

Он не дохлый, просто не предназначен для тяжёлых условий. Сосед жалуется, говорит, что чуть побуксуешь, сразу воняет, спасу нет. Короче, плюшевое это всё. 

Поделиться сообщением

@кретин-фан ,Тогда не связывайся и бери жене машину наподобие с Паджеро и парт тайм,я смотрю слишком требования у тебя завышены

Поделиться сообщением

@Д.А.В  а лучше фултайм как у меня))).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти