Hyundai Creta с передним или полным приводом?   543 пользователя проголосовало

1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

• 2WD
      264
    • 4WD
      247
    • Особого значения для меня не имеет
      14
    • Затрудняюсь в выборе пока
      18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 394 сообщения
Только что, Ринат сказал:

@Д.А.В  а лучше фултайм как у меня))).

С  межосевым  дифференциалом только

Поделиться сообщением

я тоже сомневался поначалу а потом поговорил с товарищем у него ниссан с полным приводом он просто спросил тебе когда нибудь был нужен полный привод и если подумать то за 20 летний стаж вождения пару раз были мысли о полном приводе а так и на заднем приводе и переднем всегда без особых проблем тем более что живём на юге и он говорит что за пять лет несколько раз включал полный привод так что я взял передний потому полный и дороже и обслуживание дороже будет выходить, хотя если бы денег было много взял бы и с полным приводом скорее всего постоянным но это уже совсем другая марка авто.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Soltero сказал:

Покупал в Рольфе 1.6 переднеприводную. Выбрал, внес первоначальный взнос и узнал, что на "мою" машину нет ПТС. На следующий день ПТС не приехал и мне предложили полный привод. При этом за полный привод топили по полной. И надежнее на дороге, и зимой помогает, и в бездорожье огонь и расход больше только на 0.6 л... 

ИТОГО. Взяли полный в более дорогой комплектации. Этой зимой реально помогает. Дворы не чистят. Снега столько, что седаны могут ездить только с лопатой в комплекте. Парковочных мест стало минимум, на переднем приводе заезжать... как минимум сложнее. Ну и плюс к не чищеной дороге местами лед в перемешку со снегом. По моим ощущениям чувствует машина (и я вместе с ней) себя более уверенно.

Приветствую! В каком Рольфе брали? 

Все по тому же сценарию.Хотел передний,но оказался доступен полный.Но когда надо было проехать через снег,лед,кашу,то полный привод,с вкл.эл.блокировкой меж.дифф. справился отлично. 50/50 тяга и чувствую,как сзади  толкает,очень приятно ощущение.

Изменено пользователем dragon772

Поделиться сообщением

Жил бы в Ростове, десять раз подумал бы нужен или нет полный привод. А вот в солнечном Башкортостане зимой сложно без полного привода.

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 19:56, Soltero сказал:

Покупал в Рольфе 1.6 переднеприводную. Выбрал, внес первоначальный взнос и узнал, что на "мою" машину нет ПТС. На следующий день ПТС не приехал и мне предложили полный привод. При этом за полный привод топили по полной. И надежнее на дороге, и зимой помогает, и в бездорожье огонь и расход больше только на 0.6 л... 

ИТОГО. Взяли полный в более дорогой комплектации. Этой зимой реально помогает. Дворы не чистят. Снега столько, что седаны могут ездить только с лопатой в комплекте. Парковочных мест стало минимум, на переднем приводе заезжать... как минимум сложнее. Ну и плюс к не чищеной дороге местами лед в перемешку со снегом. По моим ощущениям чувствует машина (и я вместе с ней) себя более уверенно.

я бы тоже взял ПП и АКПП, но на нее уже допов на 130 тысяч налепили )))

Поделиться сообщением

Этой зимой пожалел об отсутствии полного привода. Да и то не на дороге, а при парковке. Но так не каждый год. В общем кому что. Удачи всем.

Поделиться сообщением

Вот опять ни о чем доводы)))))))))))) Так и не поняли о чем я пишу. Не стоит выбор между 2вд и 4вд.........А вообще в принципе о выборе машины по типу кузова. Зачем нужен кроссовер ? Если седан ( или универсал) и комфортней и практичней. "Джип" нужен если хотя бы один или два раза придется штурмовать небольшие сугробы и неглубокий снежок (именно не глубокий) На даче , или даже по области, что бы добраться до очищенной дороги. Для более менее серьезного бездорожья Эти "гламурные авто не подходят в принципе. Поэтому если уж брать что то подобное , похожее на "внедорожник" это обязательно должен быть ПП . Все остальное это просто веление моды. Я понимаю что такое внедорожник, или вседорожник. Но уверен что многие тут сидящие не знаю разницу между этими двумя понятиями. Так же как и я не понимаю значение слова "кроссовер" Для меня это просто маркетинговая уловка, модное привлекательное слово. А по сути обман потребителя. особенно в комплектации 2вд 

ни с кем не спорю ничего не пытаюсь доказать. Это мое мнение . ИМХО  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти