В теме 94 сообщения

Самодиагностика климата.

самодиагностика  

25392593.gif

QIP Shot - Screen 133.jpg

QIP Shot - Screen 418.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

UnPinned posts
В 28.06.2017 в 12:54, Rakais сказал:

Не знаю точно, в какую тему написать, сюда или в "косяки и недоработки", но пусть будет здесь. Заметил такую странность, когда климат-контроль внезапно и вдруг начинает гнать холодный воздух.

Такая же фигня. Выставляешь температуру на 23, дует горячий воздух и через минут 30-40 резко начинает дуть не холодный, но достаточно прохладный  воздух по ощущениям градусов так на 18-20. Приходиться добавлять до 24 тогда опять начинает дуть теплый воздух. на ТО буду мучить ОД.

Изменено пользователем gron
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

16 минут назад, gron сказал:

буду мучить ОД

Давай. Я уже мучил их. Ответ был примерно такой: ну, климат-контроль здесь ээээ... условный. Работает или не работает. То есть, по факту он установлен в машине, но его тонкими настройками не заморачивались. Сделали +25 и дует тёплый воздух - ок, работает. Сделали +16 и подул прохладный - тоже норм. Работает же. А чего там между - то дело тёмное.

Плохо то, что этот поток прохладного воздуха начинает дуть сразу, без предупреждения и на фоне уже тёплого салона аж пробирает. И как-то прицельно в лицо, ага. Бодрит одновременно, да, но не всегда вовремя. Не простудиться бы.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Rakais сказал:

Давай. Я уже мучил их. Ответ был примерно такой: ну, климат-контроль здесь ээээ... условный. Работает или не работает. То есть, по факту он установлен в машине, но его тонкими настройками не заморачивались. Сделали +25 и дует тёплый воздух - ок, работает. Сделали +16 и подул прохладный - тоже норм. Работает же. А чего там между - то дело тёмное.

Плохо то, что этот поток прохладного воздуха начинает дуть сразу, без предупреждения и на фоне уже тёплого салона аж пробирает. И как-то прицельно в лицо, ага. Бодрит одновременно, да, но не всегда вовремя. Не простудиться бы.

Понятно. Очередная изюминка авто. Будем закаляться, для здоровья полезно говорят.

Поделиться сообщением

Это не изюминка. Это авто дешёвое. Зато в спецификации указан бохатый климат-контроль, а не дешманский кондиционер.

Хотя, с другой стороны, поговорка "Бачылы очи що купували" тут не катит. Тут сюрпризом попахивает. Да и то для нас двоих, хехе.

Поделиться сообщением

Просто климат получается сильно нагрел вам салон и решил охладить до нужной температуры. Вот и дует холодным воздухом))) . Ну а по сути возможно температурный датчик в салоне мозг климату пудрит.

Поделиться сообщением

Ну, суть климат-контроля как раз в контроле этого самого климата. То есть он должен незаметно поддерживать заданную температуру. А этот, получается, грел-грел, грел-грел, потом такой О!Ёмана, я ж перегрел уже! И давай гасить этот пожар ледяным ураганом. В идеале же должен нагреть до заданного значения и плавненько дуть потом, чтобы не соскакивать с этого числа.

Датчик, скорее всего. Менять его? Думаю, будет такой же, с конвейерной сборки. Но скорее будет замена блока целиком, что суть тоже самое.

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 12:08, Rakais сказал:

Плохо то, что этот поток прохладного воздуха начинает дуть сразу, без предупреждения и на фоне уже тёплого салона аж пробирает.

Если такое поведение происходит только днем в солнечную погоду, то возможно причиной этого является фотодатчик, который стоит спереди перед лобовым стеклом. Для проверки попробуйте прикрыть фотодатчик чем-нибудь.

Изменено пользователем mavesha

Поделиться сообщением

В 13.01.2018 в 21:12, mavesha сказал:

фотодатчик

Это ж датчик света, вроде. Разве не? Не думаю, что он как-то влияет на климат-контроль или управляет им.

Поделиться сообщением

Только что, Rakais сказал:

Это ж датчик света, вроде. Разве не? Не думаю, что он как-то влияет на климат-контроль или управляет им.

Это фотодатчик который связан и со светом и с климатом:sm67:

QIP Shot - Screen 134.jpg

02.thumb.jpg.1fdc0beee6c8e5a1c0c7024a22f22f30.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти