quadri

Доп. затраты при покупке Creta

В теме 346 сообщений
 5 декабря я стану обладателем Creta. Автомобиль беру из салона Сибкар в Сургуте. Но смущает немало вот что: допы мне обходятся более 100к рублей. В допах: защита двигателя, коврики резиновые в салон и багажник, антишум, комплект резины на дисках, сигнализация с автозапуском, парктроник задний. Дилер говорит, что с такими допами машина приходит с завода (кроме парктроника). Лукавит наверное. А как вы думаете? И можно ли что-то сделать, чтобы минимизировать расходы?

Поделиться сообщением

@Виктор2104 Дилер не лукавит. Он тупо врёт. Рассчитано это, простите, на лохов. По научному это называется навязанные услуги. Советую отказаться от покупки и найти машину в заводской комплектации. А допы докупите потом сами, исходя из своих предпочтений.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, ykurganov сказал:

@Виктор2104 Дилер не лукавит. Он тупо врёт. Рассчитано это, простите, на лохов. По научному это называется навязанные услуги. Советую отказаться от покупки и найти машину в заводской комплектации. А допы докупите потом сами, исходя из своих предпочтений.

Причем минимум в два раза дешевле @Виктор2104

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Попробую давить на дилера: пока машина оплачена и не подписан договор купли-продажи и приемочный акт - мяч на моей стороне. 

Поделиться сообщением

Мяч уже в ваших воротах))) Вы уже все оплатили... Если вы оплатили базовую стоимость или только предоплату сделали, то тогда еще можно "шашкой махнуть" и отказаться от части допов. А если вы уже оплатили "итого", что конечно вряд ли, без наличия ПТС, то тогда поздравляем вас с приобретением "прокачанной" тачки)))

Поделиться сообщением

Вечер добрый. Подскажите, а можно обычные фары на линзованные поменять после того как уже машину забрал. Ну скажем при прохождении ТО-0. И какова будет стоимость. Дороже если бы я поменял их при покупке.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Melson сказал:

Вечер добрый. Подскажите, а можно обычные фары на линзованные поменять после того как уже машину забрал. Ну скажем при прохождении ТО-0. И какова будет стоимость. Дороже если бы я поменял их при покупке.

Это вам надо было комплектацию выбирать с такими фарами... У ОД точно в списке допов такого пункта нет. Но они, по вашей просьбе, могут продать фары, нужные вам, и даже установить их... Но дешевле будет сдать ваш авто в трейд-ин и купить новый с фарами.)))

...можно купить фары у братьев-китайцев, тысяч за 30.

Поделиться сообщением

Я по началу с фарами заморачивался,а потом после массы поисков обнаружил,что таких какие я бы поставил,попросту нет.Но терь меня эта тема не напрягает вообще.Штатные смотрятся достаточно не плохо,света от них ночью в волю и более того,Крета такая какая она у меня мне по душе,всё в ней в ёлку:ab:

Поделиться сообщением

В 26.11.2017 в 20:59, Саня73 сказал:

Мяч уже в ваших воротах))) Вы уже все оплатили... Если вы оплатили базовую стоимость или только предоплату сделали, то тогда еще можно "шашкой махнуть" и отказаться от части допов. А если вы уже оплатили "итого", что конечно вряд ли, без наличия ПТС, то тогда поздравляем вас с приобретением "прокачанной" тачки)))

Оплачен автомобиль Крета в комплектации Актив+Винтер. 980кило рублей. Все! А итоговую цену я услышал только от дилера. Услышал! 1096кило рублей!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти