quadri

Доп. затраты при покупке Creta

В теме 346 сообщений

Ну вот и забирайте автомобиль... или пусть возвращают деньги. Можете сделать менеджеру приятное, купите у него, например, защиту, коврики и резину. А чтобы охладить его пыл, попросите показать автомобиль. Обычно допы без оплаты не ставят... как минимум сигнализации, антикора и парктроников на машине не будет (хотя в случае с Кретой могут подсуетится и установить до вашего приезда...), и посмотрите как будет оправдываться, по теме того, что "они с завода так приходят")))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Доброго. У меня складывается прикольная ситуация - сделал предзаказ на переднеприводный Актив 1,6. В пятницу зашел в салон - а он стоит, но с допами на 55 тыр. В общем переделали договор именно на данный автомобиль (с указанием ВИНа), но в договоре прописана только базовая стоимость. Никаких бумаг на допы я не подписывал. Срок выдачи авто - 10 дней после 100 % оплаты.

Теперь вопрос - что лучше сделать с ОД:

1. Стрясти скидку или подарки на примерную сумму переплаты по допам.

2. Вежливо предложить снять все допы и отдать голую машину?

На что проще пойдет ОД?

Изменено пользователем Karel

Поделиться сообщением

У вас договор на предоплату, наверняка есть "мелкий шрифт"... В договоре купли-продажи будет стоять окончательная сумма. Они не могут продать допы на не проданный авто.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Саня73 сказал:

У вас договор на предоплату, наверняка есть "мелкий шрифт"... В договоре купли-продажи будет стоять окончательная сумма. Они не могут продать допы на не проданный авто.

Договор предзаказа был переделан на договор купли-продажи конкретного авто. В договоре о допах ни слова.

ЗЫ Мелкий шрифт читаю - всеж первое образование бухучет, анализ и аудит -))

Поделиться сообщением

1 час назад, Karel сказал:

Договор предзаказа был переделан на договор купли-продажи конкретного авто. В договоре о допах ни слова.

ЗЫ Мелкий шрифт читаю - всеж первое образование бухучет, анализ и аудит -))

Ну значит будет договор на допы... Ну а если нет, то значит судьба их поиметь)))

Поделиться сообщением

Как интересно,  у меня в договоре предзаказа тоже сумма уже с допами, дождусь машину и тогда уже буду бадаться с ОД!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Karel сказал:

Доброго. У меня складывается прикольная ситуация - сделал предзаказ на переднеприводный Актив 1,6. В пятницу зашел в салон - а он стоит, но с допами на 55 тыр. В общем переделали договор именно на данный автомобиль (с указанием ВИНа), но в договоре прописана только базовая стоимость. Никаких бумаг на допы я не подписывал. Срок выдачи авто - 10 дней после 100 % оплаты.

Теперь вопрос - что лучше сделать с ОД:

1. Стрясти скидку или подарки на примерную сумму переплаты по допам.

2. Вежливо предложить снять все допы и отдать голую машину?

На что проще пойдет ОД?

Из моего опыта.

Я прозвонил всех ОД в крае (в Сочи одного и в Краснодаре 2х). Прлучив от одного ОД предложение лучше, чем у других - я его отправил им, и говорил, что если дадут дешевле (имеется ввиду допы. Цена на авто у всех одинаковая), то я, в силу того, что мне "территориально ближе именно у вас" остановлюсь на них. А потом, получив предложение, отправлял его далее по кругу. В Сочи оказались самые борзые дилеры, поэтому в финал вышли 2 кранодарских конторы. В жесточайшей схватке победила та, которая предложила мне взять допов всего на 50 тыщ, и среди них будет тонировка и 10дюймов магнитола и еще что-то, уже и забыл.

Поймите, это рынок, надо торговаться. Опять же, речь идет о допах. На них у ОД сумасшедшие наценки. Их надо давить, бегая между конкурентами. Почти в каждом городе есть ОД. Прозвоните соседний город.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Estedagar сказал:

Из моего опыта.

Я прозвонил всех ОД в крае (в Сочи одного и в Краснодаре 2х). Прлучив от одного ОД предложение лучше, чем у других - я его отправил им, и говорил, что если дадут дешевле (имеется ввиду допы. Цена на авто у всех одинаковая), то я, в силу того, что мне "территориально ближе именно у вас" остановлюсь на них. А потом, получив предложение, отправлял его далее по кругу. В Сочи оказались самые борзые дилеры, поэтому в финал вышли 2 кранодарских конторы. В жесточайшей схватке победила та, которая предложила мне взять допов всего на 50 тыщ, и среди них будет тонировка и 10дюймов магнитола и еще что-то, уже и забыл.

Поймите, это рынок, надо торговаться. Опять же, речь идет о допах. На них у ОД сумасшедшие наценки. Их надо давить, бегая между конкурентами. Почти в каждом городе есть ОД. Прозвоните соседний город.

В нашем городе только 1 ОД. Другой ближайший в 400 км. Поэтому буду бодаться с этим.

Поделиться сообщением

Докладываю об итогах -)) После заключения договора автокредитования (брал для участия в программе Семейный автомобиль, но этой неделе досрочно погашу), пояснил менеджеру, что из предложенного блюда допов я готов оплатить сигналку, тонировку и защитную сетку радиатора (можно было сберечь тысяч 5, но это гонять машину в 3 разных сервиса - время тоже дорого). Коврики салона+багажника за 7 тыр, защиту двигателя за 8 тыр и подкрылки с шумоизоляцией (это че? - не слышал - делал шумку салона и подкрылки ) за 10 тыр послал в сад. Объяснение, что на данный момент я имею договор на голый авто и нет подписанных заявок на допы не прокатило. Пришлось пояснить, что по окончании срока выдачи авто после оплаты я зашлю досудебную претензию, а на следующий день подам исковое в суд по закону о защите прав потребителей, отрезвило. Дальше начальника отдела мультибрендового салона не дошли.

ЗЫ Правда в бесплатном шиномонтаже (ранее в качестве подарка настойчиво предлагали перевернуть их летние шины на мои зимние) с грустной улыбкой отказали. Но договорено,  что в среду забирают авто с 7 вечера, салон работает до 9. Резину перекину у проверенного товарища, а вот приемка будет тщательной, с осмотром мест после снятия ДОПов. Продолжение следует -)).

Изменено пользователем Karel
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти