В теме 605 сообщений
UnPinned posts
3 часа назад, MGiraffe сказал:

Система датчики увидела. Они прописались.

Можно здесь поподробнее. Как Вы это проверили? Вы сразу после диагностики проехались и борткомпьютер показал давление в шинах?

Поделиться сообщением

Блин... жили без этих датчиков лучше, чем с ними. И необходимости жизненной в них не вижу. ИМХО Нас....ли :sm132:со своими технологиями..... Убивают эти горящие желтые значки ошибки :facepalm:....если кто узнает есть ли возможность отключить вообще эту горе- помощь.... пожалуйста стукните в личку.:kolobok_addon_kiss:

А может какой предохранитель отключить? Громко не смейтесь... предположение женской логики:kolobok_addon_kiss:

Изменено пользователем inuola
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

25 минут назад, inuola сказал:

если кто узнает есть ли возможность отключить вообще эту горе- помощь....

На данный момент информации по отключению нет вообще, но как вариант можно черной изолентой (кусочек) заклеить на стекле приборки лампочку, чтобы не маячила! Я так на другой машине заклеивал лампочку аэрбега, пока ждал улитку со шлейфом! Довольно не плохо получилось!

Поделиться сообщением

Я уже рассказывал о своей проблеме. Кратко напомню и продолжу.

Купил на Али экспресс датчики. Через месяц только смог купить колеса. Установил датчики - ошибка трмс. Не подходит.

Рекомендовали добавить давления. Не помогло.

Поехал к дилеру. Привязали датчики, датчики компьютеру видны, ошибка пропала. Сутки писало "начните движение...", А потом опять ошибка трмс.

Опять к дилеру. Более глубокое изучение датчиков показало, что только один показывает правильное давление, два показывают очевидно возможный их максимум - 8хх, один показывает - 0. Соответственно три датчика неисправны. См. Рис. Привязывать не стали. О чудо - картинка ошибки сменилась, на низкое давление в колесе с давлением 0, но потом опять вернулась ошибка трмс.

На Али экспресс открыть спор уже поздно и далее оценку плохую ставить также поздно. Вот так сэкономил.

IMG_20171222_151506.jpg

IMG_20171222_151232.jpg

IMG_20171222_161030.jpg

Поделиться сообщением

В 23.12.2017 в 01:23, Artem Sea сказал:

Я уже рассказывал о своей проблеме. Кратко напомню и продолжу.

Могу помочь тремя датчиками по цене али. У меня не работал один датчик. Продаван выслал мне взамен зачем то 4ре. Но с условием, что я пришлю обратно неисправные. Отправлять в китай ценник нового комплекта. Поэтому буду разговаривать с продавцом о перечислении ему денег.

Если интересно-пиши в личку.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Yurgen сказал:

Если интересно-пиши в личку.

Принял. Но пока обожду.

Поделиться сообщением

Моя история с датчиками TPMS длинная и до конца мне непонятная.

4 ноября 2017 года куплен автомобиль. С салона выехал естественно на летней резине. Стоимость шиномонтажа с перекидыванием своей зимней резины у дилера озвучили в 4500р. Отказался и поехал первым делом в шиномонтаж, где до этого без проблем переобувался не один год. На экране всю дорогу была надпись: «Начните движение для отображения давления». Поменяли резину, съездил поставил машину на учет, прикрутил номера. Надпись не пропадает. Ну, думаю, расстояния небольшие, надо ещё покататься. Пару дней никуда не ездил. И тут понадобилось съездить в другой город (200 км). На середине пути загорелись две аварийные лампочки и надпись: «Проверьте TPMS». Ну, думаю, приплыли. Позвонил дилеру, рекомендовали проверить давление и довести до 2,4 bar. Проверил, довел – дохлый номер. Записался на диагностику. Первый вопрос сервисмена был: «Где меняли резину?... Ах не у нас, ну тогда повредили датчик. Случай не гарантийный. Датчик - 7000 р, плюс работа.» «Докажите, что датчик поврежден, а не заводской брак TPMS», - говорю. «Платите 1200 р за подключение компьютера и скажем какой(ие) датчик(и) повреждены. Снимем, разбортируем колесо за 900 р и покажем вам поврежденный(ые) датчик(и). А если все с датчиками нормально, то по гарантии все устраним бесплатно.» - было мне ответом. Деваться некуда, согласился, напросился в ремзону, чтобы всё было без обмана. Итог: датчик оказался, таки, треснутым на правом заднем колесе. Ясен пень, обидно, но деньги за работы пришлось отдать. Датчик менять не стал. Съездил в злополучный шиномонтаж, обрисовал ситуацию. Выслушали, логично предположили, что я и со сломанным датчиком к ним мог приехать. Дескать, машина российской сборки, а это кот в мешке. С датчиками они сталкиваются постоянно, но проблем никогда не было. Ни чеков, ни квитанций от них у меня не было, никогда не просил. Нашли компромисс: все мои расходы они не компенсируют, но за шиномонтаж деньги вернули 2300 р. Заказал датчики на Aliexpress на удачу 1200 р. Посылка пришла быстро. Но заниматься установкой все как-то не было времени: командировка, новый год, плотный график. 19 января в интернете нашел контору, которая профессионально занимается датчиками. Напросился на установку своего датчика 500 р. Предупредили, что с Aliexpress привозят много: из 10, по статистке, 6 работают. Поставили. Уехал с надписью на табло «Проверьте TPMS» и теплящейся надеждой, что надо маленько покататься. Катался два следующих дня – ничего не поменялось. Написал гневное письмо и отзыв на товар в Aliexpress. Полазил в интернете, нашел на Avito человека, который бюджетно продает (1400 р) и устанавливает датчики (500 р). Сегодня (22 января) приехал к нему, загнали в гараж стали поднимать на домкрате авто. Параллельно рассказываю ему свою историю. Надо отдать ему должное, предложил проверить все датчики на машине беспроводным прибором. Прочитались все родные и даже китайский. Информация подробная: IDдатчиков, на каком колесе установлен, давление, температура. Подключились к диагностическому разъему. В базе устройства не определилась модель автомобиля. Но прочитался VIN, прошли некоторые тесты оборудования по родственным моделям Hyundai. Информацию с блока управления TPMS получить не удалось – просто в компьютере нет точных настроек для моей модели авто. Жаль. Новый датчик, естественно покупать не стал. Сфотографировал все показания прибора. Сердечно поблагодарил и расплатился за диагностику 500 р. Имею на сегодня: исправные датчики TPMS, ошибку на табло, запись на диагностику в официальный сервис на 25 января и кучу вопросов к ним, зря обиженных китайцев. К сожалению, уже не имею зря потраченных денег и времени.

IMG_20180122_110300.jpg

IMG_20180122_110244.jpg

Поделиться сообщением

@Sunches

Конечно денег выложил кучу.

Датчики можно было и проверить самому. Есть куча приложений для TPMS.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Alex23 сказал:

@Sunches

Конечно денег выложил кучу.

Датчики можно было и проверить самому. Есть куча приложений для TPMS.

С радостью бы проверил датчики сам, если бы знал как. Какие приложения, для каких устройств? @Alex23, может поделитесь? Думаю, всем будет полезно.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...