Dex

Бензобак Creta: Какой реальный объем бака?

В теме 152 сообщения
UnPinned posts

заливаю 65 литров стабильно и бензин до верха ни разу не доходил ... скорее всего около 67 литров (до краёв)

Поделиться сообщением

18 часов назад, and__3 сказал:

заливаю 65 литров стабильно и бензин до верха ни разу не доходил ... скорее всего около 67 литров (до краёв)

а оно надо?  На краёв наполнять не рекомендуется во по каким причинам. Бензин ведь испаряется и парам надо куда-то деваться. Эти пары через адсорбер попадают обратно в систему впуска.. Заполняя по горлышко вы заливаете этот адсобер бензином. Думаю, этот не есть хорошо. В какой-то жаркий день на стоянке под солнцем могут прозойти неприятности, хотя бы в салоне и от машины будет сильно вонять бензином

Изменено пользователем megamysl
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, megamysl сказал:

В какой-то жаркий день на стоянке под солнцем могут прозойти неприятности, хотя бы в салоне и от машины будет сильно вонять бензином

да помимо этих неприятностей, есть еще куча других неприятностей, как розлив топлива и желтые подтеки... да и просто шанс повредить датчик весма велик... Так что, не стоит оно того... ради заветных 10 литров сверху так рисковать...

Впрочем, опыт - сын ошибок трудных... И если в этом есть лютая необходимость и существует недоверие к мануалу (там на этот счет четко и однозначно все расписано), а так же, присутствует острая необходимость в поиске себе дополнительных проблем, то да... :)

И кстати, ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ! :)

Изменено пользователем DrM
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

От еще один интересный замер вышел... Я как то не увлекаюсь докатками "до лампы" и прочими измами... Но залили тут в ОД концентрат в бак... мастер сказал льем полный бак, затем катаемся до лампочки и потом в обычном режиме заправляемся... В общем, докатал до лампы... Заправлялся на другой АЗС того же бренда... Залил от лампы до отстрела пистоля - по расчетам получилось 51 литр с хвостиком... :smile:

Делал расчеты после покупки авто на другой заправке того же бренда получалось где то 53 литра...

Тут может быть, сдается мне, что фактическое кол-во топлива по мануалу (т.е. ДО отстрела пистолета) может еще гулять на пару - тройку литров в зависимости от настройки на конкретной АЗС.. ?

На панели приборов - горят все шашечки... показывает, что бак полный...

Поделиться сообщением

У меня такое впечатление,что наши Креты растут ! В 2016 году заливал полный бак на 2000р. В этом - помещается уже на 2500р. У меня вопрос : до скольки лет растут Креты?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Только что, Evgeny сказал:

У меня такое впечатление,что наши Креты растут ! В 2016 году заливал полный бак на 2000р. В этом - помещается уже на 2500р. У меня вопрос : до скольки лет растут Креты?

Это цены растут!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Evgeny , @Agapich , не пугайтесь, скоро баки перестанут расти... ну, во всяком случае, так из зомбоящика обещали... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

5 часов назад, DrM сказал:

так из зомбоящика обещали

Рыбу тоже обещали дешевле чем курицу....и где?))

Поделиться сообщением

@Вячеслав2 над верить в лучшее... :sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти