В теме 144 сообщения
UnPinned posts
2 часа назад, Elina сказал:

Что-то маловато вошло. А какой расход БК показывает? У меня первый отстрел пистолета на 40 литрах происходит при остатке по БК на 120км, т.е. я предполагаю, что литров 10 в баке еще есть.

Заявлено,что в Крета объём бака 55 вошло 59,370 л. По Б/к показывает 10.3 средний расход)))))

мне только не понятно какой реальный тогда объём бака???))))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Novi4 сказал:

Заявлено,что в Крета объём бака 55 вошло 59,370 л. По Б/к показывает 10.3 средний расход)))))

мне только не понятно какой реальный тогда объём бака???))))

Вот я тоже так и не могу получить ответ на данный вопрос, т.к. считаю, что бак 50л, а не 55, поэтому первый щелчок пистолета и проходит на ~50 литрах, а уже остальные литры мы утрамбовываем на свой страх и риск. У меня тоже до 60 литров впихивается, бака хватает где-то на 600 км сейчас, с пробками.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

18 часов назад, Elina сказал:

Вот я тоже так и не могу получить ответ на данный вопрос, т.к. считаю, что бак 50л, а не 55, поэтому первый щелчок пистолета и проходит на ~50 литрах, а уже остальные литры мы утрамбовываем на свой страх и риск. У меня тоже до 60 литров впихивается, бака хватает где-то на 600 км сейчас, с пробками.

Я когда с салона выезжал, консультант предупредил, что в баке совсем мало бензина не надо ориентироваться на комп показывающий можно проехать 16км и надо сразу ехать на ближайшую заправку. Заправилось безо всяких раскачиваний и до первого отщелкивания 54.5 литра, т.е. реально 55 литров объем и оставалось у меня в баке 0.5 литра. В дальнейшем так ни когда не получалось заправиться без раскачиваний. Просто когда лампочка загорается - идет перестраховка, и бензина там больше чем показывает комп.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вениамин сказал:

Просто когда лампочка загорается - идет перестраховка, и бензина там больше чем показывает комп

У лампочки есть одна особенность - она загорается когда ходу остается примерно где то на 70 - 75 км, но этот показатель рассчитывается из текущего расхода топлива. Т.е. если расход равен 10 л/сотня и расход равен 14 л/сотня - то лампочка загорится с разным кол-вом оставшегося топлива.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

заливаю 65 литров стабильно и бензин до верха ни разу не доходил ... скорее всего около 67 литров (до краёв)

Поделиться сообщением

18 часов назад, and__3 сказал:

заливаю 65 литров стабильно и бензин до верха ни разу не доходил ... скорее всего около 67 литров (до краёв)

а оно надо?  На краёв наполнять не рекомендуется во по каким причинам. Бензин ведь испаряется и парам надо куда-то деваться. Эти пары через адсорбер попадают обратно в систему впуска.. Заполняя по горлышко вы заливаете этот адсобер бензином. Думаю, этот не есть хорошо. В какой-то жаркий день на стоянке под солнцем могут прозойти неприятности, хотя бы в салоне и от машины будет сильно вонять бензином

Изменено пользователем megamysl
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, megamysl сказал:

В какой-то жаркий день на стоянке под солнцем могут прозойти неприятности, хотя бы в салоне и от машины будет сильно вонять бензином

да помимо этих неприятностей, есть еще куча других неприятностей, как розлив топлива и желтые подтеки... да и просто шанс повредить датчик весма велик... Так что, не стоит оно того... ради заветных 10 литров сверху так рисковать...

Впрочем, опыт - сын ошибок трудных... И если в этом есть лютая необходимость и существует недоверие к мануалу (там на этот счет четко и однозначно все расписано), а так же, присутствует острая необходимость в поиске себе дополнительных проблем, то да... :)

И кстати, ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ! :)

Изменено пользователем DrM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

От еще один интересный замер вышел... Я как то не увлекаюсь докатками "до лампы" и прочими измами... Но залили тут в ОД концентрат в бак... мастер сказал льем полный бак, затем катаемся до лампочки и потом в обычном режиме заправляемся... В общем, докатал до лампы... Заправлялся на другой АЗС того же бренда... Залил от лампы до отстрела пистоля - по расчетам получилось 51 литр с хвостиком... :smile:

Делал расчеты после покупки авто на другой заправке того же бренда получалось где то 53 литра...

Тут может быть, сдается мне, что фактическое кол-во топлива по мануалу (т.е. ДО отстрела пистолета) может еще гулять на пару - тройку литров в зависимости от настройки на конкретной АЗС.. ?

На панели приборов - горят все шашечки... показывает, что бак полный...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти