В теме 152 сообщения
UnPinned posts

Друзья, заметил такую закономерность... как то так вышло, присмотревшись... причем замечено с регулярной периодичностью: как то "шашечки" указывающие кол-во топлива в баке очень долго тратятся, если залить бак до отщелкивания... и буквально начинают улетать, если остается две - четыре последние....

вот... :)

Поделиться сообщением

ездил тут на дальняк и проехав 500 км заехал на заправку когда показывало бензина  5 рисок.  Пистолет отстрелился, когда залито было 32 литра с копейками. Не знаю у кого как, но у меня бак имеет рабочий объём на 48 литров. Куда там заливают ещё 10-15 литров не знаю.

Поделиться сообщением

@megamysl вот это я к тому и написал... что по рискам мерить - выходит не очень, даже совсем не очень точно.. просто никак не точно.. Иначе с какого (если риски все одинаковы) такая разница в пожирании рисок при полном баке и на почти пустом... Хоть логорифмы рисовать начинай...

Поделиться сообщением

1 час назад, DrM сказал:

@megamysl вот это я к тому и написал... что по рискам мерить - выходит не очень, даже совсем не очень точно.. просто никак не точно.. Иначе с какого (если риски все одинаковы) такая разница в пожирании рисок при полном баке и на почти пустом... Хоть логорифмы рисовать начинай...

Я себе в уме прикинула, что одна риска = 3,5 литрам и все у меня прекрасно считается. Неравномерный расход только в самом начале, т.к. мы умудряемся впихнуть невпихуемое, вот и не понятно вначале, а потом все очень удобно считается. В последнюю заправку я обсчиталась и вместо 40 литров оплатила 50, делать возврат было лень, поэтому я по-тихоньку впихнула всё, получилось что-то около 62 литров. После заправки БК писал, что топлива мне хватит на 680 км. Сбросила я показание В и теперь слежу сколько я проеду, пока средняя скорость 34 км/ч, средний расход 7,3. Ждем`с, должно бензина хватить еще дня на 4, если не менять маршрут.

Изменено пользователем Elina
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

17 минут назад, Elina сказал:

что одна риска = 3,5 литрам

3 литра. 3х16=48

Поделиться сообщением

1 минуту назад, megamysl сказал:

3 литра. 3х16=48

з,5*16=56л при заявленных 55. Поэтому я и говорю, что прикинула, т.е. приблизительно. Но больше склоняюсь к мысли, что бак не 55, а 50 литров.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Elina сказал:

з,5*16=56л при заявленных 55.

из 55 надо выкинуть 7 литров (и забыть про них) необходимых для охлаждения насоса

Поделиться сообщением

9 часов назад, megamysl сказал:

из 55 надо выкинуть 7 литров (и забыть про них) необходимых для охлаждения насоса

А того, что сверху по всяким трубкам набирается? Этого не достаточно? И почему именно 7 литров, а не 8 или 12?:kolobok_confused:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти