В теме 536 сообщений

При заявленном расходе топлива Hyundai Creta можно рассчитать на сколько км хватит полного бака объемом в 55 литров.
Но посмотрим как это будет на деле.

creta_club_16_07_26.jpg

А также: Расход топлива Hyundai Creta (ix25) в других странах

Поделиться сообщением

UnPinned posts

МУРМАНСК. ЗИМА, расход около 14,5 л (Бензин АИ92, запуск с прогревом, езда с пробками), бывает больше когда снег и когда дороги занесены расход около 16,5 л . По трассе можно в 9,0 уложится. Крета 2,0 - АКПП6 -4WD (Резина зимняя, бензин Лукойл-92). Выбор есть.

Поделиться сообщением

Всем привет! В нашей семье крета (1.6 на автомате). Раньше авто кушало 9 литров стабильно, трасса или город неважно. Пробег был 25 т. км. Что-то тут не так. Поехал почистил форсунки и поменял свечи и после этого поехали в путешествие по России. Расход изменился, трасса 6.5, сейчас в смешённом режиме 7.1. Очень неплохо для данного авто. В общем, что я хотел донести, Сервисмены в один голос говорили чистить форсунки нет необходимости на данном пробеге и у тебя все хорошо, но исходя из своего опыта я настоял на обратном. Что мы имеем в итоге: форсунки не пшыкали, а лили бензин, свечи были пробиты. Всем рекомендую чаще делать данные процедуры. Могу рассказать как это делать самим)

like-gray.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

11 часов назад, JOHN_ESDI сказал:

. Что мы имеем в итоге: форсунки не пшыкали, а лили бензин, свечи были пробиты.

теоретически для потребителя всё правильно. Но реально чел может оценить только состояние свечей. То что "не пшыкают форсунки" - это только слова сервисменов, которым не очевидных доказательств. Но замена свечей оправдало и эту "неисправность". Если уж кто-то боиться за состояние форсунок, то применяйте промывки в бак. Если форсунка не работает как надо то только замена. Любая "чистка" приведёт только к увеличению её отверстия и следовательно к увеличению расхода бензина.

Когда расход по городу  больше 8 литров, то мне думается, что это проблемы водителя (может труп в багажнике лежит давно) или городского трафика а не техники
Изменено пользователем megamysl
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Я сам разбираюсь в топливной системе и без снятия форсунок понимаю как они работают. 

Как-то я ставил эксперименты со своей маздой, чистил форсунки сам и ставил снова. После этого снимал через 1000 к.м. И как Вы думаете что с ними стало? Они снова не пшыкали а лили. 

Исходя из своего опыта могу сказать, у нас отвратительное топливо и  топливная долго не работает как заложено производителем  Отсюда повешенный расход топлива. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, JOHN_ESDI сказал:

Исходя из своего опыта могу сказать, у нас отвратительное топливо

Ты же сказал, что сменил заправку? Или там тоже плохое топливо? Харе людям голову морочить на всех форумах? Опыт у него......)))

Поделиться сообщением

Куплю попкорн, много, недорого!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Вячеслав2 сказал:

Ты же сказал, что сменил заправку? Или там тоже плохое топливо? Харе людям голову морочить на всех форумах? Опыт у него......)))

Если ты ничего не понимаешь в авто, это твои проблемы! 

Заправку сменил недавно, после прочистки форсунок. 

Я лишь делюсь опытом. 

Если ты такой умный, сними форсунки и посмотри как они работают, после этого  выключайся в диалог подготовленным. 

Поделиться сообщением

Точно так же на 1,6 мт средний расход 7,5 литра!

Поделиться сообщением

7 часов назад, JOHN_ESDI сказал:

после этого  выключайся в диалог подготовленным

В диалог с тобой что ли? Я тебе уже говорил, что бы ты завязывал голову морочить людям со своими форсунками? И не стоит в 30 лет считать себя самым "умным" и "опытным", при этом неся чушь откровенную.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти