Dex

Расход топлива Hyundai Creta в России

В теме 720 сообщений

При заявленном расходе топлива Hyundai Creta можно рассчитать на сколько км хватит полного бака объемом в 55 литров.
Но посмотрим как это будет на деле.

creta_club_16_07_26.jpg

А также: Расход топлива Hyundai Creta (ix25) в других странах

Поделиться сообщением

UnPinned posts

КУда расходуется бензин:  

60% - езда;  15% - кондиционер;  5% - езда при включенных фарах;  4% - открытые стекла при скорости свыше 50 км/час.;  4% - пониженное давление в шинах;  12% - езда на холодном   ( непрогретом ) двигателе.

Мой расход ( если не врет БК ) при езде по Ленинградке на 180 км  составляет от 6,2 до 6,4 л/100 км ;  2,0 ; передний; 92 - бензин. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@ТОЯ , осталось только понять, "куда расходуется бензин", который остается после 6,4 литров на сотню...  при 13,1 - 13,3 зимой и 13,8 наступившим летом... :smile:

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением

прокатился в питер, итого средний за 700км составил 6,9л. В принципе довольно не плохой показатель для 2л и 4wd, но по городу ниже 10л не как вообще не получается(((,

по платке кстати ехал 150 на протяжение 100км, расход был 8,9л.

Поделиться сообщением

Город 9л, если с пробками 10л.

Трасса 108км/ч 8.6л, если хорошо ехать 130-160км/ч то 10.8-11.4лл.

2л4wd, Газпромнефть 92, разницы с 95 не заметил.

Изменено пользователем PRiME

Поделиться сообщением

Подтверждено практикой, что понижение наружней температуры на 20*С приводит к увеличению расхода топлива в среднем на 20%  из-за того что:

-ухудшается аэродинамика из-за плотного воздуха

-увеличивается сопротивление шин качению

-густеющая смазка

Поделиться сообщением

Этим летом ездил от Санкт-Петербурга до Ростова на Дону. Ради интереса произвел замеры расхода топлива на трассе. Самым неожиданным и неприятным стало то, что показания БК по среднему расходу крайне сильно отличаются от реального расхода. По БК показывал 7,4 л, реально расход был около 10 литров. До Москвы мне не хватило одной заправки. И это с учетом того, что большую часть дороги ехал на круизе со скоростью 105 км/ч. Все показания обнулил при выезде из Питера и залил полный бак. Дозаправку делал за Тверью. До полного вошло почти 56 литров...

В целом на 1800 км у меня ушло почти 4 заправки. БК показал в конце пути средний расход 8,1 литра, хотя реально при таком расходе должно было хватить трех полных заправок.

Изменено пользователем Artrazvedchik

Поделиться сообщением

47 минут назад, Artrazvedchik сказал:

Этим летом ездил от Санкт-Петербурга до Ростова на Дону. Ради интереса произвел замеры расхода топлива на трассе. Самым неожиданным и неприятным стало то, что показания БК по среднему расходу крайне сильно отличаются от реального расхода. По БК показывал 7,4 л, реально расход был около 10 литров. До Москвы мне не хватило одной заправки. И это с учетом того, что большую часть дороги ехал на круизе со скоростью 105 км/ч. Все показания обнулил при выезде из Питера и залил полный бак. Дозаправку делал за Тверью. До полного вошло почти 56 литров...

В целом на 1800 км у меня ушло почти 3 заправки. БК показал в конце пути средний расход 8,1 литра, хотя реально при таком расходе должно было хватить двух полных заправок и еще литров 10 сверху....

странная у вас машина. У меня всё адекватно показывает. У меня 7 литров по БК по трассе. выехал на полном баке и проехал чуть более 500 км. Потратил по расчётам соответственно 35 литров. Залил до отстрела около 37 литров

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, megamysl сказал:

странная у вас машина. У меня всё адекватно показывает. У меня 7 литров по БК по трассе. выехал на полном баке и проехал чуть более 500 км. Потратил по расчётам соответственно 35 литров. Залил до отстрела около 37 литров

Вот и я о том же. Записался на диагностику.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Artrazvedchik сказал:

В целом на 1800 км у меня ушло почти 3 заправки. БК показал в конце пути средний расход 8,1 литра, хотя реально при таком расходе должно было хватить двух полных заправок и еще литров 10 сверху....

Может я как-то не так считаю? 56 литров - это Вы уже запихивали или до отсечки пистолета?

1800*8,1/100=145,8л. Я не права или это почти 3 бака, без 10 литров? 

Изменено пользователем Elina

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти