Admin

Альтернативные диски Хендэ Крета

В теме 570 сообщений
UnPinned posts
3 часа назад, Бывалый60 сказал:

Так они и не будут ни чего говорить им до лампочки.а вот когда вы обратитесь с ремонтом по гарантии вот тогда вас и пошлют далеко и на долго

Типичное поведение дилера. При покупке машины часто можно услышать: а если вы установите диски, музыку, сигнализацию не у нас - то вы лишаетесь гарантии. На самом деле такое поведение дилера не имеет под собой законодательной базы и обусловлено только желанием заработать на допоборудовании, продав его втридорога. Закон о защите прав потребителей гласит, что в гарантийном ремонте по причине установки допоборудования и т.д. может быть отказано только в том случае, если доказано что неисправность возникла по причине установки этого допоборудования. ДОКАЗЫВАТЬ ДАННУЮ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ ДОЛЖЕН ДИЛЕР, А НЕ ВЫ. Если вы ставите диски нештатного размера, например с нештатным вылетом, то в гарантии на узлы подвески вам смело могут отказать, так как очевидно что они работали в не расчетных условиях. А если штатного размера, то никаких оснований для отказа быть не может. Либо пусть попробуют доказать обратное. А вообще на детали подвески гарантия достаточно ограниченная, об этом пишется в сервисной книжке или инструкции по эксплуатации, имейте это ввиду. Никакого разговора о полном снятии автомобиля с гарантии даже речи быть не может. Еще раз повторюсь, при установке допоборудования дилер может отказать в гарантии, только если докажет, что именно установка допоборудования повлекла за собой поломку. Точных ссылок на закон не могу дать, но если заинтересует могу проконсультироваться. А вообще об этом несколько раз писали в журнале "За рулем". Так что если ваши диски штатного размера, катайтесь на здоровье!

Поделиться сообщением

11 часов назад, nikmaxpayne сказал:

Типичное поведение дилера. При покупке машины часто можно услышать: а если вы установите диски, музыку, сигнализацию не у нас - то вы лишаетесь гарантии. На самом деле такое поведение дилера не имеет под собой законодательной базы и обусловлено только желанием заработать на допоборудовании, продав его втридорога. Закон о защите прав потребителей гласит, что в гарантийном ремонте по причине установки допоборудования и т.д. может быть отказано только в том случае, если доказано что неисправность возникла по причине установки этого допоборудования. ДОКАЗЫВАТЬ ДАННУЮ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ ДОЛЖЕН ДИЛЕР, А НЕ ВЫ. Если вы ставите диски нештатного размера, например с нештатным вылетом, то в гарантии на узлы подвески вам смело могут отказать, так как очевидно что они работали в не расчетных условиях. А если штатного размера, то никаких оснований для отказа быть не может. Либо пусть попробуют доказать обратное. А вообще на детали подвески гарантия достаточно ограниченная, об этом пишется в сервисной книжке или инструкции по эксплуатации, имейте это ввиду. Никакого разговора о полном снятии автомобиля с гарантии даже речи быть не может. Еще раз повторюсь, при установке допоборудования дилер может отказать в гарантии, только если докажет, что именно установка допоборудования повлекла за собой поломку. Точных ссылок на закон не могу дать, но если заинтересует могу проконсультироваться. А вообще об этом несколько раз писали в журнале "За рулем". Так что если ваши диски штатного размера, катайтесь на здоровье!

Эт всё ляля тополя а на деле дилер ни чего не доказывает отказывает в ремонте и всё иди куда хочешь.даже из за не родных тормозных колодок посылают далеко далеко.ну а судится если кому то хочется так суды они годами могут идти.а машина нужна сегодня а не через год

Поделиться сообщением

10 часов назад, Бывалый60 сказал:

Эт всё ляля тополя а на деле дилер ни чего не доказывает отказывает в ремонте и всё иди куда хочешь.д

На самом деле все у них грамотно и они доказывают. Ну как пример: широкие диски спровоцировали ускоренный износ ступичных подшипников. Это они сказали. А теперь ВЫ попробуйте доказать обратное. Так это и работает.

Поделиться сообщением

Вот если почувствую что гарантийный случай или поеду на ТО, то обую штатные "тапки".

Изменено пользователем ask_obninsk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Установил на свою Крету 2.0 4WD вот такие диски)) Размер дисков немного отличается от штатного размера     7.0 Jx17 5x114.3 ET39 M12x1.5 67.1, диски идеально подошли, единственно что они немного шире, чем штатные))

20180515_150728.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Geka88 не сильно ли утоплены диски внутрь из-за вылета?

Поделиться сообщением

4 часа назад, fogma сказал:

@Geka88 не сильно ли утоплены диски внутрь из-за вылета?

Нее...это не сильно даже заметно...я бы сказал что наоборот они не утоплены, а стали шире!!! Я ставил рядом штатный диск с шиповкой и этот диск с летней резиной, колесо выглядит немного шире!!!

Поделиться сообщением

@Geka88 по ширине то это понятно. я имею ввиду что колесо стало ближе к элементам подвески

Поделиться сообщением

1 час назад, fogma сказал:

@Geka88 по ширине то это понятно. я имею ввиду что колесо стало ближе к элементам подвески

До элементов подвески запаса вполне хватает...да и вообще он нигде не цепляет))

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...