Admin

Альтернативные ПТФ и ДХО на Hyundai Creta

В теме 187 сообщений
UnPinned posts
13 часов назад, Семёныч сказал:

Теперь понятно.Жаль, что китайские рамки/маски не подходят ((.

Всё там подходит! Не слушай никого! Туманки от ix25 чуть уже наших и маски к ним свои! Нам подходят без проблем, не считая одного крепления. Все кто ставил такие, тупо на три точки прикручивали и нет проблем, сидят жёстко, нормально. На масках соответственно это одно крепление или переклеивать чуть в сторону, или просто не использовать оставив срезанным. Я себе ж примерял их! Проводку, да, штатно проложил от куда положено, уложил в гофру. Коннекторы от ДХО срезать не стал, замотал и рядом уложил. Если купишь оригинальные ПТФ, то маски не трогаешь, они один в один. С китайскими от ix25 соклубница Lenochek уже больше года катается! http://club-creta.ru/forums/topic/1490-led-maski-na-ptfdho-hyundai-creta/

P.S. Саш, к чему эти вопросы? Сам ведь читал и писал http://club-creta.ru/forums/topic/1490-led-maski-na-ptfdho-hyundai-creta/?do=findComment&comment=84006

Изменено пользователем alvig

Поделиться сообщением

Прикупил с али замену задних птф с 3мя режимами: стоп, габарит и бегающий поворотник...но вот китаец обманул и поворотник не оранжевый, а красный (специально спрашивал перед покупкой).

Чего терь делать незнаю, хочется, конечно, оставить бегущий поворотник, но красный это колхоз и возможные проблемы с ГИБДД...т.е. не подключать провод поворотника и оставить только габарит и тормоз (кстати, такие варианты 2х режимные чуть дешевле на Али)

Еще думал разобрать сам фонарь и содрать краску в районе поворотника изнутри фары или зеленой краской покрасить (зеленый+красный=оранжевый), но тогда надо стоп отключать, т.к. в этом режиме все диоды горят - будет красно-оранжевое зарево)))

Может кто чего посоветует ? Только не пишите типа "нафига купил", "мне и так хорошо", и т.п. 
Интересен именно выход из сложившейся ситуации...можно ли перепаять диоды и т.п.

Фото-видео:

Поделиться сообщением

Народ, установил ДХО а-ля Спортидж вместо ПТФ (не путайтесь, именно ДХО вместо ПТФ)...вопрос соответсвенно обратный обсуждениям выше - хочу, чтоб в авто режиме фар они включались вместе со штатными светодиодными ДХО. Ну и ночью, чтоб включить когда надо, а так выключены...

Поделиться сообщением

12 часов назад, ViPoL сказал:

Народ, установил ДХО а-ля Спортидж вместо ПТФ (не путайтесь, именно ДХО вместо ПТФ)...вопрос соответсвенно обратный обсуждениям выше - хочу, чтоб в авто режиме фар они включались вместе со штатными светодиодными ДХО. Ну и ночью, чтоб включить когда надо, а так выключены...

Колхозить доп кнопку и реле. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 14.07.2018 в 21:17, ViPoL сказал:

Реле и пара диодов. Один к птф, другой к дхо. Только не совсем понимаю, что значит включить когда надо? Типа дхо с ближним и дальним гаснут? У меня не совсем так, у меня альтернатива Concept v1. на них ходовые леды не гаснут, притухают наполовину с ближним, или дальним и габаритами

Поделиться сообщением

В 29.07.2018 в 16:54, alvig сказал:

Реле и пара диодов. Один к птф, другой к дхо. Только не совсем понимаю, что значит включить когда надо? Типа дхо с ближним и дальним гаснут? У меня не совсем так, у меня альтернатива Concept v1. на них ходовые леды не гаснут, притухают наполовину с ближним, или дальним и габаритами

ага, у меня тоже притухают...я хотел, чтобы установленные альтернативные горели вместе с притухшими светодиодными - но ПТФ в таком режиме не работают, а значит и не горят новые...вобщем решил так: пусть вкл-ся с ближним - поставил в авто режим и вкл ПТФ передние. Так удобнее, но днем будут гореть притухшие штатные (как и положено)

Изменено пользователем ViPoL

Поделиться сообщением

Друзья, сворганил видео инструкцию по покупке и замене штатных ПТФ (ДХО) на альтернативные, а-ля Спортидж. Постарался указать все нюансы, надеюсь будет полезно!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти