Dex

Сигнализация на Hyundai Creta

В теме 545 сообщений

@Letnaps я просто констатировал факт отсутствия профобучения у персонала ОД и как одно из следствий большой процент не качественной установки оборудования. "Протухший" сертификат не означает исчезновение знаний, тем более при постоянной практике. Гарантию дает контора, а там с сертификатами и допусками все норм.

И это при том, что гарантия у нас на оборудование 3 года, а на установку - бессрочно.

Изменено пользователем Yurgen

Поделиться сообщением

@Yurgen вы не поняли мой посыл и пытайтесь все время оправдаться))). Думаю продолжать не стоит. 

Поделиться сообщением

Хотелось бы клубней предупредить об одной проблеме, чтобы не было попавших в ситуацию как я.

Сигналка Pandora DXL-3910pro, режим slave. Открытие/закрытие дверей (и постановка на сигналку) с кнопки двери.

Приехал в деревню (обращаю на это внимание, потому что до второго комплекта ключей более 150 км). 

Машина закрыта, стоит на сигналке. Открываю багажник (брелок-ключ и метка со мной в сумке), достал набор инструментов. Сумку с меткой и брелком, а также телефоном, на котором стоит приложение Пандоры, кладу в багажник и прикрываю дверь багажника. Не полностью закрыл, а прикрыл (типа на один щелчок). Ушёл, через пять минут возращаюсь, багажник не открывается, дверь дергается, т.к. не закрыта до конца, но не открывается. Остальные двери также закрыты, поскольку с сиги не снимал. Безуспешные прыжки вокруг машины. Из-за дерганья дверей орет сирена сиги. Вот попал, второго комплекта ключей в доступности нет.

Вспоминаю, что в доме на зарядке стоит айпад, на нем был настроен доступ к сайту Пандоры. Воспользовался им, авторизовался на сайте и попытался снять с охраны. Что-то не срослось. Увидел в меню Открытие багажника - нажал и помогло, багажник открылся (снялась блокировка). 

В раздумьях о проблеме пришёл к выводу, что охрана багажника снялась временно и встала обратно когда прикрыл дверь, при этом наличие метки и брелка в салоне машины нифига не значит. 

Кто предупреждён - тот вооружён 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

3 часа назад, Oftd сказал:

охрана багажника снялась временно и встала обратно когда прикрыл дверь

Тут сигналка вообще не при чём. Крышка багажника в полузакрытом положении на состояние охраны не влияет. Можно такой эксперимент провести и при изначально снятой охране.

Косяк, полагаю, в механизме замка багажника. Заводской. Если неполностью закрыть, то с кнопки багажника открыть уже не получается. А открывается либо с ключа кнопкой багажника, либо любым вариантом закрыть-открыть центральный замок. У меня так.

Поделиться сообщением

Возможно, в качестве открывания ЦЗ стала команда сиги с сайта Пандоры 'Открыть багажник'.

У меня вроде багажник не откроется, если к нему не подойти с меткой и брелоком. Нажимай не нажимай кнопку на его двери.

Даже если проблема с замком - клубни должны о ней знать и учитывать, чтобы не вляпаться

Изменено пользователем Oftd

Поделиться сообщением

О сигнализациях Zont может кто-нибудь просветить? Достоинства/ недостатки эксплуатации и т.д.?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vadim85 сказал:

О сигнализациях Zont может кто-нибудь просветить?

Есть фанаты  ,которым нравятся. 

Нижегородская разработка

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vadim85 сказал:

О сигнализациях Zont может кто-нибудь просветить? Достоинства/ недостатки эксплуатации и т.д.?

Рекомендую. На предыдущей машине стояла. Вот выберу время, сниму сигнализацию с которой купил и поставлю Zont720.

Поделиться сообщением

49 минут назад, auditor сказал:

Рекомендую. На предыдущей машине стояла. Вот выберу время, сниму сигнализацию с которой купил и поставлю Zont720.

А в чем ее прелести(то бишь функционал, преимущества) и ТТХ? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти