Victor

Общие косяки и недоработки Hyundai Creta

В теме 464 сообщения
48 минут назад, mobyk сказал:

Реально, что в бесит в кнопках - это кнопка обогрева лобового стекла, она расположена очень неудобно, ее не видно и на ощупь она труднодоступна

Всем доброго времени суток!!

Владею Кретой уже почти год (с 23.02.17), пробег 21 000 км.
Про кнопку обогрева лобового стекла согласен, что не удобно, ее не видно.

Также еще заметил, что очень не удобно расположены кнопки обогрева передних сидений, слишком легко включаются.

Либо сам взяв или положив что-то в нишу, где разъемы USB и прикуривателя, либо пассажир, случайно рукой включаешь кнопки (обогрев сидений/руля, либо полный постоянный, помощь при спуске, конечно на памяти может один-два раза включалась), но все же. 

Особенно летом, едешь так и как зажжет под тобой, смотришь, а кнопка обогрева сидения на 3 положении, а сам только телефон туда положил, вот потом ждешь когда сидение остынет :-)

Еще, как считаю минусом, что при заведенном двигателе, когда ехать никуда не надо (на "Р") нельзя выключить полностью ход. огни, самое тусклое освещение на третьем положении, при включении только ПТФ. Иногда и не нужно чтобы что-то светилось, например на стоянке :-)

Кстати, про обогрев лобового, заметил даже, при небольших морозах, когда идет снег - обогрев не всегда справляется с размораживанием стекла, особенно в правой нижней части по ходу движения, где маленький дворник "спит", частенько приходилось лед убирать выходя из машины в процессе езды.  

Поделиться сообщением

Что меня раздражает: высокий расход топлива с двигой 2.0. 12-13 литров 95го при пенсионерской езде с осторожными разгонами и торможениями без пробок и по ровному городу, без горок, это очень много для такой небольшой машины. Слишком чувствительная педаль газа и тормоза, надо приноровиться, чтобы резко не газовать и не тормозить. неудобно расположен блок управления стеклами, лобовое стекло обогревается и чистится дворниками не полностью, слева огромная полоса, где зимой постоянно скапливается лёд и снег. Эффективность обдува лобового тоже не высокая, даже в положении ноги стекло на 23 градусах и третьей скорости обдува, стекло быстро покрывается изморозью снаружи. Не очень удобные кресла передние. Неудобно расположена кнопка обогрева лобового, ее не видно из-за руля. Что-то постукивает справа при проезде неровностей. Иногда при начале движения после ночной стоянки появляется воющий звук где то в кардане. Опять же справа начали скрипеть  колодки при торможении, хотя машина только что преодолела пробег 3000 км. Пороги не прикрыты дверями, сесть и выйти из машины, не испачкавшись, почти невозможно. Двери почти никогда не закрываются с первого раза, все время хлопать приходится

В основном все. 

Изменено пользователем Titan5
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

19 минут назад, Titan5 сказал:

Что меня раздражает: высокий расход топлива с двигой 2.0. 12-13 литров 95го при пенсионерской езде с осторожными разгонами и торможениями без пробок и по ровному городу, без горок, это очень много для такой небольшой машины.

Странно, сегодня встряла везде, где можно, в итоге ехала 3,5 часа и привезла очень большой расход = 11,4. И горки, и торможения с разгонами, но сегодня очень аккуратные, скользко однако...

Бензин у меня 92-й, заправляюсь на ГПН.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

15 минут назад, Elina сказал:

Странно, сегодня встряла везде, где можно, в итоге ехала 3,5 часа и привезла очень большой расход = 11,4. И горки, и торможения с разгонами, но сегодня очень аккуратные, скользко однако...

Так и должно быть. Никаких тут недостатков нет

Поделиться сообщением

28 минут назад, megamysl сказал:

Так и должно быть. Никаких тут недостатков нет

А где я написала, что меня расход не устраивает? Я наоборот удивилась расходу @Titan5, поэтому озвучила свой расход по пробкам.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Titan5 сказал:

Что меня раздражает: высокий расход топлива с двигой 2.0. 12-13 литров

чего ты хочешь? у тебя заявленный расход в городе около 11 литров, а у  ещё ведь электо-протебители работают... Поэтому и есть рекомендация, что у кого в осноновном городской режим брать 1.6

Изменено пользователем megamysl

Поделиться сообщением

20 часов назад, Elina сказал:

В продолжении обсуждения главного "минуса" Креты - "большой расход." Сегодня те же 50 км я проехала уже за 1,5 часа, прогревала машину минут 15, пока ее пытались откопать, немного постояла, по трассе ехала кое-где и 90. Так вот на работу я "привезла" расход 6,8 л/100км. При этом у нас сегодня холодновато - минус 18, т.е. и климат, и обогревы всех стекол, и руля сразу были включены.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

22 часа назад, Titan5 сказал:

Что меня раздражает: высокий расход топлива с двигой 2.0. 12-13 литров 95го при пенсионерской езде с осторожными разгонами и торможениями без пробок и по ровному городу, без горок, это очень много для такой небольшой машины. Слишком чувствительная педаль газа и тормоза, надо приноровиться, чтобы резко не газовать и не тормозить. неудобно расположен блок управления стеклами, лобовое стекло обогревается и чистится дворниками не полностью, слева огромная полоса, где зимой постоянно скапливается лёд и снег. Эффективность обдува лобового тоже не высокая, даже в положении ноги стекло на 23 градусах и третьей скорости обдува, стекло быстро покрывается изморозью снаружи. Не очень удобные кресла передние. Неудобно расположена кнопка обогрева лобового, ее не видно из-за руля. Что-то постукивает справа при проезде неровностей. Иногда при начале движения после ночной стоянки появляется воющий звук где то в кардане. Опять же справа начали скрипеть  колодки при торможении, хотя машина только что преодолела пробег 3000 км. Пороги не прикрыты дверями, сесть и выйти из машины, не испачкавшись, почти невозможно. Двери почти никогда не закрываются с первого раза, все время хлопать приходится

В основном все. 

Полностью с вами СОГЛАСНА!!  Подпишусь по каждым словом ))) Только что колодки не скрипят, по крайней мере пока )))

Изменено пользователем jozefina

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elina сказал:

В продолжении обсуждения главного "минуса" Креты - "большой расход." Сегодня те же 50 км я проехала уже за 1,5 часа, прогревала машину минут 15, пока ее пытались откопать, немного постояла, по трассе ехала кое-где и 90. Так вот на работу я "привезла" расход 6,8 л/100км. При этом у нас сегодня холодновато - минус 18, т.е. и климат, и обогревы всех стекол, и руля сразу были включены.

Я стараюсь при каждой заправке или выезде из города на трассу обнулить расход, тогда он заново покажет значения более точные, а не усредненные за длительное время.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти