Victor

Общие косяки и недоработки Hyundai Creta

В теме 664 сообщения
10 минут назад, jozefina сказал:

Я стараюсь при каждой заправке или выезде из города на трассу обнулить расход, тогда он заново покажет значения более точные, а не усредненные за длительное время.

Так я говорю не о среднем расходе ("средняя температура по больнице"), а о расходе за поездку. Средний у меня сейчас что-то около 9,5, точно не помню.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

13 минут назад, Elina сказал:

Так я говорю не о среднем расходе ("средняя температура по больнице"), а о расходе за поездку. Средний у меня сейчас что-то около 9,5, точно не помню.

Разве там есть такое "за поездку"? насколько я поняла, после среднего расхода, если листать ТРИП, идет расход в режиме реального времени, т.е. газку поддали - расход увеличился, сбросили газ - расход снизился, и т.д., и т.п.

Поделиться сообщением

59 минут назад, jozefina сказал:

Разве там есть такое "за поездку"? насколько я поняла, после среднего расхода, если листать ТРИП, идет расход в режиме реального времени, т.е. газку поддали - расход увеличился, сбросили газ - расход снизился, и т.д., и т.п.

Когда глушим машину, показывается расход и пробег за поездку. Во всяком случае у меня так, на моей панели.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Elina сказал:

Когда глушим машину, показывается расход и пробег за поездку. Во всяком случае у меня так, на моей панели.

Посмотрю сегодня на своей малышке, у меня комплектация Comfort.

Поделиться сообщением

1 час назад, jozefina сказал:

Так ведь можно перед поездкой сбросить расход, и в конце поездки он покажет средний как раз за эту поездку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

28 минут назад, Galich сказал:

Так ведь можно перед поездкой сбросить расход, и в конце поездки он покажет средний как раз за эту поездку.

Так я об этом и писала)))

Поделиться сообщением

Не знаю, было тут или нет. Может даже нужно написать в тему "Зимняя эксплуатация.."

Но напишу тут. Так как это косяк Creta или...хотя скорее всего что именно так, косяк от установки сетки в бампер. 

На новогодние праздники ездили на север, В Мурманск.

Так вот на трассе, в мороз -12, заметил, что датчик температуры наружного воздуха показывает +10. Температура начала быстро расти.(аЖ до +25)

Остановился. А весь перед машины залеплен снегом(шел снег и поземка на трассе).

Получается, снег набился в сетку и не успевал таять. Встречного потока нет, в моторном отсеке тепло, вот и датчик начал ерунду показывать.

Косяком считаю - неудачное расположение датчика наружной температуры.

На Рено он установлен снизу на правом зеркале заднего вида. И ничего ему не мешает. надо же было додуматься установить его у самого радиатора.

2.jpg

3.jpg

ВИДЕО.mp4

Изменено пользователем Луганчанин
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

55 минут назад, Луганчанин сказал:

...Косяком считаю - неудачное расположение датчика наружной температуры.

На Рено он установлен снизу на правом зеркале заднего вида. И ничего ему не мешает. надо же было додуматься установить его у самого радиатора...

Странно... Почему многие автопроизводители одинаково косячат(((

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 20:54, Elina сказал:

А где я написала, что меня расход не устраивает? Я наоборот удивилась расходу @Titan5, поэтому озвучила свой расход по пробкам.

Я сам не пойму, в чем дело, расход новой машины и по борткомпьютеру, и по чекам, подошел к 14 литрам. Заправляю только 95, езжу по пенсионерски, по почти пустому городу ( вечером и ночью). Пока совершенно не понятно, что происходит. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти