Victor

Общие косяки и недоработки Hyundai Creta

В теме 656 сообщений

Старлайн А39 с автозапуском.

Запускаю машину, сразу ставится на сигнализацию. При снятии с сигналки и открывании двери заглушается двигатель. Об этом и ОД предупреждал при передачи машины из салона

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Arian сказал:

Запускаю машину, сразу ставится на сигнализацию.

Когда вы запускаете двигатель (автозапуск), машина уже стоит на сигнализации. Сигнализация заработала когда вы закрыли авто.

53 минуты назад, Arian сказал:

При снятии с сигналки и открывании двери заглушается двигатель.

Не должно так быть... Правильно я уже написал как (автозапуск..., открыл с брелка (или открыл дверь, если "безключ"), включил зажигание (повернул ключ в положение II или два раза кнопку нажал, если "безключ", нажал педаль тормоза (АКПП) или отпустил ручник (МКПП))... все!!! автозапуск отключен, машиной управляет человек!!!).

Глохнет только если неправильно установлена или настроена сигнализация.

56 минут назад, Arian сказал:

Об этом и ОД предупреждал при передачи машины из салона

У ОД конвейер... и отсутствие желания думать. Блок под приборку, провода воткнуть, минимум настроек...

Поделиться сообщением

У меня так же сигналка с автозапуском - греется, потом если снять с охраны то глохнет машина и надо заново её заводить. 

Поделиться сообщением

Мое мнение: У меня без ключа, тоже глохнет после открывания машины (старлайн Е93. по-моему), ну считаю - это хорошо. Так как. если машина запущена с автозапуска, и случайно в кармане открыл машину, то кто хочет тот и едет (за 30 сек попасть в машину и в перед), пока машина работает ключ машине не обязателен, до глушения двигателя. Так что тут уж сам каждый решает, как ему удобнее, кому не удобно, едьте к ОД и перенастраивайте.
А у кого с ключем, то тут конечно не удобно, все равно она без ключа не поедет, надо же снять блокировку руля и перевести ключ в положение II (зажигание), лучше бы чтобы не глохла.

(Кстати. если ручник на механнике снять не до конца, а оставить на одном щелчке (чтобы лампочка стояночного тормоза горела), то и ключ не нужен, блок руля и сломать можно. 
Так что решайте сами кому как и зачем :)

Машина с без ключевым доступом довольно далеко уезжает без ключа в машине, по максимуму не проверял, ну где-то 1 км. точно уехал у меня брат, а ключи у меня в кармане были, Потом вернулся.

Поделиться сообщением

также, еще наблюдение, автозапуск работает, и не глохнет, если при запуске двигателя с брелока, открываешь дверь - запуск - потом снова закрываешь, и она работает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Саня73 сказал:

@Andr05 , а почему у меня, на СантаФе (да и до этого на многих машинах), стояла Старлайн и ничего не глохло при открытии дверей? Заглохнуть должен, если нажмешь тормоз, не включив зажигание, для переключения режима АКПП... Это обычный алгоритм работы сигнализации, переключение с автозапуска на рабочий режим. Может, все-таки, это косяк установщиков?

тоже глохнет при нажатии на тормоз. старлайн а39, установлена дилером.

дополнительно установлена блокировка АКПП, механическая.

Изменено пользователем SergZX

Поделиться сообщением

Может эта особенность появляется у кого без ключевой доступ? У меня с ключом, старлайн 63 с автозапуском и ни каких проблем нет. Не глохнет при снятии с охраны, если конечно не забуду вставить ключ и повернуть его .

Поделиться сообщением

Мир изменился... что-ли:facepalm:

1 минуту назад, Kostyan Creta59 сказал:

Так как. если машина запущена с автозапуска, и случайно в кармане открыл машину, то кто хочет тот и едет (за 30 сек попасть в машину и в перед), пока машина работает ключ машине не обязателен, до глушения двигателя.

Вы попробуйте сначала... родственника попросите постоять с ключем в сторонке, а сами попробуйте уехать:kolobok_biggrin:

3 минуты назад, Kostyan Creta59 сказал:

автозапуск работает, и не глохнет, если при запуске двигателя с брелока, открываешь дверь - запуск - потом снова закрываешь, и она работает.

Ну так и должно быть... если включен "турботаймер". Завел машину (с брелка или через приложение), пришел, открыл, переключил на "человечье управление", выключил зажигание (если не нужно чтобы молотил движек, то надо нажать педаль тормоза), поставил на сигналку и ушел... Двигатель работает еще 2-3 минуты... У меня так было на "турбодизельном" авто.

1 минуту назад, SergZX сказал:

тоже глохнет при нажатии на тормоз. старлайн.

Включая зажигание и нажимая тормоз мы "вводим пароль"... если в банкомате введете одну неправильную цифру, он вам денег выдаст??? так же и здесь. Нажимая тормоз, не включая зажигание (или неправильно его включив, нажав кнопку один раз или недовернув ключ) мы "вводим неправильную цифру", поэтому и глохнет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, zhidkof-nn сказал:

Может эта особенность появляется у кого без ключевой доступ?

Эта особенность появляется у криворуких установщиков...)))

Еще такая особенность имеет место быть на авто с "геморойной" электрикой... Например мне на Вольво сразу сказали, что либо будет так, либо отрубают штатную сигнализацию... либо будет "очень дорого":facepalm:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти