Какие зимние шины предпочитаете?   1 033 пользователя проголосовало

1. 1. Какую зимнюю резину берете?

• Шипованную
      762
    • Липучку
      262
    • Всесезонную
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 602 сообщения

Денис, рад быть вам полезным. С шинами всегда есть простор для маневра. У Матиза были 145/70/13, а я ставил 165/70/13 на те же диски, машинка сразу солиднее стала. Удачи!

Смущает одно, как 215 сядут на наш родной диск?

Поделиться сообщением

Смущает одно, как 215 сядут на наш родной диск?

Должны сесть - там 6 дюймов и 215 это вроде максимум что можно, поскольку это ответственное дело, я еще по калькуляторам полазил: родной диск 16-х 6 максимально допускает 225 ширины, так что 215 см сам Бог велел ))

Поделиться сообщением

Должны сесть - там 6 дюймов и 215 это вроде максимум что можно, поскольку это ответственное дело, я еще по калькуляторам полазил: родной диск 16-х 6 максимально допускает 225 ширины, так что 215 см сам Бог велел ))

Самое главное размер 215/65/16, это распространённый размер, его ставят на Дастер и цена на него меньше чем на 205/65/16, это тоже плюс.

Поделиться сообщением

Самое главное размер 215/65/16, это распространённый размер, его ставят на Дастер и цена на него меньше чем на 205/65/16, это тоже плюс.

Я то же сделаю и возьму простые Кумхо или Ханкук.

Поделиться сообщением

@кретин-фан,  можем вам проще будет просто писать без цитаты? им и так поймем кому отвечаете  :ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Интересно, это каким образом она будет выше? 215 - это ширина покрышки.

Да 215 это ширина, а 65 это % от ширины покрышки, так что 215-205, на сантиметр примерно будет повыше. 

Кстати я думаю прикупить на зиму комплект литья 6,5J*16, на них 215/65/16 например Нордман 4.

По поводу "задевает" у меня была Шевроле Лачетти, поставил на лето вместо родных 195/55 резину 195/65, в крайнем положении руля задевали за арку и со временем отполировали до металла.

Поделиться сообщением

А шины для Креты должны быть с пометкой SUV, типа для внедорожников?

Поделиться сообщением

Кстати я думаю прикупить на зиму комплект литья 6,5J*16, на них 215/65/16 например Нордман 4.

По поводу "задевает" у меня была Шевроле Лачетти, поставил на лето вместо родных 195/55 резину 195/65, в крайнем положении руля задевали за арку и со временем отполировали до металла

Нордман-4 не советую, покупал на Дастер потом пожалел, очень шумный да и шипы теряет, Гиславед-100 чуть дороже, а ездить будет приятнее, ну можно ещё попробовать Нордман-5

А шины для Креты должны быть с пометкой SUV, типа для внедорожников?

В общем-то нет. Крета по массе как обычная легковушка.

Поделиться сообщением

У жены на Пежо 107 стояли Нордмен 4, если она и застревала то сама и вылазила, 1 раз в пургу машинку вытолкнули с таксистом (женщиной, она + таксистка). Шипы после 4 сезонов остались все на месте (машина продана и сейчас продолжает ездить на той же зимней резине). У меня в то же время на Гиславед Норд Фрост 5 была покупка 2 колес (на перед), ибо Гиславед НФС3, НФС5 теряет шыпы легко :kolobok_biggrin: В пользу Нордмена 4 это цена 215/65/16.

Сейчас на своей Киа Сид зимой езжу на Бриджстоун, если по цене Хакка Нордмен 4,5 окажется дороже "Бриджика"(соотношение размер/ширина/цена) пошлю его "Хаку" раком!

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...