Какие зимние шины предпочитаете?   1 110 проголосовавших

1. 1. Какую зимнюю резину берете?

• Шипованную
      819
    • Липучку
      279
    • Всесезонную
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Протестировал сегодня Нордман 7 в самых что ни на есть боевых условиях. Была и трасса на скорости, и обледенелая горная дорога, и снег, все сразу за 600км перегон. Вывод - отличная зимняя резина за свои деньги, тормозит на льду хорошо, по снегу гребет отлично, в повороты на льду входит очень хорошо. Под конец я уже как на летней ехал, настолько был уверен в покрышках. Довольно мягкие, хотя к примеру Тойо помягче, но не намного, а на льду Тойо сливает полностью Нордману. Но шумные пипец просто, даже 1300 км обкатки не помогли... Но за уверенность на зимней дороге им это можно простить

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 10:19, Lenochek сказал:

Надеюсь, не как у нас: снег выпал и идет

Нее... не как у вас... уже все кончилось... только заморзки, скользкая дорога и снег только на газонах и то местами... :D

Будемс дальше ждатьс... :)

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением

7 часов назад, DrM сказал:

Нее... не как у вас... уже все кончилось... только заморзки, скользкая дорога и снег только на газонах и то местами... :D

Будемс дальше ждатьс... :)

Так и у нас уже всё изменилось: КаРЕТА как вся заметена и заносы на дороге ☺

Поделиться сообщением

вчера ехал по проселочной дороге по снегу где то 25-30 см ни разу не буксанул, даже при трогании не буксовал спецом останавливался, даже полный привод не включал, хака 8 норм тащит по снегу. В городе вообще асфальт сухой, для данного времени года снега в этом году очень мало выпало. При езде по асфальте на шум  шипов внимания не обращаю, не слушаю его, он есть но не напрягает, абс  трещит только на льду как зеркало, на укатанном снеге держак великолепный в занос с ручником (с выключенной антипробуксовкой) идти не очень то  хочет

Поделиться сообщением

Друзья... Наконец то нормально так намело и у нас... Правда уже все растаяло, но я спецом в самую метель покатушки устроил... Решил кататься, пока снег есть, потом отзывы писать, а то тает на раз все... пока напишешь - снега уже не будет... :kolobok_biggrin:

Тык вот, Хаккапелита 8 очень и очень приятно удивила... Не нашел места где бы с лопатой выходить пришлось... И в то же время, прекрасная управляемость на ходу. За все зимнее время - нареканий по управляемости, торможению, мягкости - нет... Для дрифта - думаю не вариант... слишком мягкая, комфортная и цепкая.. :kolobok_biggrin:

По моему мнению, эт наверное лучшее, что есть на рынке и из того, что за 10+ лет поюзал.. Даже Гиславед НФ 5 и тот так себя в суровых условиях не проявлял.. Да, шумность резины - эт конечно в минус Хакке... Огромный такой блин минус... прям вообще минусяра... и так корейцы экономят на материалах для авто... а тут еще и резина добавляет.. :) Мне по сему поводу даже американоводы примерно то же самое сказали... мол не для наших машин если думать о тишине...

Но с другой стороны, когда реально выпал снег и когда на дороге появилась реальная наледь и прочее, что нам не надо... заморозки и прочее - тут все шумы ей как то и простил...  :)

Ну и конечно же поведение при колейности дороги... Тут все же что то да не так на скорости... Ехал по дамбе, скорость за 100+ .. тык пару раз даже немного страшновато стало.. Все же как то не комфортно она с колеей справляется.. Хотя, возможно дело не в самой резине, а в конструкции авто + типоразмер покрышек.. Не знаю. Когда катал на 205/55 R16 что гиславеды, что континенталь - таких ощущений не доставляли... Да и не помню про меньшие радиусы с Амтел и Матадор на нашем автопроме... там может скорости были не те... но все же...

А так, в реально зимних условиях эта резина превосходна. Прям балдю... В итоге о покупке не сожалею и крайне рекомендую 8 хакку на зиму.. :thumbup1:

П.С: одно не знаю, как теперь летом кататься на штатных Некстенах... к хорошему быстро привыкаешь... пусть и к шумному, но к хорошему... :kolobok_biggrin:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 27.12.2017 в 02:34, DrM сказал:

П.С: одно не знаю, как теперь летом кататься на штатных Некстенах... к хорошему быстро привыкаешь... пусть и к шумному, но к хорошему... :kolobok_biggrin:

я лично штатную буду продавать и брать либо континенталь конти премиумконтакт 5 либо нокиан хаку грин или блю

Изменено пользователем ganstown

Поделиться сообщением

3 часа назад, ganstown сказал:

и брать либо континенталь конти премиумконтакт 5

Отличный выбор!!! Сам на Контипремиумконтакт 5 катался и считаю это лучшим выбором для лета. Мягкая, комфортная, цепкая в любую погоду. Ощущения прекрасные, даже в дождь в поворотах... Единственный минус, если его так можно назвать - у Конти 5 слабовата боковина... Об паребрики можно боковой порез на раз словить.. Да и Контипремиумконтакт 2 тем же грешила, только была малость пожеще.

Эх, наверное над было не жопиться и оригинальный комплект Нехтена сразу на продажу гнать... :(

Хотя, стоит отметить, что за 8 тыщ такое впечатление что резина вообще не сносилась... :kolobok_biggrin:

Еще один камень в корейский автопром... Вроде сделали машину... и цена не скромная.. и такая резина... Сэкономили копейку, а осадочек получился... ровно как и со скрипами и прочими "мелочами"... за которые уже не в восторге от такого автопрома... А еще наш ругают...

3 часа назад, ganstown сказал:

либо нокиан хаку грин

Грин не советую... Народ говорит не очень + истирается за сезон... ну и вопрос по шумности... Учитывая то, как сделана Крета - на лето шумную резину ставить точно не вариант... :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

17 часов назад, DrM сказал:

Отличный выбор!!! Сам на Контипремиумконтакт 5 катался и считаю это лучшим выбором для лета. Мягкая, комфортная, цепкая в любую погоду. Ощущения прекрасные, даже в дождь в поворотах... Единственный минус, если его так можно назвать - у Конти 5 слабовата боковина... Об паребрики можно боковой порез на раз словить.. Да и Контипремиумконтакт 2 тем же грешила, только была малость пожеще.

Эх, наверное над было не жопиться и оригинальный комплект Нехтена сразу на продажу гнать... :(

Хотя, стоит отметить, что за 8 тыщ такое впечатление что резина вообще не сносилась... :kolobok_biggrin:

Еще один камень в корейский автопром... Вроде сделали машину... и цена не скромная.. и такая резина... Сэкономили копейку, а осадочек получился... ровно как и со скрипами и прочими "мелочами"... за которые уже не в восторге от такого автопрома... А еще наш ругают...

Грин не советую... Народ говорит не очень + истирается за сезон... ну и вопрос по шумности... Учитывая то, как сделана Крета - на лето шумную резину ставить точно не вариант... :)

Да, странная экономия... Штатные и Кумхо, и Нексен весьма посредственные покрышки. Вот лучше бы они заключили контракт с Ханкуком, тоже корейцы, однако их резина на голову лучше - если уж Мерседес теперь с завода штатно на Ханкуке идёт, это о многом говорит... И не болела бы голова, куда девать эту прессованную пластмассу Нексен...

Поделиться сообщением

18 часов назад, DrM сказал:

По поводу "не скромной" цены: Ты братец видимо не помнишь, что можно было купить за 15000$ в конце 90-х годов? А я скажу: в 1998 году я купил Ланцер пустой как барабан за эти деньги. Народ у нас просто избалован ценами.

По поводу резины: Кумхо и Нексен афигенная резина! Для Соляриса я купил снова Кумхо, после того как штатный комплект износился в ноль. При чём ни шишек....ни восьмёрок.....не было.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...