В теме 101 сообщение
UnPinned posts
В 04.06.2017 в 19:48, Serega72 сказал:

Прошу прощения за молчание, все никак руки "не доходили" написать :) Вообщем я решил свою проблему, а именно отсутствие постоянного +12 в в дверях следующим образом:

Подскажи пожалуйста, у меня такой же доводчик, если я формально протяну красный провод от китайского доводчика до предохранителя F4 всё так же будет работать?

Поделиться сообщением

Кто тянул провод в дверь, подскажите как это реализовать с разъёмом двери?

Короче в жопа в чём: во-первых я уронил отвёртку в кузов машины со стороны водителя и хз как её достать.... :(((

Второе: люди добрые подскажите может есть артикул или кто-то знает как найти следующие клеммы, чтобы воткнуть в штатные разъёмы:

Global Service Way — технические данные.jpg

На главный жгут большой пин №28

Безымянный.png

На жгут двери в тот же пин №28

Изменено пользователем PycJIaH4uK

Поделиться сообщением

итог !

после всего выше сказанного.

поправте пожалуйста если ошибаюсь.

какой доводчик прислал китаец (3 или 4 провода) неважно.

1) два идут на замок (коричневый и серый провод) так называемое управление сигналом на подъём.

2) третий нуждается в +12 v ( как хош так и бери, дело сугубо личное ).повезло лишь тем у кого пакет стайл на борту.

3) если есть четвёртый провод (можно забить на него), а у тебя нет стайла на борту и ты решил его подключить всё таки то куда его. что нужно этому проводу ??

Поделиться сообщением

толи все уже поставили толи все забили !!?!

Поделиться сообщением

В 20.06.2017 в 00:01, konversss сказал:

Тоже делал все по инструкции @Serega72. Работает только автоподъем с водительских кнопок. Без ключа работают передний и задний подъемники с водительской стороны, с пассажирской нет. При постановке на охрану стекла не закрывает...

В чем может быть дело?

Присоеденяюсь к вопросу. 

Добился только чтоб работали все стеклоподъемники как с ключем, так и без, пришлось перемычку вставлять вместе с нижним предохранителем, так как без него работала только сторона водителя. То, что постоянные 12 В присутствуют на входе блока уверен. 

Кстати, у кого не работает автоматически водительская дверь на опускание, то надо вскрыть блок и включить переключатель DIP4.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Всем привет… С чего бы начать? В общем история долгая и ленивая, но возможно я поведаю Вам несколько интересных фактов. И так, поехали. Увидел я ещё ооочень давно на ТаоБао доводчик стёкол, сейчас это уже не новость, но тогда мне было очень интересно как это работает и сразу же заказал. После того как он пришёл, я подсмотрел видео установки на YouTube и принялся за работу. Но столкнулся с неведомой херней: во-первых у меня вместо 4 кабелей от доводчика – было всего 3, а во-вторых блок стеклоподъёмника оказался другой, не такой как в комплектации Style. Пришлось всё собрать обратно и вернутся к литературе, наткнулся на пост Serega72, где он техническим языком пояснил, что в комплектации Active нет постоянного питания 12В (защита от защемления) и соответственно разъём центрального замка у нас немного другой. Возможно кому-то будет далее не интересно, но поясню всё заново, так как подробного поста я не увидел:
1. Китайский доводчик стёкол имеет 3 кабеля
а) кабель для подключения в цепь блокировки двери (розовый кабель)
б) кабель для подключения в цепь разблокировки двери (оранжевый кабель)
в) постоянное питание 12В (красный кабель)

382aba5s-960.jpg

2. Постоянного питания у нас в двери нет, но есть «пустой» пин №28 в блоке предохранителей (под рулём) – Предохранитель F4 (для модуля стеклача защиты от защемления).

f22f5a5s-960.jpg

3. Для того чтобы протянуть кабель питания в дверь нам потребуется «пройти» 3 разъёма:
а) Разъём нижний (серый) в блоке предохранителей (пин №28)
б) Разъём двери – со стороны салона (дальше поясню какой пин)
в) Разъём двери – со стороны улицы.

4. Для того чтобы «пройти» все 3 разъёма, нам потребуется соответствующие коннекторы, порылся я в интернете и наткнулся на наши разъёмы и их производителя. Как оказалось, их производит компания TE Connectivity, но проблема в том, что в наличии их в РФ нет, поэтому я на Чип и Дип заказал и ждал 4 недели.

8eaf5a5s-960.jpg

Разъём блока предохранителей (серый, нижний)

71af5a5s-960.jpg

Разъём двери (оба)

огда пришло всё это дело ко мне – настали холода и лень взяла верх надо мной, поэтому я решил обратится к специалистам – ими оказались партнёры нашего клуба Lights Lab, которые согласились взяться за эту работу. Заранее извиняюсь, фотки не делались в процессе и картинки, которые я буду вставлять не мои – поэтому не жалуйтесь на авторские права.
1. Снимаем обшивку водительской двери
2. Снимаем гермоввод (или тоннель из резины) между дверью и кузовом машины
3. Далее каким-то хренегознает способом специалист Lights Lab разъединил разъём двери, и мы увидели, следующее: что пин который я думал (№28) будет пустой, но он был подключён. Но на нашу удачу оказался пустой пин №41 и это сыграло нам на руку, так как коннекторы которые я заказал (с артикулом 1-968851-1 и 2-964296-1) идеально подходят в этот пин.

56f5a5s-960.jpg

4. Берём кабель сечением 1,5мм2 обжимаем коннекторами и вставляем в разъёмы двери. (у нас получится 2 кабеля, один от разъёма двери – со стороны салона уходит к блоку предохранителя и второй кабель от разъёма двери – со стороны улицы через резиновый тоннель уходит в дверь.
5. Подсоединяем кабель со стороны салона в разъём (серый нижний) в пин №28, коннектором (с артикулом 1-968851-1) и собираем всё это дело (обшивку и прочее)
6. Переходим к двери, как уже ранее писал Serega72 врезаем розовый кабель в разъём центрального замка в светло-голубой кабель (пин №1 Реле блокировки двери) и оранжевый кабель врезаем в коричневый кабель (пин №2 Реле разблокировки двери),

99ef5a5s-960.jpg

7ef5a5s-960.jpg

оставшийся кабель питания (красный) спаиваем (скручиваем) с нашим новым кабелем который мы привели от разъёма двери в дверь.

Далее собираем всё это дело, проверяем работает ли – если да, то вы всё сделали правильно :)
Появились новые функции
1. 3 пассажирских стеклоподъёмника стали «автоматическими» на подъём и опуск с кнопок, а водительский только на подъём, но так как я ранее с ТаоБао заказал блок кнопок стеклоподъёмника с автоопусканием водительского окна – то у меня все 4 окна AUTO теперь
2. Ну и соответственно после блокировки дверей, не закрытые окна – по очереди закрываются.
Другие функции пока не проверял.

Хочется выразить огромную благодарность коллективу Lights Lab за отлично проделанную и качественную работу, все соединения были качественно спаяны, провода аккуратно уложены.

P.S. Приношу извинения пользователям драйва и клуба – за то что слямзил ваши фотки :)

Далее чуток фото по теме:

a1df5a5s-960.jpg

4bdf5a5s-960.jpg

коннекторы с артикулом 1-968851-1

13df5a5s-960.jpg

коннекторы с артикулом 2-964296-1

Изменено пользователем PycJIaH4uK
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 28.08.2016 в 13:32, Dex сказал:

Обсудим систему автоматического поднимания стекол? Доводчики стекол в Hyundai Creta - кто планирует сделать? Как это работает? Сколько стоит такое удовольствие?

А также: Как разобрать двери Hyundai Creta

Здравствуйте всем! По поводу этой темы могу сказать следующее. Хотел купить на Али... стоимостью больше 5 тысяч, но случайно забрел на сайт питерской фирмы Орион. Там я нашел устройство доводчик стекол и стоит всего то 500 р. Связался с фирмой все узнал и когда понял что подходит купил. Установка простая мне даже показалась проще чем китай. ссылка

Поделиться сообщением

1 час назад, Yakut сказал:

Здравствуйте всем! По поводу этой темы могу сказать следующее. Хотел купить на Али... стоимостью больше 5 тысяч, но случайно забрел на сайт питерской фирмы Орион. Там я нашел устройство доводчик стекол и стоит всего то 500 р. Связался с фирмой все узнал и когда понял что подходит купил. Установка простая мне даже показалась проще чем китай. ссылка

5000!?! :sm63:

Это аренда китайца на 10 лет с пересылкой DHL?

Поделиться сообщением

В 08.11.2017 в 17:42, Yakut сказал:

И как он подключается?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Kubakh сказал:

И как он подключается?

Согласно инструкции :sm67:

vm_r01.pdf

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти