Tarzan

Механика или автомат?

Какую Крету купили/планируете купить?   1 388 проголосовавших

1. 1. Какую Крету купили/планируете купить?

• На механике
      325
    • На автомате
      1055

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
1 минуту назад, Вячеслав2 сказал:

Набери в яндексе "МКПП в США"? Там найдёшь.

А зачем мне это надо? Я замечательно чувствую себя с АКПП, а на чем ездят американцы - мне "фиолетово"... Может их подкосила "война" с Россией и они решили экономить на АКПП)))

1 час назад, Вячеслав2 сказал:

Много лет наблюдаю за поведением моей жены за рулём и вывод таков, что мешает ей как третья педаль, так и рычаг МКПП, хотя она прекрасно водит автомобиль

...и, наверное, я очень сильно люблю свою жену, она у меня давно ездит на "автомате"... и кстати, первые её слова, когда впервые проехала на "автомате": *Какая же я дура, что так долго ездила на механике!!!*

Поделиться сообщением

6 минут назад, Саня73 сказал:

А зачем мне это надо?

Это другой вопрос. Не знаю зачем вообще эта тема нужна на всех форумах.

Изменено пользователем Вячеслав2
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Вячеслав2 сказал:

Не знаю зачем вообще эта тема нужна

хотя бы просто для статистики)

cIpaRMGHe58.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dex сказал:

хотя бы просто для статистики)

И чем полезна эта статистика? Меня и мне подобных....не переубедишь никакой статистикой. На форуме Нивы другая статистика, просто потому что нет их с автоматами, да и вообще у "нашепрома". Кстати и в США такая ситуация с АКПП, потому что туда просто не везут авто с МКПП, нет их там в продаже почти.

Поделиться сообщением

Раньше искал доводы, самоуспокаивался тем, что что механика надежнее, дает чувствовать, контролировать машину. Второй день езжу на автомате, понял, что у меня автомата не было, потому что денег не хватало, а если и хватало то жаба душила. Говорю как человек с 19 годами стажа на механике, спор ни о чем, деньги есть - автомат, денег нет мешай палкой, автоматы давно на уровне механик по надежности (молчу про французские автоматы, у япов, корейцев они  надежные), на бездорожье, на скользкой поверхности позволяет лучше чем на механике контролировать момент.

Изменено пользователем Ринат
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Ринат сказал:

автоматы давно на уровне механик по надежности

Это не правда. Могу кучу ссылок насыпать на темы форумов типа: "особенности АКПП", "эксплуатация АКПП", "АКПП изучаем детали", "обслуживание АКПП", "хруст АКПП", "дергания АКПП", "гул АКПП", "глюк АКПП", "проблема с АКПП", "АКПП в мороз", "масло АКПП"..... и кстати, это всё пока что с одного форума практически и то не всё))) Ну и фееричная тема конечно везде "АКПП или МКПП"!!! Блин, не надо лапшу вешать про надёжность и деньги?)))) Конечно же МКПП!!!!))))

Поделиться сообщением

@Вячеслав2 У Вас крета в какой комплектации? И с каким мотором?

Изменено пользователем Ринат

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Вячеслав2 сказал:

Могу кучу ссылок насыпать на темы форумов типа: "особенности АКПП", "эксплуатация АКПП", "АКПП изучаем детали", "обслуживание АКПП", "хруст АКПП", "дергания АКПП", "гул АКПП", "глюк АКПП", "проблема с АКПП", "АКПП в мороз", "масло АКПП"

Вячеслав... А попробуйте поискать ссылки по теме сцепления: "сцепление... буксует/ведет", "выжимной... рассыпался/воет...". Может и не все так плохо будет с АКПП, как вы драматизируете...

...А еще есть народная мудрость: "Дураку стеклянный х#й ненадолго...". Подарите мне на день рождения авто с МКПП))), я за пару поездок ушатаю коробку в хлам и кучу соседствующих агрегатов... и буду дальше ездить, на ненавистной вам, АКПП, с пробегом 230000 км, на одном авто и 140000 км на другом:bye:

Поделиться сообщением

@Саня73 на работе камрюха с пробегом около 400 тясяч, и 200й с пробегом около 150000 вроде не слышал чтоб жаловались.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти