Tarzan

Механика или автомат?

Какую Крету купили/планируете купить?   1 402 пользователя проголосовало

1. 1. Какую Крету купили/планируете купить?

• На механике
      330
    • На автомате
      1064

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
1 час назад, Саня73 сказал:

А попробуйте поискать ссылки по теме сцепления: "сцепление... буксует/ведет", "выжимной... рассыпался/воет...". Может и не все так плохо будет с АКПП, как вы драматизируете...

Машине Крета в России всего полтора года и то что я перечислил с форума именно этой машины. Думаю долго искать не придётся. И ещё: Сам никогда не вру и терпеть не могу враньё от других. А то, что АКПП по надёжности как МКПП полнейшее враньё.

Поделиться сообщением

1 час назад, Вячеслав2 сказал:

Это не правда. Могу кучу ссылок насыпать на темы форумов типа: "особенности АКПП", "эксплуатация АКПП", "АКПП изучаем детали", "обслуживание АКПП", "хруст АКПП", "дергания АКПП", "гул АКПП", "глюк АКПП", "проблема с АКПП", "АКПП в мороз", "масло АКПП"..... и кстати, это всё пока что с одного форума практически и то не всё))) Ну и фееричная тема конечно везде "АКПП или МКПП"!!! Блин, не надо лапшу вешать про надёжность и деньги?)))) Конечно же МКПП!!!!))))

свои 150 т. км. проедет в любом случае ...  дальше - это уже не наша забота ) 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Вячеслав2 сказал:

Машине Крета в России всего полтора года и то что я перечислил с форума именно этой машины. Думаю долго искать не придётся. И ещё: Сам никогда не вру и терпеть не могу враньё от других. А то, что АКПП по надёжности как МКПП полнейшее враньё.

А вы сами то АКПП владели? Или все на уровне теории?

Поделиться сообщением

1 час назад, Вячеслав2 сказал:

Машине Крета в России всего полтора года...

А АКПП, наверняка, древняя, как дерьмо мамонта... Скорей всего Солярисы с такими же коробками и проверены временем

Поделиться сообщением

Японские автоматы и по 300 тыщ ходят при должном обслуживании. Вряд ли корейские сильно хуже будут. В любом случае, новая машина свою гарантию отъездить должна без проблем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Саня73 сказал:

А АКПП, наверняка, древняя, как дерьмо мамонта... Скорей всего Солярисы с такими же коробками и проверены временем

Какая разница? Я имел ввиду, что речь шла именно о Крета, а не о чём попало.

Поделиться сообщением

Настоящая механическая коробка передач - это когда нет синхронизаторов (смотрим устройство МКПП), каждое переключение передач происходит с двойным выжимом сцепления, выжим сцепления, включение второй передачи (если машина без груза), разгон, выжим сцепления, переключение на нейтраль, перегазовка, включение  повышенной передачи (желательно без хруста). Настоящая механика. Автомат позволяет несколько упростить данный процесс перемещения транспортного средства по бескрайним дорогам нашей страны (тем более в пробках городов). Выбор всегда есть.

Поделиться сообщением

@Вячеслав2 так всетаки, какой комплектации и с каким мотором Ваш автомобиль? 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Вячеслав2 сказал:

Какая разница?

Один е&ет, другой дразнится... Вот и вся разница!

Причем тут конкретно Крета. Вы утверждаете, что МКПП надежнее АКПП... Призываете нас "гуглить"...

А я вам говорю, что на Крете стоит АКПП не эксклюзивной разработки!!! Такая же коробка установлена на многих моделях... Вот вам ссылка, для подтверждения: https://hyundai.afora.ru/eur/creta/reurpm017/01:w5,02:2g,03:6,04:1,05:g,year:2017/mi/43450c11/#45000A , можете взглянуть на применяемость данной АКПП.

Там в списке присутствует СантаФе, владельцем которого я являлся до покупки Креты и модератором форума владельцев СантаФе являюсь по сей день... Плюс там присутствует Солярис, у меня у друга Солярка с АКПП, еще из первых выпусков... Так вот я не слышал о каких-то проблемах с АКПП на этих двух моделях.

Так что ваши обвинения, нас, во лжи - голословны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти