Tarzan

Механика или автомат?

Какую Крету купили/планируете купить?   1 423 пользователя проголосовало

1. 1. Какую Крету купили/планируете купить?

• На механике
      339
    • На автомате
      1076

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Гхм... я про надежность АКПП. Свой прошлый автомобиль (с АКПП) продал с пробегом 480 тыщь. С коробкой проблем не было. АТФку менял, да тросик натягивал, когда по-шустрее хотелось :sm67: Но, понимаю, что в Крете автомат столько не проедет.

Поделиться сообщением

Надёжность АКПП и МКПП зависит от конструкции, пишите достоверные данные (я видел в на ВАЗ -01 болты в МКПП производства ФИАТ, автомобиль ВАЗ 1970 года производства, педаль газа полуподвесная, фонаря заднего хода нет и т.д., МКПП - 4 ст, одна из лучших на классиике). Так и АКПП, или МКППП,  кому какое управление данным устройством нравится. Дискуссия продолжается. Выбор есть!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Komrad Oleg сказал:

Так и АКПП, или МКППП,  кому какое управление данным устройством нравится. Дискуссия продолжается. Выбор есть!

При сопоставимой надежности все решают финансы, все остальное от лукавого.

Поделиться сообщением

При должном обслуживание АКПП проездили не меньше МКПП, а в некоторых случаях и больше. Когда появляются вопросы, про дергания и тп. задайте вопрос владельцу, как эксплуатировалась коробка. Либо вы услышите стандартный ответ, да я только овощил, не ездил быстро и тп.. По факту, после разбора коробки такого автомобилиста в 80% это тупое буксование причем не пару секунд и быстрые переключения между режимами D и R.  На работе есть тоже 2 человека, один на УАЗе второй на Шниве, так вот у них правило, чем меньше электроники тем меньше машина ломается, а все ваши АКПП и новомодные примочки ни кому не нужны, а если и нужны то они все ломаются, а моя тачанка хрен сломается т.к. у нее 4 колеса и сидение. Такими темпами можно, как Флинстоны передвигаться... Уже 3 машина на АКПП и на палку пересылку только под принуждением. На служебной вольве отъездил 200 тыров и проблем с АКПП не было, на Пежо с его АКПП 4 ступкой, отъездил 150 и все норм и следующий хозяин не жалуется. Не буксуют, не переключаются быстро R и D, меняю масло, в ручном режиме не даю большого перескока по оборотам больше 2 тысяч(так можно гидроудар получить или масляное голодание), вот и все... 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Fantomas сказал:

на Пежо с его АКПП 4 ступкой, отъездил 150 и все норм и следующий хозяин не жалуется. 

Если уж на пежо столько проехал, а французские числятся в самых ненадежных то япы,корейцы проедут как минимум не меньше. На крузаках на двигатели с большим крутящим моментом вообще механику не ставят, сцепление не выдерживает. 

Поделиться сообщением

Не знаю было это или нет. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Саня73 сказал:

Главное - прокладка!!! Я предлагал Вячеславу "ушатать МКПП" за пару выездов)))

Так я АКПП ушатаю быстрее, и даже выезжать не придётся)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ринат сказал:

При сопоставимой надежности все решают финансы, все остальное от лукавого.

Враньё!!! Разница в 30-50 тыщ. фигня, сопоставима с допами. А надёжность не сопоставима и расходы по обслуге и ремонту... тем более.

А ещё и обезьяной себя ощущать больше не хочется.

Парни! Купили АКПП, ну и на здоровье. Чё нормальным пацанам доказать хотите?

Поделиться сообщением

@Вячеслав2 какой комплектации у Вас авто, Вы боитесь назвать свою комплектацию? Или она на столько скромна,  что на  АКПП копить и копить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти