Tarzan

Механика или автомат?

Какую Крету купили/планируете купить?   1 034 пользователя проголосовало

1. 1. Какую Крету купили/планируете купить?

• На механике
      244
    • На автомате
      782

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
8 часов назад, tyap lyap сказал:

Я тоже автомат. Третий. Мне по барабану, но иногда ездит дочь, а из гостей везет жена, а для них автомат снимает ровно половину проблем. Ну и экономическая составляющая: если они угробят сцепление-это и будет разница между АКПП и МКПП. 

П.С. Самому механика нравится больше (хотя АКПП удобней). Просто Сам управляешь всем а не кто-то за тебя. Ну и в снегу или в грязи больше шансов вылезти. Но менять на механику не планирую.

У меня жена на механике ездит,в семье две машины ,ничего - справляется, я ее научил.Езжу в основном в городе,часто бывают пробки, кочерга порядком надоела. Предпочитаю автомат.Из грязи и на автомате вылезешь если умеешь.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Вадим А. сказал:

Из грязи и на автомате вылезешь если умеешь.

Ну тут не скажите. Покачать сцеплением одно (можно здорово выпрыгнуть). а автомат ни о чем. Он все время или вперед или назад. Не то.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У меня знакомый уже пол года продаёт опель мокка на механике и не может продать,говорит если был бы с автоматом давно бы забрали а механику не хотят.21 век не хотят люди кочергу со всеми её плюсами. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

49 минут назад, Sinjer сказал:

21 век не хотят люди кочергу со всеми её плюсами. 

Знакомый заблуждается, не в трансмиссии дело, а в том, что это Опель, а тем более Мокка. А то что 21-й век на дворе и тырнет помогает людям при выборе тачки, это совершенно точно, г....но  теперь труднее продать)) И кстати, как раз таки к АКПП на вторичке люди относятся крайне настороженно, т.к. это всегда "кот в мешке", в отличии от МКПП. В этом и есть ещё один плюс механики, в её ликвидности.

Поделиться сообщением

@Вячеслав2 не начинайте))), это было лет 10 назад, теперь как раз механика на уровне вариатора и дсг нелеквид перед гидроавтоматом. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ринат сказал:

@Вячеслав2 не начинайте))), это было лет 10 назад, теперь как раз механика на уровне вариатора и дсг нелеквид перед гидроавтоматом. 

Согласен,даже судя по нашим Кретовским форумам ,проблем с механикой и сцеплением больше чем на АКПП

Поделиться сообщением

6 минут назад, Д.А.В сказал:

,даже судя по нашим Кретовским форумам ,проблем с механикой и сцеплением больше чем на АКПП

Не ври!!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Вячеслав2 сказал:

Не ври!!

А чего мне врать то?,найди мне хоть одно сообщение о поломке нашей АКПП ?,а от механики и сцепления их валом,то свистит,то трещит.,то дёргается...

Изменено пользователем Д.А.В

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Д.А.В сказал:

А чего мне врать то?,найди мне хоть одно сообщение о поломке нашей АКПП ?,а от механики и сцепления их валом,то свистит,то трещит..

Тебе найти? Сам возьми да посмотри? Завтра буду на форуме и ткну носом. Болтун! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти