Tarzan

Механика или автомат?

Какую Крету купили/планируете купить?   1 475 проголосовавших

1. 1. Какую Крету купили/планируете купить?

• На механике
      351
    • На автомате
      1116

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
1 час назад, Петрович сказал:

Вообще не понял о чем сыр-бор? Где-то в чем-то удобней, что-то где-то дешевле,а дальше то что? Побежит автоматчик покупать механику и наоборот? Бред.

Ну как же... А поговорить? :sm141:

Раньше люди были более креативные, спорили с какого конца яйца разбивать.......

Поделиться сообщением

Я вообще имел ввиду что на сегодняшний день автомат более ликвиднее будет при продаже потому что для сегодняшнего поколения водителей наличие автомата это практически  обязательное условие особенно у девушек а вы посмотрите кто сейчас ездит на учебных авто 80 процентов женский коллектив,а мне лично всё равно с какой коробкой ездить но я купил автомат потому что пробки просто достали а с ним намного удобнее спорить я думаю ни кто не будет.Всем удачи на дорогах со своими любимыми коробками.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Когда я ездил на мешалке, пробки реально напрягали и утомляли. С автоматом все сильно проще стало - дергать ничего не надо, держать и выжимать тоже - отпустил тормоз, нажал тормоз. Слушаем музыку, расслабляемся. Надо быстро куда-то вклиниться - просто нажать газ. Ляпота...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

35 минут назад, user412 сказал:

Когда я ездил на мешалке, пробки реально напрягали и утомляли. С автоматом все сильно проще стало - дергать ничего не надо, держать и выжимать тоже - отпустил тормоз, нажал тормоз. Слушаем музыку, расслабляемся. Надо быстро куда-то вклиниться - просто нажать газ. Ляпота...

согласен на все 100.

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 11:13, Sinjer сказал:

Я вообще имел ввиду что на сегодняшний день автомат более ликвиднее будет при продаже потому что для сегодняшнего поколения водителей наличие автомата это практически  обязательное условие особенно у девушек а вы посмотрите кто сейчас ездит на учебных авто 80 процентов женский коллектив,а мне лично всё равно с какой коробкой ездить но я купил автомат потому что пробки просто достали а с ним намного удобнее спорить я думаю ни кто не будет.Всем удачи на дорогах со своими любимыми коробками.

На тест-драйве жена проехалась на автомате, после сказала, что механика отстой. До Креты на Лачетти катались (механика)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 12.02.2018 в 12:35, Вячеслав2 сказал:

АКПП никогда не будет надёжнее механики. НИКОГДА. 

Вот это точно неверно. Любой агрегат служит столько, сколько заложили конструктор и изготовитель. Есть автоматы, которые ходят по 200 + тыс. и есть МКПП, которые и до 100 не дотягивают. Про сцепление особая песня. И даже вариатор видел с пробегом 187 тыс. в исправном состоянии, а уж они по надежности не самые лучшие.

Поделиться сообщением

16 минут назад, tyap lyap сказал:

Есть автоматы, которые ходят по 200 + тыс. и есть МКПП, которые и до 100 не дотягивают

Только это не показатель надежности. Это показатель качества сборки вообще и качества каждого из узлов и/или их материалов в частности. А итоговая надежность - это их производная, но не сумма.

Поделиться сообщением

39 минут назад, tyap lyap сказал:

Любой агрегат служит столько, сколько заложили конструктор и изготовитель.

И сколько заложил конструктор для АКПП? А ничё, что в МКПП даже масло менять не нужно в течении всего срока службы? С АКПП такое возможно? А про сцепление пример не удачный, я вот ни на одной своей машине его не менял, а кто то постоянно этим занимается. С таким же "успехом" можно сказать, что шины не надёжные, потому что у чуваков, которые дрифтом занимаются, они сгорают за пару часов)) Велосипеды тоже ломаются, но значительно реже чем мопеды)) 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Chuvag сказал:

Только это не показатель надежности. Это показатель качества сборки вообще и качества каждого из узлов и/или их материалов в частности. А итоговая надежность - это их производная, но не сумма.

Показатель надежности только пробег. А у Вас то какой-то посыл, то производные.... И какая сумма. В смысле чего сумма? Правда я неуч  по Вашему определению, как и те, которых Вы объявили тупыми, неграмотными и т.д., абсолютно их не зная.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти