Tarzan

Механика или автомат?

Какую Крету купили/планируете купить?   1 411 пользователь проголосовал

1. 1. Какую Крету купили/планируете купить?

• На механике
      333
    • На автомате
      1070

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 405 сообщений

Да, причём там ещё только переднеприводные...

Поделиться сообщением

Кто, как думает, влияет ли наличие АКПП или МКПП на ликвидность авто?!

Поделиться сообщением

Кто, как думает, влияет ли наличие АКПП или МКПП на ликвидность авто?!

чисто теоретически на ликвидность влияет любая мелочь, просто есть значительные характеристики, а есть не очень значительные
ну не выбирать же теперь авто только по тем характеристикам, которые в тренде))

а так, опрос в этой теме - тоже может являться какой никакой статистикой предпочтений народа :ab:

Поделиться сообщением

Да, очень влияет. Вот скажите? Все хотят стеклоподъемники электро, на ручке уже никому не нужно, Всем дай кондей, без кондея это уже не машина. Так же и с МКПП. Да может и найдется водитель любитель, который ни разу не ездил на автомате. Который с пеной у рта будет кричать: - мне нужна только механика. И я его понимаю, я сам такой же был, пока не купил себе первую машину с автоматом, мнение через 2 недели поменялось.

Многие хотят уже автомат, соответственно желающих купить меньше МКПП. Значит низкий спрос, значит низкая ликвидность.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Многие хотят уже автомат, соответственно желающих купить меньше МКПП. Значит низкий спрос, значит низкая ликвидность.

Сегодня это проверенный факт. Я продал свою машину с вариатором за месяц, а с механикой такие же висят на продаже по полгода и больше.

Поделиться сообщением

Сегодня это проверенный факт. Я продал свою машину с вариатором за месяц, а с механикой такие же висят на продаже по полгода и больше.

Я продал свою Орландо на механике через салон в зачет Креты. Машина ушла через неделю) Все зависит от состояния и востребованности.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Сегодня это проверенный факт. Я продал свою машину с вариатором(!!!!!) за месяц,  А с механикой такие же висят на продаже по пол года и больше.

У каждого свои предпочтения... Я, например, продал машину на механике за один день, с учетом того, что она считается "неликвидной" и стоила на 30 000 дороже чем в среднем на рынке, даже с автоматом! Все зависит от состояния автомобиля и как за ним следили... Ну не воспринимаю я автомобили с автоматом и все тут! И никто мне не докажет обратное, но и я не собираюсь никому навязывать свою точку зрения, каждому свое!
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Тоже Црв Хонду на механике легко продал по стандартной рыночной цене, покупатель наоборот искал механику, он с региона.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Тоже Црв Хонду на механике легко продал по стандартной рыночной цене, покупатель наоборот искал механику, он с региона.

Хорошая машина, я тоже, одно время искал Volvo S80 на механике, еле нашел... Если с авто все в порядке, покупатель всегда найдется! Единственное соглашусь, что при продаже на механике, особенно маленьких машинок, теряется довольно большой процент покупателей,  которые ищут машину для своих дам. Но это опять же субъективно, вот я машину Крету брал для жены, она у меня тоже автомат не воспринимает, хоть ее сестра ездит на ASX и не воспринимает механику))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти