Pilula

Декоративная крышка на двигатель Creta

В теме 350 сообщений

Соврал! Также сделано! Чувствуется, что это нифига не заглушки, литое, кажется...

Поделиться сообщением

Пришла новая машина, болтов только 2. и 2 дырки. Диллер сказал что крышку установить не получится.

Поделиться сообщением

1 час назад, Триколор сказал:

Пришла новая машина, болтов только 2. и 2 дырки. Диллер сказал что крышку установить не получится.

ВОТ!  Тоже самое и у меня. Машина май 2018 максималка. На задней части движка тупо дырки теперь. В передней части - цельнолитое пластмассовое изделие с двумя пластиковыми солдатиками. В 16 году были и резьбы впрессованы и солдатики вкручены, в 17 солдатиков уже не вкручивали, резьбы заглушены, в 18 - ДЫРКИ. Решил просто. Купил двух солдатиков и 2 гайки соединительные М6 (удлинённые). на токарном станке сточил до 9 мм примерно (несколько раз подтачивал, т.к. ДЫРКИ не идеальные и немного конические), торцанул 5мм и аккуратно маленьким молоточком вогнал. Пластик там толстый, не страшно. Встали, как родные. Вкрутил солдатиков, поставил крышку. Такой вот колхоз. Первый и ,надеюсь, последний. Экономят...

Поделиться сообщением

@Nikita71 ,На 2-ух литровом моторе уже нет креплений под крышку ?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Д.А.В сказал:

@Nikita71 ,На 2-ух литровом моторе уже нет креплений под крышку ?

Так точно. С завода крышку не поставить. Придётся колхозить. Ещё разницу на самых новых нашёл из темы защиты подкапотного пространства. У всех за колесом отверстие 40 мм через которое какой-то провод выходит. Все их глушат УАЗовскими резинками. У меня провода нет, и заглушено с завода. Продолжаю поиск отличий...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nikita71 сказал:

Так точно. С завода крышку не поставить. Придётся колхозить.

Да уж,уже не знают на чём ещё сэкономить..

Поделиться сообщением

18 минут назад, Д.А.В сказал:

Да уж,уже не знают на чём ещё сэкономить..

Опишу забавное наблюдение в салоне, связанное с этой крышкой. Решил всё разузнать про допы. Менеджер повёл меня к ДОПовцу. Разузнав всё про сигналку, защиты, плёнки и т.д., спросил про КРЫШКУ. ДОПовец отправил меня к другому столу. Там лежала ламинированная фотография КРЫШКИ на 2.0, а за столом КРЫШКОвец. Спросил его про солдатиков - крепления для крышки. Достал из стола 2шт. Потом минут 20 копался в компе, после чего озвучил - 300 р/шт. Говорю, есть 500 и чек не нужен. По рукам. Это что, у них отдельный специалист по КРЫШКАМ  ???   Тогда следует ждать волну сокращений у Дилеров. КРЫШКУ больше не поставить...

Поделиться сообщением

@Nikita71 А мне сказали что никак не поставить, и такой мелочевкой типа болтиков они не занимаются. И еще отличие от старых, где пассажирское сиденье в солнцезащитном козырьке нет крышки которое зеркало закрывает.

Поделиться сообщением

В 30.05.2018 в 18:04, Nikita71 сказал:

Потом минут 20 копался в компе, после чего озвучил - 300 р/шт.

Вот просто не могу понять кто из вас больше о............л. За такую цену.:ab:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти