Dex

Проблема запуска двигателя Hyundai Creta

В теме 194 сообщения

@Владимир.  привет!
хоть бы  профиль заполнили свой) какой город?
какая температура за бортом уже?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ох мальчики и девочки.Я тут как то отзывался по поводу всего,пропущу.прошлый год,температура за бортом доходила  почти до-55,супруге нужна машына кажный день,да стоит вебасто,тяжко машине-тяжко,гоняли по маю в Иваново.Блин! у кого откудова все берется!?Нет проблем с авто,не ту ржы,не стучит не брякает,заводится с полпинка,лью где придется и как(не грубя).Тьфу на вас,тьфу еще раз!!! 92ой всегда.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, a123 сказал:

Ох мальчики и девочки.Я тут как то отзывался по поводу всего,пропущу.прошлый год,температура за бортом доходила  почти до-55,супруге нужна машына кажный день,да стоит вебасто,тяжко машине-тяжко,гоняли по маю в Иваново.Блин! у кого откудова все берется!?Нет проблем с авто,не ту ржы,не стучит не брякает,заводится с полпинка,лью где придется и как(не грубя).Тьфу на вас,тьфу еще раз!!! 92ой всегда.

Зёма,я конечно в том году Кретой не владел еще. Да я и в этом году владея ей,никаких проблем не вижу. Даже с обычным автозапуском все окей,в этом году пока на данный момент -20 градусов конечно....но это пока,но все равно думаю,что машина не прихотливая! сел и поехал!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, a123 сказал:

Полностью Вас поддерживаю) Удачи на дорогах и хороших погодных условий,что редкость у нас в ХМАО зимой)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Сразу отвечу на вопрос про ЭБУ: на диагностике ничего не выявилось, в том числе и ошибок. Лампочка "джки чан" у меня не разу не загоралась......... Для себя проблему решил кардинальным способом. Продал Крету и купил леворукий Прадик в 150 кузове. Пришлось по деньгам добавить. Конечно Прадик в эксплуатации дороже, но машина на уровень надежнее и провереная временем. В целом Крета очень достойная машина, понравилась. Лучше покупать 2-ух литровую модель. Она понятнее едет, динамика хорошая, машина тяжелее и вызывает очучение увереной управляемости). После модели 1,6 получилось покататься на 2,0 литровой полноприводной, разница существенная. Всем хороших поездок!

Поделиться сообщением

Мне видимо не повезло больше всех. Машина просто не заводится. не то, что заводится с 2-3-4 раза. они тупо не завелась утром. в СПб не такие уж морозы (-2 в городе). При чем в эксплуатации она уже год ( с ноября 2016), а теперь стоит уже 2 дня. сегодня будем с дилером выяснять. я как-то не готова к эвакуатору и ремонту за свой счет, пусть сами разбираются ((( 

Бензин 92 Лукойл, мащина 2.0 4WD

Поделиться сообщением

Продолжение истории: оттащили машину к дилеру. Провели диагностику. Ответ: никаких ошибок не выдает, все исправно. На вопрос: заводится ли автомобиль? ответ: нет, не заводится. Молчание, занавес.  Отогнали машину в бокс, сказали будет отогреваться, возможно собрался конденсат и вот и не заводится. сижу с ужасом жду, какой же будет следующий вариант, почему авто не заводится

Вот и завершение истории: Машину отогрели в боксе, а-ля "убрать конденсат", провели диагностику снова. никаких ошибок. копнули дальше. проверили ключи. Оба моих ключа стерты из авто и приписан другой левый ключ. Итог: попытка угона.  так что вот так вот. Видимо спугнули. 

Ключи переписали, секретку поставили. всем удачи на дорогах! а угонщикам руки поотрывать

Изменено пользователем Katrin

Поделиться сообщением

есть такой показатель бензина, как испаряемость его паров. В холодное время года его испаряемость  его должна быть выше, чтобы создать нужное давление в топливной рампе.  Поэтому зимой на 92-м заводиться лучше. Но по-хорошему должны продавать "зиминй "95-й и 98-й бензины чтобы двигатель завелся гарантировано. Не все же показан 92-й бензин. Но может быть и на машине надо что-то подкрутить, чтобы что-то с этим давление сделать как надо.

Изменено пользователем megamysl

Поделиться сообщением

Самые высокие шансы на успешный морозный запуск представляет бензин АИ-95 с Татнефти - давление насыщенных паров ~ 90 кПа . Фактически это арктический бензин . Раньше по ГОСТу 51105-97 четвертый класс испаряемости -65 кПа. Сейчас Технический регламент слишком лоялен : от 35 до 100 кПа в зимний период !

Изменено пользователем ТОЯ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти