Амир

Радиостанция CB диапазона. Рация в Крете

В теме 98 сообщений

Мужики я вот тоже наконец то поставил себе радиостанцию Megajet 555 в машину... прикрепляю фотки установки антены на магнитке на крыше, установки самой радиостанции в салоне станцию я прикрутил на среднем тонели со стороны пассажира, тангенту прикрепил на дефлектор обдува, а запитал я радиостанцию через блок предохранителей минус на корпус, а плюс через специальный провод запитал на предохранитель 20А на разъем прикуривателя #2. Если у кого есть вопросы пишите, отвечу))

20180515_150753.jpg

20180516_125140.jpg

20180516_161537.jpg

20180516_161710.jpg

20180516_161743.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

11 часов назад, Drad сказал:

Yosan Stealth 5

У тебя доработаная рация? 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Agapich сказал:

Да! Есть пару изменений по шумодаву, по передачи...ещё какие то изменения, но дорабатывал не Я, мне мой брат дорабатывал, он в радиоэлектронике неплохо разбирается, у него в машине такая же станция стоит!!!

Поделиться сообщением

Понятно. Спасибо

Поделиться сообщением

21 час назад, KOLOMBO сказал:

К стати в том месте на консоли внутри ничего нет????Шурупами я ничего не просверлю?????

наконец то я смог ответить, извини что долго. 

Лучше проверить, что там ничего нет. Для этого нужно снять блок розеток, снимается он просто, на нем есть место, куда надо ставить пластиковую лопатку и поддеть его (блок розеток) вверг. 

Снимается он достаточно туго, лучше использовать две или три лопатки.

после этого в открывшемся отверстии станет видно боковую панель.

22 часа назад, Drad сказал:

Yosan Stealth 5

Она большая. Я себе специально выбирал маленькую : Мегаджет 333.

Такую даже не знаю куда и ставить

Поделиться сообщением

15 часов назад, Geka88 сказал:

Если у кого есть вопросы пишите, отвечу))

20180516_125140.jpg

Вопросы есть: где покупал разветвитель предохранителя и какого он типа: Мини, Микро?

В перми я не смог таких найти, на алиэкспресс я заказывать не буду 

Поделиться сообщением

20 минут назад, mikle730 сказал:

Лучше проверить, что там ничего нет

Спасибо за ценный ответ, я всё думал как его вытащить. Вытащил уже переключатель скоростей (у меня автомат) но там немного не видно, теперь вытащу и розетки. Хотя шурупами думаю крутить не буду. Приготовил две шайбы длинные изнутри и два болта с гайкой. Буду ставить так же Geka88, там самое удобное место, никому не будет мешать и слышно будет нормально.(надеюсь)!!! 

15 часов назад, Geka88 сказал:

Если у кого есть вопросы пишите, отвечу))

Спасибо, ты очень классно всё описал, буду делать твой вариант!!! Питание только наверное так не получится, я у нас таких разветвителей не видел. Но питание не главное, главное место установки рации.Я его долго подбирал. Спасибо ещё раз!!!

Поделиться сообщением

3 часа назад, mikle730 сказал:

Вопросы есть: где покупал разветвитель предохранителя и какого он типа: Мини, Микро?

В перми я не смог таких найти, на алиэкспресс я заказывать не буду 

Ну вот как раз этот провод я и покупал на Алиэкспрессе, у себя в городе искал и к сожалению ничего похожего не нашёл. Поначалу закал мини размера, когда крышку открыл начал всё устанавливать притягиватт провод и когда вытащил пред охренел, что он размера микро и пришлось короче другие с Али заказывать, снова ожидание, цена вопроса примерно 150 - 200 рублей)) Я ещё так хотел видеорегистратор подключить, но потом решил к плафону освещения запитать!

Поделиться сообщением

16 часов назад, Agapich сказал:

да, парни сразу допилили

PS  у меня появилась мысль поставить РС на стойку между дверями с водительской стороны

Изменено пользователем Drad

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти