Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Какие тормоза на Hyundai Creta в России?

тормоза тормоза Hyundai Creta тормозная система тип тормозов барабанные дисковые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Lego

Lego

Новичок

• Участник Creta Club
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Возраст28

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:25

Какой тип тормозной системы будет у Hyundai Creta российского производства?
Передние тормоза полюбому дисковые, а вот задние  - это большой вопрос. Например в Индии на Creta ставят задние тормоза барабанного типа на все комплектации как я понял.

#2 Dex

Dex

Активный пользователь

• Модератор Creta Club
  • 2 477 сообщений
  • Возраст36

Отправлено 10 Февраль 2016 - 17:41

Lego
насчет тормозной системы на российских Hyundai Creta пока неизвестно.

Например в Индии на Creta ставят задние тормоза барабанного типа на все комплектации как я понял.

да, в Китае все комплектации Hyundai Creta оснащаются дисковыми тормозами и спереди и сзади,
в Индии задние только барабанного типа.

В России  - пока нет точной информации.

#3 Tarzan

Tarzan

Активный пользователь

• Член клуба Creta Club
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Возраст33

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:06

По сути сзади  и не нужны дисковые, только ради понта если.

#4 Valentin

Valentin

Активный пользователь

• Модератор Creta Club
  • 1 545 сообщений
  • Возраст38

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:32

в Индии задние только барабанного типа.

если в индии даже в максималке Крета с барабанами сзади, то и у нас может быть тоже самое

При этом, в отличии от китайских Hyundi ix25, в Индии, во всех комплектациях Creta задние тормоза барабанные, а передние дисковые.
 Клуб Hyundai CretaClub CretaКлуб КретаClub Creta (ix25) в РоссииForum CretaHyundai Creta, Club ix25Hyundai ix25Club Creta ВконтактеОтзывы Creta (ix25)
club_hyundai_creta_11_07_22.jpg
 Клуб Hyundai CretaClub CretaКлуб КретаClub Creta (ix25) в РоссииForum CretaHyundai Creta, Club ix25Hyundai ix25Club Creta ВконтактеОтзывы Creta (ix25)
club_hyundai_creta_11_07_21.jpg

#5 ACIDCAT

ACIDCAT

Активный пользователь

• Член клуба Creta Club
  • PipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Возраст38

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:23

У нас ещё вчера выпал. :) Не понравилось, что при работе стеклоочистителей на лобовом стекле остается достаточно широкая полоса снега с левой стороны.
Визуально левая стойка становиться шире, обзор хуже. :kolobok_sad:

А меня бесануло что на заднее стекло всю омывайку можно истратить на него за 20 мин езды по слякоти и самое главное поздравляю всех нас - тормоза такие же неважные как у Тигуана, АБС стрекочет на льду и не тормозит а тащит машину, ESP позлее подрубается. Полный привод как у СсангЙонга - нет его по сути, по тормозам и ESP с ABS - чувствуется приложенная рука немцев, по полному приводу видать у СсангЙонгов научились, та же тупая кнопка ни о чём и подхват только в снегу. В общем все как и должно было быть, хотя тормозов я ждал нормальных хендаевских. Видео выложу попозже с размышлениями об этом...
Что понравилось - печка-выхлоп как из ада, даже на малых оборотах и при небольшой температуре руль - ляпота, лобовик вообще супер - скребок не нужен, сидушки сковородка просто и также трёхступенчатое как на Тигуане переключение интенсивности :)  Дворники - не знаю чем вы штатными недовольны, трут отлично и поливалки струйные, хоть и похожи на тюнинг из 90-х, но льют зачётно, не то что мой верные шланги, за полдня можно весь бачок улить на землю...

#6 Dex

Dex

Активный пользователь

• Модератор Creta Club
  • 2 477 сообщений
  • Возраст36

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:30

АБС стрекочет на льду и не тормозит а тащит машину, ESP позлее подрубается. Полный привод как у СсангЙонга - нет его по сути, по тормозам и ESP с ABS - чувствуется приложенная рука немцев, по полному приводу видать у СсангЙонгов научились, та же тупая кнопка ни о чём и подхват только в снегу

:facepalm:   :kolobok_biggrin:
  • ACIDCAT это нравится

#7 ACIDCAT

ACIDCAT

Активный пользователь

• Член клуба Creta Club
  • PipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Возраст38

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:43

Dex, ну это честное мнение :) Кто-то может сказать что я гоню, но видео из Тигуана и свои размышления я сейчас выложу на ютуб :) А так никто не мешает удостоверится в моих догадках и ощущениях. Ну если у СсангЙонга были хорошие тормоза, то я так и говорю. Да, СсангЙонг сам по себе плохое авто, сделанное из говна и досок и смотанный тряпошной изолентой, это факт, а тормоза отличные. Правда диски там тормозные тоже плохие, ибо за 30 000 км спилились как у меня на Тиге за 70 000.

#8 ChiefTech

ChiefTech

Активный пользователь

• Участник Creta Club
  • PipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Возраст42

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 14:38

АБС стрекочет на льду и не тормозит а тащит машину

АБС трещит не из-за тормозов, а из-за резины.

СсангЙонга были хорошие тормоза

Сегодня продал своего Актиона. Тормоза у Креты лучше - цепче, резче. У Актиона схватывание с середины хода педали происходило, а на Крете сразу. Даже клевал носом после Актиона.

Правда диски там тормозные тоже плохие, ибо за 30 000 км спилились

Продал с пробегом 65 000, менял только колодки один раз.

#9 SURGUT

SURGUT

Новичок

• Участник Creta Club
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Возраст39

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 15:02

Доброго время суток. Подскажите про такую проблему: выпал снег, соответственно гололед, ехал 50-60 км, тут пришлось резко тормозить, нажав на тормоз педаль начала отбивать обратку, услышал скрежет (наверное шипы), но машина так и перла сбросив скорость на 5 км, чуть не въехал в другую машину. Что делать? Это так Крета тормозит или это проблема заводская? Пробовал на пустой дороге резко тормозить, та же самая песня, машина катится а в педаль идет обратный удар, боюсь сильно нажать. До этого на китайце гонял Чери Вери А13, там просто, нажал на педаль и остановился, поэтому не знаю как тут система тормозная работает.

#10 TOnOP

TOnOP

Пользователь

• Участник Creta Club
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Возраст46

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 15:12

Пробовал на пустой дороге резко тормозить, та же самая песня, машина катится а в педаль идет обратный удар, боюсь сильно нажать

Это распространенная ошибка. Часто водители пугаются и начинают приотпускать педаль при срабатывании ABS, но на машинах с abs как раз нужно давить педаль изо всех сил, ABS сама разберется, какие колеса разблокировать и вообще, чего делать. Если не успеваете - значит, исходя из дорожных условий неверно выбрана резина или скорость. Повод задуматься и что-то поменять.
  • vartal и SokolON это нравится

Темы с аналогичным тегами тормоза, тормоза Hyundai Creta, тормозная система, тип тормозов, барабанные, дисковые

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru