Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Продажи Hyundai в России падают!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Valentin

Valentin

Активный пользователь

• Модератор Creta Club
  • 1 535 сообщений
  • Возраст38

Отправлено 03 Март 2016 - 13:22

В последний месяц зимы южнокорейскому производителю удалось реализовать на российском рынке 10,5 тысячи автомобилей - это на 20,6% меньше, чем в том же месяце 2015 года. Однако в сравнении с январем 2016 года спрос на автомобили Hyundai вырос - в начале года компания продала чуть более восьми тысяч машин. Об этом рассказали в пресс-службе "Хендэ Мотор СНГ".
club_creta_ix25_03_03_06.jpg

#2 Valentin

Valentin

Активный пользователь

• Модератор Creta Club
  • 1 535 сообщений
  • Возраст38

Отправлено 03 Март 2016 - 13:22

Самая популярная модель бренда - бюджетный Solaris - в феврале была распродана в количестве 8 130 штук - на 1,6% больше, чем в том же месяце годом ранее. При этом результат января 2016 года, напомним, составил 5,6 тысячи проданных Solaris.

jLCFrpIp2TA.jpg

Второе место по результатам продаж показала Hyundai Elantra с отметкой в 586 проданных автомобилей. По сравнению с предыдущим месяцем продажи увеличились на 56%. Полноразмерный кроссовер Santa Fe - третья по популярности модель Hyundai - распродали в количестве 496 штук. Продажи новой модели Hyundai Tucson, представленной на российском рынке во второй половине ноября 2015 года, в феврале достигли отметки в 441 проданный автомобиль. Стабильно высокие показатели продаж демонстрирует премиум-седан Genesis.

В середине февраля стало известно, что Hyundai снимает с производства хетчбэк Solaris - сборка пятидверки на заводе компании в Санкт-Петербурге завершится уже в мае. Предполагается, что освободившиеся мощности будут использованы в производстве новой модели бренда - кроссовера Creta.

#3 Romka

Romka

Новичок

• Участник Creta Club
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Возраст38

Отправлено 03 Март 2016 - 13:37

В середине февраля стало известно, что Hyundai снимает с производства хетчбэк Solaris - сборка пятидверки на заводе компании в Санкт-Петербурге завершится уже в мае
Предполагается, что освободившиеся мощности будут использованы в производстве новой модели бренда - кроссовера Creta.

То есть маркетологи поняли что тем кому нравятся хетчбеки надо будет впаривать Крету? Хороший ход)

#4 Dex

Dex

Активный пользователь

• Модератор Creta Club
  • 2 470 сообщений
  • Возраст36

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:16

В России продолжают закрываться автодилеры

В ходе исследования сетей официальных дилеров автопроизводителей, работающих на территории РФ, которое провели специалисты «Автостата», выяснилось, что за 3 последних месяца их количество сократилось на 6 процентов. Так, по состоянию на январь 2016 года число дилеров составляло порядка 3800 единиц, а в апреле этот показатель стал немногим большим, чем 3500 единиц.

У российского бренда LADA, как и прежде самая масштабная сеть дилеров в РФ, состоящая из 331 автоцентра. На втором месте по числу дилеров находятся сразу два бренда, которые имеют по 169 автосалонов – Renault и KIA. Российский УАЗ представлен 167 дилерами. В «десятке» брендов, имеющих крупнейшую дилерскую сеть в России также находятся: Hyundai (153 автосалона), GM-AVTOVAZ (150 автосалонов), Lifan (146 автосалонов), Nissan (145 автосалонов), Volkswagen (125 автосалонов) и Skoda (125 автосалонов).

За последние 3 месяца в РФ прекратили свою работу 87 автоцентров Opel и 72 дилера Chevrolet. Марка Opel имеет в нашей стране только центры обслуживания авто, а у Chevrolet работают еще десять автосалонов, в которых можно купить премиум-модели марки. У Changan закрылись 25 дилеров, у Honda – 12, у Great Wall – 8, Geely, Lifan и SsangYong – 6.

#5 Victoria

Victoria

Новичок

• Участник Creta Club
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Возраст35

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:34

Dex,  интересно, а чем объясняется что у Киа больше автосалонов чем у Hyundai? я думала наоборот всё 

#6 Valentin

Valentin

Активный пользователь

• Модератор Creta Club
  • 1 535 сообщений
  • Возраст38

Отправлено 16 Апрель 2016 - 11:41

а чем объясняется что у Киа больше автосалонов чем у Hyundai? я думала наоборот всё 

раньше было примерно одинаково, с 2013-го мелкие дилеры Hyundai стали закрываться

#7 Victoria

Victoria

Новичок

• Участник Creta Club
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Возраст35

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:14

Я только один салон Hyundai знаю, который закрылся, то ли в 13 то ли в 14 голу в Москве Блок закрылся,  хотя мне там нравилось, близко было до него)
Говорят обанкротился...

#8 Melamory

Melamory

Пользователь

• Участник Creta Club
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Возраст29

Отправлено 17 Апрель 2016 - 00:08

Я только один салон Hyundai знаю, который закрылся, то ли в 13 то ли в 14 голу в Москве Блок закрылся,  хотя мне там нравилось, близко было до него)
Говорят обанкротился...

Мне тоже до него было достаточно близко. Но цены на обслуживание там были на порядок выше, чем и других официалов. С учетом того, что марок авто там было представлено минимум (помимо Хендэ еще Мицубиши, вроде, и все), салонов больше по городу не было. Очевидно, не выдержали конкуренции.

#9 Rokocoko

Rokocoko

Пользователь

• Участник Creta Club
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Возраст30

Отправлено 17 Апрель 2016 - 00:39

Victoria, в 15 году закрылся салон Корея Моторс в Химках и Аванта запад, осталась Аванта Зеленоград после реконструкции.

ВАЗ 21107>Hyundai Accent>Hyundai Matrix>Hyundai ix35>УАЗ Патриот + УАЗ 31519

#10 Diversant

Diversant

Пользователь

• Член клуба Creta Club
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Возраст32

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 00:16

Victoria, в 15 году закрылся салон Корея Моторс в Химках и Аванта запад, осталась Аванта Зеленоград после реконструкции.

Аванта-запад работает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru