Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

Hyundai Creta (ix25) или Renault Kaptur

Renault Kaptur Hyundai Creta конкуренты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#231 stalker575

stalker575

Новичок

• Участник Creta Club
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Возраст33

Отправлено 09 Июль 2016 - 14:45

Да, плохо, что Крета, не предлагает вариант 4х4, с МКПП, явный минус, но конечно АКПП у Хундай/Киа, в отличии от Рено, вечные)))) И вариатор для варианта 4х4 туда же...Кстати, а в Крете, ESP, она и антибукс, или только стабилизация?

P.S. Завтра поеду мимо салона Рено, заеду погляжу "в живую", что это за зверь(Каптюр), хотя понимаю, что "не мое", в отличии от Крета :dirol:

УАЗ 2206 Буханка, для души строю....

#232 Valentin

Valentin

Активный пользователь

• Модератор Creta Club
  • 1 501 сообщений
  • Возраст38

Отправлено 10 Июль 2016 - 14:00

видео

#233 Osipov

Osipov

Новичок

• Участник Creta Club
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Возраст46

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:32

P.S. Завтра поеду мимо салона Рено, заеду погляжу "в живую", что это за зверь(Каптюр), хотя понимаю, что "не мое", в отличии от Крета

ну как впечатления? )

насчет механики тоже удивило, многие бы хотели полный привод на механики, рено в этом плане предложил гораздо больше вариантов для выбора...
зато рено не предлагает 2 литровый двигатель с передним приводом, а Creta - пожалуйста)

#234 Rokocoko

Rokocoko

Пользователь

• Участник Creta Club
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Возраст30

Отправлено 11 Июль 2016 - 17:05

*
Популярное сообщение!

Кину и я свои 5 копеек.
Довелось мне в пятницу посетить реношный салон, естественно смотрел Каптюр.. Внешне ничего не могу сказать, всё прикольно и красивенько.
Садишься в машину и сразу чувствуется РЕНО, запах конечно не как у китаёзов, но свой реношный сразу чувствуется. Пластик грубоват, даже сказал бы, дубоват, шевелишь его, поскрипывает, зимой небось совсем будет издавать не понятно что, но это ладно, грызть его никто не будет и фиг с ним. Края у пластиковых деталей в некоторых местах небрежно торчат и островаты, не есть приятный момент.  Расположение всяких кнопочек я даже не смотрел, мне хватило того где расположена шайба включения полного привода, лучшего места походу не нашли, ну да ладно не часто пользуешься этим, покарячиться можно.
Сидушки были на тряпке, боковая поддержка ну так себе, в пробке при перестроении не укатишься, к стеклу не при печатаешься, седло жёсткое, но мне не привыкать как на досках сидеть, правда у меня на даче Козлик и то сидухи приятно мягкие, ну да ладно профилактика геморроя.
Когда в шоуруме сидел, глядел в зеркала, туда-сюда, закралась мысль, что в эти капелюшечные зеркала можно увидеть, но сюрприз ждал когда я на тест-драйв погнал, сел за руль после манагера и почувствовал себя таксистом у которого на лобаше приляпан регистратор, радар-детектор, планшет, телефон и ещё какая нибудь хрень болтается типа вымпела, тока тут занимает это всё пространство нахлобучка с датчиками света, дождя и само зеркало заднего вида, после возмущения чего нельзы было это всё выше воткнуть, манагер мне начал петь про наклон лобового стекла, я уже про себя подумал да упился мне этот наклон когда у меня такая слепая зона, да ещё и стойка с таким наклоном мешает обзору слева, опустил сидушку, вроде стало лучше, но мешает один фиг эта нахлобучка и стойка обзору, в довесок эти мелкие зеркала заднего вида, короче обзорность не Алёша, но и тут народ я думаю умудриться как у таксиста всё приляпать.

Ладно погнали. Включаю поворотник, начинаю крутить руль, еду, думаю чёт не то, ну по любому чёта знакомое, потом вспоминаю, у менаж на Патриоте с китайским ГУРом руль так же крутиться, такой же тяжёлый, спрашиваю у манагера ГУР? Гордо мне отвечает ГУР с электро!!! Я вообще в осадок выпал, говорю ему что знакомо, у меня на Патриоте так же крутиться. Вот на кой чёрт мне он нужен руль такой тяжёлый, в городе на скорости 20-40 км/ч руки качать, давай мне заливать про управляемость и тому подобное, да поймёт ли у меня жена эти все примочки про управление, ей надо руль что бы легко крутился, а не думать там про обратную связь и всё такое, ну это ладно у меня жена Патриот водит, как будто всю жизнь на нём гоняет, а ведь есть же более нежные.
Динамика. Ну тут скажу только про максималку на автомате при 2.0 литровом движке. Динамика начинается только на больших оборотах, до этого просто овощ.

В заключении к моим пяти копейкам, ждём что будет с ценами на Hyundai Creta, щупаем, нюхаем, пробуем на зуб, если цена Креты будет больше 1 150 000, а она скорее всего будет больше, то шатал я на труба Каптюр и Крету, а пойду к Китаёзам, которые сейчас ой как стараются и это у них получается. До Рено заходил в соседнее здание там продают Haval, бизнес класса Great Wall, скажу я Вам товарищи что после Китайца мне в Рено совсем не хотелось садиться!!! Но ощущения после Haval  я наверное как нить опишу отдельно.

Как то так, не судите строго это всё моё мнение навязывать его не имею права.

• Eleonora, Мучачо, Lesnik и 2 другим это нравится

ВАЗ 21107>Hyundai Accent>Hyundai Matrix>Hyundai ix35>УАЗ Патриот + УАЗ 31519

#235 Victor

Victor

Активный пользователь

• Член клуба Creta Club
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Возраст36

Отправлено 11 Июль 2016 - 17:20

почувствовал себя таксистом у которого на лобаше приляпан регистратор, радар-детектор, планшет, телефон и ещё какая нибудь хрень болтается типа вымпела, тока тут занимает это всё пространство нахлобучка с датчиками света

тоже удивился такой хреновине ))  я думаю может там потом глонасс хотя разместить?  :kolobok_biggrin:

#236 Eleonora

Eleonora

Пользователь

• Член клуба Creta Club
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Возраст30

Отправлено 11 Июль 2016 - 19:17

Rokocoko,
Я плакала ))))))))

Сообщение отредактировал Eleonora: 11 Июль 2016 - 19:20

#237 Victor

Victor

Активный пользователь

• Член клуба Creta Club
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Возраст36

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:44

если сравнить базу каптюра и базу креты - ощущение что каптюр  создали классом выше, это и понятно, у них есть рядом стоящий дастер и уровеньт пришлось поднимать чтобы не мешали две модели друг другу..
но у креты нет кроссовера такого за спиной, можно сделать вывод что диапазон цен получится огромный от совсем голой и подозреваю страшной версии, где цена не может быть высокой, то красивой полноприводной максималки уровня каптюра.  тоесть сразу станут конкурентом и дастеру и каптбру, а может и ниссану террано - в разных ценовых категориях...

#238 Rokocoko

Rokocoko

Пользователь

• Участник Creta Club
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Возраст30

Отправлено 12 Июль 2016 - 19:11

Вот Вам сравнение с Каптюром 

https://youtu.be/cDnd4pLNw5I

Сообщение отредактировал Rokocoko: 12 Июль 2016 - 19:11

#239 Valentin

Valentin

Активный пользователь

• Модератор Creta Club
  • 1 501 сообщений
  • Возраст38

Отправлено 12 Июль 2016 - 19:27

Rokocoko,  сложно назвать сравнением)))

#240 Rokocoko

Rokocoko

Пользователь

• Участник Creta Club
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Возраст30

Отправлено 12 Июль 2016 - 19:57

Valentin, сложно, но то что сказано, всё верно.

Темы с аналогичным тегами Renault Kaptur, Hyundai Creta, конкуренты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru