Tarzan

Омыватель камеры заднего вида на Hyundai Creta

В теме 39 сообщений

Что-то подобное колхозят в LC200...

Так там хватает мааааленькой струйкии, всю грязь смыть))

Поделиться сообщением

На любую доработку или девайс у каждого свои так сказать фломастеры и не надо пытаться кого то переубеждать или доказывать свое. Не обсуждайте одно и тоже по кругу. Без холивара пожалуйста.

От себя скажу что вещь удобная. Спорить и убеждать не собираюсь.Себе поставить никак руки не дойдут из за лени:rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Letnaps полностью согласен! Только не лень, а отсутствие времени... :kolobok_confused:

Я вот вообще думаю не клапан ставить, а вместо заднего омывателя подключить... Тк думаю 2 камеры сделать: одна парковочная (на ГУ) вторая обзорная (130° обзора) в спойлер с выводом изображения на зеркало. 

Ибо хочу для детей поставить моник потолочный, а он в открытом состоянии будет перекрывать вид из салонного зеркала заднего вида. По сему, есть идея зеркало сделать электронным :hmm: Тем более,прибавить к этому не лучший обзор назад через штатное зеркало + тонировка.

Также, хочу поставить видерегистратор на 4 камеры, а тут полубому камеру в спойлер мастырить...

Изменено пользователем Yurgen

Поделиться сообщением

@Yurgen  я про себя сказал как есть. Я могу кому то сделать а себе лень)) уже три руля обшил оплетками с али а свой лень . Я как сапожник без сапог:kolobok_biggrin:.

Про клапан и задний омыватель не совсем понял :kolobok_confused:а остальную идею уловил. Хорошая идея.

Поделиться сообщением

@Letnaps ну... Народ стпвит клапан на форсу камеры, чтобы она поливала только при включенном зх. Я же думаю отказаться от дворника заднего как такового и штатного омывателя заднего стекла (тупо отключить от штатной форсунки) и подключить на две форсы: в спойлере(на зеркало) и в районе фонарей(парковочная). Ибо при наличии двух камер заднее стекло можно картонкой тонировать )))

Поделиться сообщением

@Yurgen кардинальный подход. 

Поделиться сообщением

@Letnaps, думаю попробовать....:hmm:

Вырывать ничего не буду, поэтому все можно будет вернуть назад )

(А так, жену буду потихоньку готовить к покупке Hyundai Starex-пусть привыкает к отсутствию салонного зеркала заднего вида :kolobok_biggrin:)

Поделиться сообщением

И, да: тема то тут про омыватель...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Yurgen сказал:

И, да: тема то тут про омыватель...

Вот и славно. Прения не по теме в топку. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти