В теме 126 сообщений
11 часов назад, GRIB сказал:

Броню брал как доп. оборудование. Цена со съемом брони или нет-одна. Если с промывкой замена масла то дороже.

Знач броня штатная... А вот цена - не одна... Ну, во всяк случае, видать у разных ОД по разному получается... Они же исходят из нормочаса... А раз защита - знач снимаем... иначе, зачем бы спрашивали...

Теперь буду в курсе... когда очередной раз маслице буду заменять... :):kolobok_addon_good:

1 час назад, GRIB сказал:

Мне так на СТО рекомендовали, прошел обкатку промыл двигатель и на чисто новое масло-катайся

Скорей очередной миф... По поводу промывки, так же от Лукойл, я как то озадачивался на старом авто... Мне мастер объяснил следующее: по сути дела, промывка - то же масло, только в профиль... т.е. с определенным набором присадок. В итоге, мы сливаем одно масло, его промываем другим маслом (промывкой), потом - льем третье... В итоге - масло маслянное... :)

Да и по поводу продукта от Лукойл то же выразился не очень... Мы же не льем масло от Лукойла... тык неужели промывка из того же масла будет куда лучше...

А вот по пробегу где то тыщ 60 в ОД рекомендовали (не помню правда марку) делать промывку двигателя, которая как раз таки и снимает все, что нагорело и т.п... Думаю, это было бы более логичным... А так, чистый двигатель... от чего его эта промывка будет отмывать?

Самая хорошая промывка, как мне мастер сказал: промывка по сути дела тем же маслом, каким заправляем. Заменили маслице, тыщенку пробежали - слили... Залили новое такое же и катаемся до сроку или до пробега. Т.к. в любом нормальном масле, есть моющие и прочие компоненты...

П.С.: "начисто" сменить все равно не удастся... то же самое промывочное масло остается... А теперь опять же думаем о его качестве от Лукойла.. так что есть ли смысл...

Изменено пользователем DrM
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Лью Mobil 1 0w-20, двигатель отлично работает, как часы. Расход средний 8,1 литра

Поделиться сообщением

1 час назад, BOLID_01 сказал:

двигатель отлично работает

Удивительно, если бы это было бы не так... :)

А что, с прежним маслом движок как то не так пыхтел? :)

Поделиться сообщением

15 часов назад, DrM сказал:

Мне мастер объяснил следующее: по сути дела, промывка - то же масло, только в профиль... т.е. с определенным набором присадок. В итоге, мы сливаем одно масло, его промываем другим маслом (промывкой), потом - льем третье...

Сколько людей, столько мнений.

Поделиться сообщением

В 15.08.2017 в 14:16, GRIB сказал:

Мне так на СТО рекомендовали, прошел обкатку промыл двигатель и на чисто новое масло-катайся.

Странно,потому что современным маслам п/с,син. промывка не нужна.

Поделиться сообщением

21 час назад, GRIB сказал:

Сколько людей, столько мнений

Ну, в данном случае, немножечко не так... Вот если бы промывка не была бы маслом - конец движку пришел бы очень быстро... :)

Все же, промывка, в частности то, что продается на АЗС от Лукойла - это масло.. Просто настолько модифицировано чистящими присадками, что как масло в нашем понимании использовать нельзя, а вот для смывки / промывки - как раз годится...

8 часов назад, dragon772 сказал:

Странно,потому что современным маслам п/с,син. промывка не нужна.

Опять же.. промывка - сама по себе масло... Оно даже называется: "Промывочное масло"!!! А в народе - промывка... :)

Вот, просто первый же запрос из Яши: http://vtauto.ru/dlya-chego-nuzhnyi-promyivochnyie-masla.html

там все просто без научных изысканий... но можно и глубже копнуть.. Есть так называемые "промывки" которые добавляются в уже имеющееся масло... Но это другая тема и они уж точно не для того, что бы "смыть" одно масло перед заливом другого..

вот, то же не фантастически научно, но вполне доступно: http://motormania.ru/auto-articles/test-promyvok-maslyanoj-sistemy.html

Ну и в заключении, для всех тех, кто говорит, что промывочное масло - совсем не масло, не имея видимо полного представления о нем, вот ссылка, в первом же посте приведена интересная табличка.. ну и описание то же почитайте:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6754-lukojl-promyvochnoe-svezhee/

Оно даже называется "Масло Лукойл промывочное"... уж куда конкретней... и мнений здесь быть не может...

---

И как маслом собрались масло промывать - ну тут вопрос кто на этом зарабатывает. Опять же, понятное дело, если двигатель уже прошел дцать тыщ кило... Если тяжелые условия эксплуатации... или что то подобное... какие либо ремонтные работы... Во всех остальных случаях, промывать новый двигатель - это конечно вопрос интересный, но уж явно не для того, что бы, как тут говорят: "смыть старое масло"... Смывать маслом - масло, что бы залить другое масло... ха ха... А кто промывочное масло смывать то будет???? :)

Так что вот... :)

Изменено пользователем DrM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти