quadri

Доп. затраты при покупке Creta

В теме 279 сообщений

Защита двигателя и коробки нужна если будете брать реки в брод ( только однажды видел как торопыга после переезда "поднял" обломок рессоры и пробил себе поддон) с дуру можно ... что угодно сломать. Из той же серии сеточка радиатора ( исключения для гонок по грунтовкам ),  стоит у од как новый радиатор . Это я про то что некоторые допы теперь преподносятся как жизненно необходимые. Отдельно про обработку скрытых полостей - это в 90% развод, в лучшем случае брызнут из баллончика дешёвым антикором.

Изменено пользователем alpan

Поделиться сообщением

И сеточка нужна, она закрывает радиатор акпп, и защида двигателя нужна. И то нужно. Скупой платит дважды. Избавтесь вы наконец то от совковых предрасудков. Купили иномарку, вложитесь один раз и кайфуйте. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

3 часа назад, alpan сказал:

Защита двигателя и коробки нужна если будете брать реки в брод

Бредовее ничего не слышал.

Защита нужна всегда.

Что такое «защита двигателя» и для чего она нужна? https://www.drive2.ru/b/2882468/

Изменено пользователем kulon4ik

Поделиться сообщением

32 минуты назад, kulon4ik сказал:

Бредовее ничего не слышал.

А о подводных камнях слышали? У меня друг на подготовленном внедорожнике любит вдоль русла небольших рек пробираться.

32 минуты назад, kulon4ik сказал:

Защита нужна всегда.

Многих и броня не спасает.

1 час назад, Creta69 сказал:

Купили иномарку, вложитесь один раз и кайфуйте. 

Всегда пользовал иномарки- седаны без всякой лишней хрени и кайфовал, на тех тачках до сих пор гоняют.

Изменено пользователем alpan

Поделиться сообщением

Сколько стоит защита на двигатель?

Поделиться сообщением

В 26.09.2017 в 20:30, alpan сказал:

А о подводных камнях слышали? У меня друг на подготовленном внедорожнике любит вдоль русла небольших рек пробираться.

Многих и броня не спасает.

Всегда пользовал иномарки- седаны без всякой лишней хрени и кайфовал, на тех тачках до сих пор гоняют.

Всю жизнь пользую джипы. Последние три LC-200  и на них защита + коробки и раздатки.  Можно поддон и не пробить, а тупо замять в месте маслоприемника и движку хана. Не знаю какие у вас седаны, но даже на крете мне не хочется капиталить движек из за копеечной железки. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 17.09.2017 в 13:17, Creta69 сказал:

К продолжению. Шумка реально работает. Для такой авто тишина в салоне 5+. Плюс заказал на алиэкспрес датчики парковки в зимний комплект колес. Резину купил екогамма 215/65/16, хотя стоит 17. Диски ищу. Закажу на колеса даром. И боксик в подлокотник. 

IMG_3188.PNG

IMG_3183.PNG

IMG_3189.PNG

Ниша в подлокотник фигня. Проваливается. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Creta69 сказал:

Всю жизнь пользую джипы. Последние три LC-200  и на них защита + коробки и раздатки.  Можно поддон и не пробить, а тупо замять в месте маслоприемника и движку хана. Не знаю какие у вас седаны, но даже на крете мне не хочется капиталить движек из за копеечной железки. 

разные люди, разные дороги! Кто-то ездит только исключительно по асфальту и защита нафиг ему не нужна, ему важна музыка и шумка, и т.д. У вас джипы и вам нравится бездорожье, поэтому без защиты глупо штурмовать лесные дороги. Но мое мнение, что крета более городской паркетник, с возможностью съехать в поле на пикник, а на что то больше нужна машина полноприводная и с блокировкой дифференциала и подобными прибомбасами))) 

Поделиться сообщением

Хорошие видать дороги в Калининграде. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти