Diversant

Hyundai Creta (ix25) vs Skoda Yeti

В теме 68 сообщений

Налоги заплатил?

Все продумано. В договоре при продаже указана меньшая сумма! P.S. Лучше пока на Вы :)

Поделиться сообщением

Продал Йети ровно через два года дороже, чем покупал!

Брехня, это я как бывший владелец Йети говорю
Lax понравился пост

Поделиться сообщением

Брехня, это я как бывший владелец Йети говорю

Зачем мне врать? Покупал 1,4дсг амбиш аутдор за 817 000 р.(по прайсу была 864 000, получил скидки без трейд-ина). Продал за 849 000 пару недель назад. Вам объявления мои показать или договора? Могу в личку скинуть или Вам завидно? По трейд-ину давали 740 000, летом в другом салоне 800-820 000.

Поделиться сообщением

Но, только мое личное мнение, турбированный двигатель и DSG VAG - не покупайте, особенно после 100 000 км. пробега

Это не только ваше, многие так думают. Я бы и новый брать не стал бы.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Это не только ваше, многие так думают. Я бы и новый брать не стал бы.

+1

Зачем мне врать? Покупал 1,4дсг амбиш аутдор за 817 000 р.(по прайсу была 864 000, получил скидки без трейд-ина). Продал за 849 000 пару недель назад. Вам объявления мои показать или договора? Могу в личку скинуть или Вам завидно? По трейд-ину давали 740 000, летом в другом салоне 800-820 000.

У меня кстати почти аналогичная ситуация была с Окташкой Туриком :)

А по Йети, как по мне, так вообще никакой автомобиль, но это только моё мнение. У моего папы Етька была и у брата по сию пору. Ни бе, ни ме, ни кукареку... ни о чём, а вот Крета вещь :)

Поделиться сообщением

▼ Сравнение на драйв2 увидел :Connie_click-me: 

Продолжаю сравнение Yeti и Creta. При практически одинаковых внешних габаритах по салонам отличия все же есть. Двери передние и задние открываются почти на один угол, садиться вперед одинаково удобно, назад чуть удобнее в Creta, сиденье не так утоплено. Спереди мне сидеть одинаково удобно в обеих машинах, сиденья водителя имеют длину подушки 50 см. Рост у меня 188, вес 87 кг, сиденья отодвигаю максимально до конца назад.

При отодвинутых назад сидениях водителя в Yeti сам за собой сажусь, но коленки упираются в переднее сиденье. В Creta до сиденья водителя остается 2 см.И вообще сзади в Creta удобнее. Размер заднего дивана в Creta- 123 см на 50 см, ширина спинки 127 см. У Yeti — 118 на 47, ширина спинки — 121. Разница в 5 см не большая, но ощутимая. Втроем в Creta сидеть удобнее. Кроме того в Сreta меньше туннель сзади. В Yeti он 15 см в высоту, в Creta он переменной высоты от 5 до 9 см. Разница в салоне в ширине на уровне плеч укладывается в 1 см, в общем незаметна. Итог. Лично для меня передние места комфортны в обеих машинах. Задние комфортнее в Creta.

По материалам сидений, тряпки не сильно отличаются, вполне приличные. Набивка сидений в меру жесткая, то что надо. Водителю сидеть удобно, на Yeti проезжал 1500 км за раз. Тяжко, но можно.

Поездив на Yeti и садясь в салон Creta вы не будете разочарованы, а что-то может покажется и сильно похожим.

Багажники разной конфигурации, но практически одинакового объема. У Creta 402 л. размеры по резиновому коврику 103 на 84. У Yeti — 405 л, размеры 98 на 72 см. Высота до полки у обоих 45 см, погрузочная высота у Creta — 72cm, у Yeti — 70 см.

Отделка салонов и пластик отличаются не сильно. В Yeti чуть лучше пластик верха панели. В остальном паритет, одинаково как на ощупь, так и по звуку, если постучать. Для меня вопрос не первостепенный, поэтому пофиг на пластик.

У кого есть вопросы, задавайте. Будет еще одна часть с ответами, описанием плюсов и минусов машин и ощущениями от вождения.

Всем привет и беспроблемной эксплуатации.

Панели приборов читаются у обеих хорошо. Кому-то у Creta покажется чуть лучше за счет стандартного размещения разметки. Мне так без разницы.

6d1d49es-480.jpg

У Yeti выше поднимается дверь. При моем росте имеет значение, хотя и в Creta не задеваю. Кто ниже, тот и не заметит.

1e1d49es-960.jpg

У Yeti багажник короче и удобнее ставить сумки и пакеты. У Creta больше груза влазит, если раскладывать по полу.

b51d49es-480.jpg

У Creta наклон спинки сиденья управляется рычажком, что гораздо удобнее и быстрее, чем крутить колесико в Yeti.

131d49es-480.jpg

Сидеть сзади вдвоем нормально в обоих машинах, втроем — однозначно в Creta.

8b76c9es-480.jpg

Вверху Creta, до спинки 2 см

9d49es-480.jpg

drive2.ru/l/458940002798150624/

Поделиться сообщением

Сравнение на драйв2 увидел

Согласен на все 100 (бывший владелец Йети)!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу