Н.К.В.Д.

Полетел катализатор в Hyundai Creta

В теме 166 сообщений

Машина перестала ехать. Вообще перестала. После долгих плясок с бубном по диагностике определили полег второй катализатор. Половина катализатора раскололась в крошево и забило весь выход. Вторая половина идеально чистая. Итог выломал все к чертям и машину не узнать прет как чумовая. Не знаю на что грешить то ли снова брак то ли  бензин такой хороший. Хотя по бензину не знаю должен был полечь первый, а с ним все в порядке. Пробег 5 760 км, заправка ВР. удаление катализатора крета клуб форум
:info_2018: Толпой избавились от катализатора на Кретах
:info_2018: Каталитический нейтрализатор (катализатор) Крета

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
2 часа назад, Ринат сказал:

@Letnaps @PRiME @Odissei :laduh:вот так вот каждый, дайте мне качественный бензин или на халяву катализаторов ведро тогда я буду за экологией следить, а так буду гадить как и все, ребята Вам не стыдно перед потомками? 

@dragon772 нас окружает полное непонимание и наплевательское отношение к экологии.

Насчет бензина да, ДАЙТЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ БЕНЗИН. Тогда и катализатор дольше жить будет. Или Вы против качества?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@VSG Дайте? А купить на нормальных АЗС не пробовали? Качество бензина Вы оцениваете по заключению автодилера или индикатором является разваливающийся катализатор на хёндэ? Если объясните с чего такой вопрос возник, про то что я против или за качество я отвечу, а вот так  с бухты барахты на вопросы с потолка не отвечаю:sm67:. Про качество бензина хочу сообщить, если не заправляться на "сомнительных" АЗС то и проблем не будет, не хочу раскрывать подробности, говорю это со знанием, так как в недавнем прошлом имел непосредственное отношение к лабораториям по оценке качества топлив. 

Поделиться сообщением

Только что, Ринат сказал:

@VSG Дайте? А купить на нормальных АЗС не пробовали? Качество бензина Вы оцениваете по заключению автодилера или индикатором является разваливающийся катализатор на хёндэ? Если объясните с чего такой вопрос возник, про то что я против или за качество я отвечу, а вот так  с бухты барахты на вопросы с потолка не отвечаю:sm67:. Про качество бензина хочу сообщить, если не заправляться на "сомнительных" АЗС то и проблем не будет, не хочу раскрывать подробности, говорю это со знанием, так как в недавнем прошлом имел непосредственное отношение к лабораториям по оценке качества топлив. 

Да именно ДАЙТЕ, потому что по умолчанию заводы должны гнать не лабуду, а нормальный бензин и на заправках должен быть именно нормальный бензин, вне зависимости от того, кому они принадлежат. Вы перед заправкой проверяете качество на вкус или запах?

Кстати о птичках: заправляюсь только на официальных заправках, которые проверены. Приезжая в Башкирию, стараюсь залить до полного в Татарии, ибо имел печальный опыт на "нормальных" заправках

Поделиться сообщением

@VSG Я не проверяю ни на вкус ни на запах, для человека моей профессии это звучит как кощунство, качество топлива подтверждается сопроводительными документами, и когда заправляюсь допустим у себя в республике на "Башнефти" я уверен в качестве топлива ибо лично знаю лаборантов и то оборудование на котором анализируется сырье и конечный нефтепродукт, начиная от приемосдаточного пункта нефти на входе НПЗ и заканчивая нефтебазами с которых происходит развоз автоцистернами по АЗС, и так же уверен в системе качества других крупных НПЗ, переработка нефти не производится в подвалах.  

Еще раз Вас попрошу пояснить на основании чего Вы утверждаете о наличие некачественного топлива, нюхаете или на вкус пробуете!? 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ринат сказал:

@VSG

Еще раз Вас попрошу пояснить на основании чего Вы утверждаете о наличие некачественного топлива, нюхаете или на вкус пробуете!? 

Мой прошлый автомобиль, если не сообразите, то посмотрите на номера. Прожил там 15 лет.

Сопроводительные документы это хорошо, но когда машина резко теряет в тяге, эти документы не помогают. Кстати надпись " бензин только с Уфимских НПЗ" уже давно не является знаком качества. И на эту тему дискутировать больше не буду.  А вот Вы поясните, на основании чего, Вы принимаете заключение, что люди у которых летит катализатор заправляются на "левых" заправках.

IMG_0483.JPG

Поделиться сообщением

@VSG

Цитата

если не сообразите

Куда мне, откуда сооброжалка? 

Цитата

но когда машина резко теряет в тяге

Субъективная оценка.

Цитата

бензин только с Уфимских НПЗ

Могу на заборе написать и разливать из бочки, к чему это написано?

Цитата

А вот Вы поясните, на основании чего, Вы принимаете заключение, что люди у которых летит катализатор заправляются на "левых" заправках.

Ткните пожалуйста несообразительного меня где я делал заключение (не Ваши умозаключения) такое.  

Поделиться сообщением

Всем привет почитав все выше сказанное есть  решение  замена каталика керамика на метал, экологию портить не надо да и конструктивно не меняем ни че + бензин любой льем ,разрушаться не чему , значит задиры исключены в цилиндрах  вот такой ремонтный блок каталика  и фото что стало с стоковым катом бензин 92 ТНК  пробег 25000

IMG_20180912_143556[1].jpg

IMG_20180912_145323[1].jpg

Поделиться сообщением

вот есть информация с фотками, что типа пыль от ката виновата в задирах, но ведь нигде нет информации о цилиндрах после удаления ката, кто сказал что там нет задиров ?

вспомнил про видосик от ходоса/с. астафьева, что скорее всего из за перегрева задиры могут появляться.

Поделиться сообщением

А это что за банка с икрой на фото ,с какой рыбы?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти