Н.К.В.Д.

Полетел катализатор в Hyundai Creta

В теме 166 сообщений

Машина перестала ехать. Вообще перестала. После долгих плясок с бубном по диагностике определили полег второй катализатор. Половина катализатора раскололась в крошево и забило весь выход. Вторая половина идеально чистая. Итог выломал все к чертям и машину не узнать прет как чумовая. Не знаю на что грешить то ли снова брак то ли  бензин такой хороший. Хотя по бензину не знаю должен был полечь первый, а с ним все в порядке. Пробег 5 760 км, заправка ВР. удаление катализатора крета клуб форум
:info_2018: Толпой избавились от катализатора на Кретах
:info_2018: Каталитический нейтрализатор (катализатор) Крета

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
19 часов назад, sAha сказал:

Расскажите подробнее стиль эксплуатации авто.

Какой бензин лили, на каких заправках?

Сколько времени в минутах прогревали авто на холостых?

Ночные прогревы авто на стоянке были?

Какое масло лили и какой интервал замены?

Стиль эксплуатации разный, жена ездит спокойно, я позволяю и поускоряться, но без фанатизма :-) .

Бензин АИ 92, только Лукойл, иногда, очень редко 95

Прогрев машины по утрам обычно 20 мин, вечером также, ночью не заводится (стоит автозапуск при -21 , редко такие морозы, заводилась раз за ночь на 20 мин)

Масло меняю только у ОД, замена ТО-0 (2000км), ТО-1 (15000км), ТО-2(30000), марку не помню, по-моему Schell.

Машина дата выпуска январь 2017,    

Поделиться сообщением

@Kostyan Creta59 ,я не гуру конечно,но замены масла у Вас лихие:hmm:

Поделиться сообщением

58 минут назад, Luxor сказал:

@Kostyan Creta59 ,я не гуру конечно,но замены масла у Вас лихие:hmm:

Похоже в Перми у нас самые легкие условия эксплуатации и масло особенное.:ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

При таком интервале, да с прогревами по 20 минут, не мудрено, что лопнул каталик.

Это конечно не говорит, о хорошем его качестве, но при таких условиях работы вполне возможно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

8 часов назад, sAha сказал:

При таком интервале, да с прогревами по 20 минут, не мудрено, что лопнул каталик.

Это конечно не говорит, о хорошем его качестве, но при таких условиях работы вполне возможно.

Вот первое крайне сомнительно, второе практически истина. А теперь что то типа пруфа - 8 лет владел ниссаном, сигналка была настроена на 20 минутный прогрев, все 8 лет прогревал по 20 минут в день по два раза, на работу и с работы в холодный сезон, масло менял только на ТО каждые 15 тысяч, говорят дилер лил жижу 5w40 вместо рекомендованного 5w30, при пробеге под 100 тысяч не было и намеков на разрушение катализатора, не только у меня, но и у всех владельцев которые были зарегистрированы на форуме. Режимы эксплуатации у  @Kostyan Creta59  вполне "гражданские", в таком режиме работают миллионы машин различных производителей. Паника среди автовладельцев хендай кия стала глобальной, весь ютуб пестрит, сервисмены освоили индустрию по вырезанию/установке катализаторов/пламегасителей, коллега у него кия рио с пробегом 100000 раз 5 спрашивал - мне что выбивать или нет катализатор, вероятно у этой паники есть основания и в первую очередь об этом должны задуматься хендай и кия. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Был опыт по удалению катализатора в старой машине (Опель)

Катализатор тоже раскололся. Вскрыли - выкинули- вварили перфорированную трубу и забили все "специальной сеткой" -  поставили обманку (прошивка не потребовалась). Цена вопроса 3500

Итог эксплуатации через год: при ремонте авто пришлось снять выпускной коллектор (катализатор на нем в едином корпусе), заглянул внутрь: труба прогорела, от сетки ничего не осталось, думаю, что если продолжил бы кататься и дальше, то начал бы гореть уже сам корпус катализатора. Делал не у "дяди Васи", вроде и материалы нормальные. И кстати, не смотря на обманку "чек" иногда выскакивал. Тушил его через ОБД.

Поделиться сообщением

КИА Венга 5 лет, 65 тыс., А-92, по пробкам, замена масла через 15 тыс. При продаже в трейд-ин все проверяли, претензий никаких. А машина имеет очень маленький моторный отсек и каталик очень близко от движка. И какая связь между интервалом замены масла и катализатором? Если нет масложора.

Поделиться сообщением

@VSG ,ага:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Кто катализатор резал - пламягаситель 110х100 влезет или нет, вместо 110х90? Не могу найти 110х90 :kolobok_sad:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти