Н.К.В.Д.

Полетел катализатор в Hyundai Creta

В теме 213 сообщения

Машина перестала ехать. Вообще перестала. После долгих плясок с бубном по диагностике определили полег второй катализатор. Половина катализатора раскололась в крошево и забило весь выход. Вторая половина идеально чистая. Итог выломал все к чертям и машину не узнать прет как чумовая. Не знаю на что грешить то ли снова брак то ли  бензин такой хороший. Хотя по бензину не знаю должен был полечь первый, а с ним все в порядке. Пробег 5 760 км, заправка ВР. удаление катализатора крета клуб форум
:info_2018: Толпой избавились от катализатора на Кретах
:info_2018: Каталитический нейтрализатор (катализатор) Крета

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

На 20 тыс.км.полетел катализатор отогнал машину к официалам сказали будут решать,что делать надо делать экспертизу,неделю уже решают не звонят пока.Запровлялся аи-95 газпромнефть,если скажут что бензин плохой пошли они со своей гарантией,пробиваю оба катализатора и прошиваю на евро 2, но перед этим сделаю независимую экспертизу может еще в суд подам на од.

Изменено пользователем Вадим А.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Сегодня позвонил дилер. Пришел двигатель и катализатор. Собирают машину. Завтра-послезавтра вернут мою машинку.

Поделиться сообщением

Всем хорошего времени суток.

В результате когда полетел катализатор, ранее писал: " Кстати, еще вспомнил, последние недели по утрам, при запуске холодного двигателя, какое-то время звенел глушитель, потом переставал, при прогреве, так вот скорее всего это и есть первые звоночки, что катализатор пошел на износ, но не факт (у меня раньше такого не было)."

Поменяли катализатор по гарантии, я уехал, неделя езды, меня это перестало устраивать, что глушитель по утрам, когда машина холодная, и еще когда едешь и сбрасываю с больших оборотов на меньшие, глушитель начинает дребезжать.

Поехал к ОД, в итоге, что они говорят: "это осколки от моего полетевшего катализатора попали в глушитель", я им и говорю: "снимайте и вытрясайте. почему сразу то не проверили, а я честно говоря об этом и забыл сказать, когда выяснилось, что полетел катализатор, что он уже и так звенел и дребезжал", они мне в ответ, к сожалению вряд ли сможем вытрясти, придется менять глушитель по гарантии, ОООО!!!!! , да это лучший ответ для МЕНЯ!!!!, меняйте!!!!!! , жду 7 дней, ИИИИИИ, новый глушитель на машине !!! ))))

Так что писал тогда о том: " Кстати, еще вспомнил, последние недели по утрам, при запуске холодного двигателя, какое-то время звенел глушитель, потом переставал, при прогреве, так вот скорее всего это и есть первые звоночки, что катализатор пошел на износ, но не факт (у меня раньше такого не было)." , Теперь есть уверенность, что это действительно ЗВОНОЧЕК, о начале разрушения катализатора, его осколки попадают в глушитель и начинают греметь.

Имейте ввиду, к сведению !!!!!!!!!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Kostyan Creta59 сказал:

Теперь есть уверенность, что это действительно ЗВОНОЧЕК, о начале разрушения катализатора, его осколки попадают в глушитель и начинают греметь.

Мне кажется не факт...

Где-то выкладывали разрезанный глушак и показывали, что толи клапан там какой-то, толи заглушка какая и типо вот она разбалтывается и начинает греметь.

Естественно тоже не аксиома, так увидел/прочитал - передал...

Изменено пользователем sAha

Поделиться сообщением

Кто-нибудь думал о влиянии бустера на катализатор? Особенно в режиме супер-спорт? А у кого нет бустера, то это аналог "тапки в пол". Могут ли слишком высокие обороты слишком часто привести к разрушению катализатора?

Поделиться сообщением

@ykurganov

Тапка в пол есть тапка в пол.

Большинство каталиков будут плавится от повышенных температур, просто у корейцев очень нежные и процесс проходит быстрее и заметнее, есть случаи когда каталик просто разламывался.

А может ли каталить лопнуть есть скажем в лужу заехать?

У меня тоже иногда в глушителе на холодную дребезжание начинается, услышал только когда колеса сел подкачать и только на этом уровне слышно.

Изменено пользователем PRiME

Поделиться сообщением

Немного дополню, когда на улице меньше 5 градусов в глушителе слышно лёгкое дребезжание, вчера машина пол дня на теплой парковке стояла около 20 градусов даже намека на дребезжание нет.

А никто не пробовал обд2 подключить и посмотреть как себя каталик ведёт, есть блютусная версия надо опробовать.

Поделиться сообщением

@PRiME как себя катализатор ведет при помощи "обд2" не посмотрите, увидите напряжение на датчиках кислорода, как по нему Вы хотите определить состояние катализатора?

Поделиться сообщением

@Ринат

Не знаю где ещё материалы взять, думаю модераторы не забанят.

https://ffclub.ru/post/10906134/

Суть такая если первый и второй график одинаковые то кату хана, если линия со второго графика прямая во всех режимах то все хорошо, соответственно если второй график стал плавать то кат начал умирать.

Не мерил и не знаю будет сканер одб2 машину читать, как соберусь ехать если не забуду замерю.

Изменено пользователем PRiME

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти