Н.К.В.Д.

Полетел катализатор в Hyundai Creta

В теме 409 сообщений

Машина перестала ехать. Вообще перестала. После долгих плясок с бубном по диагностике определили полег второй катализатор. Половина катализатора раскололась в крошево и забило весь выход. Вторая половина идеально чистая. Итог выломал все к чертям и машину не узнать прет как чумовая. Не знаю на что грешить то ли снова брак то ли  бензин такой хороший. Хотя по бензину не знаю должен был полечь первый, а с ним все в порядке. Пробег 5 760 км, заправка ВР. удаление катализатора крета клуб форум
:info_2018: Толпой избавились от катализатора на Кретах
:info_2018: Каталитический нейтрализатор (катализатор) Крета

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Удалил кат и прошился, и не жалею. Рассыпется не рассыпется- нах мне эти ромашки. Езжу,и голова не болит. Бенз 92. Авто чувствует себя отлично!

Изменено пользователем UserCr

Поделиться сообщением

@UserCr 

Масложора нет?

Поделиться сообщением

В 7 августа 2019 г. в 08:16, dragon772 сказал:

@UserCr 

Масложора нет?

После замены масла (3000) ездил и по трассе (1440км общий трассовый итог) скорость 90-130 и по городу,скорость 40-100. И по косогорам,буеракам на рыбалках. На сегодня почти пять тысяч км пробего за спиной. Сегодня после трассы проверял уровень масла. Масложора нет!

да и откуда ему взяться,когда я на новом движке (900км) новый кат удалил,и прошился на евро 2 нормальной прошивкой  у человека,который сам пишет прошивки!

Правда у меня нет привычки "рвать" автомобиль. С буксом не трогаюсь,до отсечки не кручу. Максимум 4000об/мин по разгону на первых передачах. Чаще 3,500 на разгоне. Мне хватает. На трассах крейсерская 110-120 на обгонах 130км/ч максимум.

умеренная эксплуатация автомобиля,размеренная езда. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 06.08.2019 в 19:53, UserCr сказал:

Удалил кат и прошился, и не жалею. Рассыпется не рассыпется- нах мне эти ромашки. Езжу,и голова не болит. Бенз 92. Авто чувствует себя отлично!

У Вас двигатель два литра? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Diversant сказал:

У Вас двигатель два литра? 

Нет,1.6 у него

@UserCr  Заполните профиль как положено

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Мдааа, купил новую машинку....

Хочу сказать, что качественному кату пофиг и на бенз и на масло. Был у меня форд с масложором литр на тыщу, с залегшими маслосъемными кольцами. Отъездил так год, и неизвестно сколько до меня. Потом колечки поменял, масложор пропал, но через год провернуло вкладыш. Я поменял мотор с навесным, в т.ч. и с катом, а старый распродавал по частям, так вот кат был в хорошем состоянии, ни одной забитой соты. Забрали его за 8тр, даже без торга. Заправлялся я тогда вроде на тнк 92-м пульсаром. Но частенько бывало и на ноунэймах, вдали от цивилизации.

Поделиться сообщением

В 23 августа 2019 г. в 08:03, Denissimo сказал:

Мдааа, купил новую машинку....

Хочу сказать, что качественному кату пофиг и на бенз и на масло. Был у меня форд с масложором литр на тыщу, с залегшими маслосъемными кольцами. Отъездил так год, и неизвестно сколько до меня. Потом колечки поменял, масложор пропал, но через год провернуло вкладыш. Я поменял мотор с навесным, в т.ч. и с катом, а старый распродавал по частям, так вот кат был в хорошем состоянии, ни одной забитой соты. Забрали его за 8тр, даже без торга. Заправлялся я тогда вроде на тнк 92-м пульсаром. Но частенько бывало и на ноунэймах, вдали от цивилизации.

Так и я на предыдущем корейце откатал с катом 12 лет без проблем не с ним не с двс. За 12 лет не разу даже check на приборке не загорелся,по каким либо причинам! Ездил и на 92 и на 95в разных регионах  

Видно сейчас каты делают не такие качественные,если у людей на корейцах они сыпятся. Не повально,но факт присутствует. 

Поделиться сообщением

Катализатор после 30 000 пробега, 95 бензин 

Поделиться сообщением

Kiril 

Получается задиры в цилиндрах на двушке твоей Креты от юбок поршней (что не удивительно)  Кат ещё свежий. Может весь срок разумной эксплуатации спокойно отходить бодрячком,а может и на 60-80 тысяч "посыпаться" Лотерея!!!

Кстати! На моём кате никаких надписей не было. Может это скрытое послание корейца собирающего каты?? )))) АстанАвитесь люди!!! Ну,или типа того...

PS:Кирилл,хорошие видео делаешь! Хоть,субъективно не всегда с тобой согласен в некоторых вопросах рукожопства!

Снимай ещё!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти