russ1987

Утечка масла в Hyundai Creta

В теме 34 сообщения
5 часов назад, 19vek сказал:

Подрозумевается что не у них приобретено и тем самым они не могут утверждать что оно не паленка.

намекают, что "палёное" масло разъело сальник? Да и вообще то они должны установить причинно-следственную связь, а не от балды так заявлять. Это они отфутболили тебя. перекинули мяч на твоё поле даже не обработав его.

Изменено пользователем megamysl

Поделиться сообщением

@megamysl К сожалению у нас в стране за простолюдином закрепилась презумпция виновности, ты априори негодяй и виновен во всех грехах до тех пор пока не докажешь обратное. Я думаю автор темы просто обрадуется и забудет все обиды к дилеру когда тот снисходительно признает случай гарантийным. А вот если "натянуть" этот сальник на шею дилера и заставить его компенсировать через суд все издержки + моральную компенсацию, тогда дилер бы каждый раз задумывался прежде чем ляпнуть такую хрень - не могут видите ли они утверждать, что не паленка. Кстати на корейцах сальник это не единичный случай, в автоклубе прежнего автомобиля парнишка купил кия сид, так у него тоже сальник выбило, там признали случай гарантийным, докопаться не до чего все ТО и расходники были дилерские, он после ремонта сразу продал эту машину.   

Поделиться сообщением

lДа чувак не повезло тебе не че починишь все будет норм , вот у меня на спидометре уже 50000 т пробега из поломок было только один раз не завелась когда я улетал на отдых , я ток думаю долго стояла. Дилера я был один раз , на первом то , больше туда не нагой , тачка отличная простая в эксплотации , легко можно менять масло и самому , не вижу смысла переплачивать , всем удачи 

Поделиться сообщением

15 часов назад, 19vek сказал:

Подрозумевается что не у них приобретено и тем самым они не могут утверждать что оно не паленка. Как писал выше отдал сертификаты от магазина жду очередное решение от завода. Если их все устроит то гарантия если будут сомнения то экспертиза.

Ну фильтр вообще никак на состояние сальника не влияет, а паленое масло ... так никто его не производит - просто дешевое (типа веретенки) разливают и продают как дорогое. То есть это один хрен масло и опять-таки сальнику не повредит. Если он из маслостойкой резины.

Поделиться сообщением

6 часов назад, tyap lyap сказал:

Ну фильтр вообще никак на состояние сальника не влияет, а паленое масло ... так никто его не производит - просто дешевое (типа веретенки) разливают и продают как дорогое. То есть это один хрен масло и опять-таки сальнику не повредит. Если он из маслостойкой резины.

однозначно. Плохой симптом, что дилер признал случай гарантийным, а завод нет. Походу они там ничего в этом плане не делают: в железяках не капаются. Просто на машину смотрят и умозрительно причины выискавают. Ведь если найдут причину, то им денежный убыток. А кто это хочет? Видать у Хёнде финансовые трудности:o

Поделиться сообщением

Отдали масло на экспертизу. Ждем 3-5 рабочих дней.

Поделиться сообщением

5 часов назад, 19vek сказал:

Отдали масло на экспертизу. Ждем 3-5 рабочих дней.

я так понял у завода претензия не к качеству вашего маслу, а то, что вы заливали не такое масло какое  предполагали:facepalm:

Поделиться сообщением

Доброе всем время. Пришла экспертиза. Масло соответствует заявленным характеристикам. Заливал ликви моли 5w-30aa. Теперь жду ремонт. Самое интересное, что ОД притензий нет, они за свойсчет провели экспертизу (даже если бы оказалась не гуд экспертиза то все равно за счет ОД) ну и вообще были всегда на связи. А вот от заводских хенда остался осадок. Так что кто льет самостоятельно масло и не дай бог что то произайдет будьте готовы что завод начнет вставать в позу и надо доказывать что ты не верблюд.

Поделиться сообщением

В 21.05.2017 в 20:37, russ1987 сказал:

Первые поломки.
При пробеге в 8 026 км произошла утечка масла. В результате осмотра и демонтажа коробки ОД выяснилось что потек сальник коленвала.

Обидно до жути. Не такого я ожидал от новой машины

Это может быть на любой машине.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти