Valentin

Протекают уплотнители двери, капли воды в салоне Креты

В теме 38 сообщений

Из группы одноклубники тоже пишут что замечена проблема с уплотнителями передних дверей

2020-05-19_105545.jpg

"У меня вода через уплотнитель протекала в дождь и когда машину мыл, обратился к ОД поменяли по гарантии говорят этих случаев много!"

"договорилась с руководителем клиентской службы, как поймаю капли- фоткать и ей на телефон! Только моей машинке уже почти 4 г.. и наверное резинки уже не гарантийные... да.. япошки и по 30 лет ездят с нестареющими резинками..Качество!"

"Это известный косяк на Крете,у некоторых встречается,слишком выпуклый шов в верхнем углу рамки,поэтому вода и затекает через уплотнитель"

"Вчера после многочасового дождя на парковке в салоне на внутренней резинке дверного проема левого переднего окна обнаружила капли воды! А также мокрыми были обшивка потолка над этим окном, левый солнцезащитный козырёк, передняя верхняя подсветка потолка запотела. Сегодня Съездили к дилеру. Там пролили крышу водой- протечек нет. Говорят- тогда конденсат от использования кондиционера.. Муж вскрыл потом лампу , заглянул под обшивку- вроде сухо.. Неужели правда конденсат? У кого какие мысли?"

"Сегодня пошел дождь и когда забирал машину со стоянки обнаружил капли воды на переднем сиденье, после осмотра понял, что капает из под уплотнителя двери сверху около треугольного перехода! Кто сталкивался с подобной проблемой и как решить? До од 250 км, поеду только в мае"

:excl: В общем если такая проблема возникла - фотографируйте капли воды, когда будет у дилера - просите поменять уплотнители. Меняют уплотнители по гарантии у дилера, но не всем. У некоторых сначала проверяют керхером, потом смотрят и оценивают есть ли проблема.

Поделиться сообщением

UnPinned posts
8 часов назад, SIgma7 сказал:

То же самое, ночью был дождь, утром сажусь в машину, отрываю свое водительское стекло, и при первом активном торможении закапала водичка с угла форточки где-то,  так прям очень хорошо, потом еще торможение и еще водичка. Откуда так и не понял. Подумал может стекло не до конца опущено было и затекло. Кто нибудь разгадал секрет откуда может быть? 

На углу двери есть небольшой сварной шов (как раз в том месте), так вот уплотнитель не достаточно плотно там прилегает и при определенных условиях вода может протекать. Либо сделать эту "ступеньку" более плавной, либо забить.

Поделиться сообщением

Конденсат может скапливаться внутри самого уплотнителя, а потом выливаться через технологические отверстия в нем.

Поделиться сообщением

Ну кто ни будь нашёл решение этой проблемы?

Поделиться сообщением

В 27.07.2018 в 17:56, БАН сказал:

На углу двери есть небольшой сварной шов

У моей водительской двери только это

уплотнитель перемычка.jpg

Поделиться сообщением

Выходит никто с эти м не справился:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением

В 08.12.2017 в 01:12, виталий-питер сказал:

Ну всем привет бедолагам по несчастью.В салоне был проверили не чего не обнаружили,договорились что когда опять проявится проблема к ним приехать опять будут лить, смотреть.Ну а пока зима. Будем ждать весны.

Добрый вечер! подскажите ваша проблема решилась?

Изменено пользователем Радикович

Поделиться сообщением

Всем привет скажу прямо с прошлого года вопрос по поводу влаги так и остался открытым у меня с сервисом,потому что заводу изготовителю нужно видео отснятое а фото фиксации они не доверяют,переговорив в том году с мастером сервиса мы договорились что если течь проявится то я с ним свяжусь,но то ли у меня за год от пыли городской и грязи там где-то засралось или ещё чего,тьфу-тьфу что бы не сглазить пока не течёт вот такая история а как вы решали свои вопросы с этой проблемкой

Поделиться сообщением

Поеду на днях на ТО,попытаю их.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, SVS Sergeich сказал:

Поеду на днях на ТО,попытаю их.

Удачи 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти