Андрей Рэй

Летние шины Hyundai Creta

В теме 56 сообщений

Обсуждаем летнюю резину на Хендай Крету

Крета приехала с завода с летней резиной  Nexen cp672  205/65/R16, Почитал отзывы - народ не хвалит эти шины. На что посоветуете посмотреть? В первую очередь, интересует тишина и хорошая управляемость. До этого ездил 7 лет на Акценте на Хаккапелите, очень нравилась.
крета клуб - форум creta club
:info_: 

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Не знаю кто как, смотрю в сторону Viatti Bosco A/T 235/55 R17 99V. Естественно, цена решает ) да и отзывы неплохие. К тому де, на ней и в грязь залезть не грех, в отличие от лысых шоссеек.

Либо под заказ в Экспресс шине можно взять примерно за 3200 р, но 99Н. Из Ростова можно за эти деньги взять 99V, но буду ли я на Крете летать 240, тем более на этой виатти? Думаю, нет )

Не знаю только +2 см к штатной 17-шке - много или нет? Вроде не должно ничего цеплять. А так 235/55 - по наружному диаметру 1 в 1 с 215/60.

Поделиться сообщением

Я подумываю о conti premium contact 5. Хотя, тоже быстро стираются, но дорогу (в дождь особенно) держат очень хорошо. Еще по отзывам, не плохой вариант goodyear efficientgrip suv - она немного пузатая, актуально для литых дисков, чтоб не покоцать о бордюры.

Поделиться сообщением

Вот мои летние - шина Matador MP-85 Hectorra 4x4 215/60 R17 96H

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Возвращаемся к теме. В нашем размере, 16 колеса у Нокиан есть только NOKIAN Nordman S SUV 215/65R16 98H или NOKIAN HAKKA BLUE 2 SUV 215/65R16 102V XL.

Что выбрать? Или какую другую марку смотреть?

Главные требования - бесшумность и хорошая управляемость, особенно на мокрой дороге.

Изменено пользователем Андрей Рэй

Поделиться сообщением

о BLUE много хороших отзывов слышал, рекомендовали с высоким профилем брать т.к. боковина нежная, но дорогу держит хорошо.

p.s. стоит в автопарке 15 машин на жоповозках для дядей, стиль и все такое профиль низкий, а дороги в Москве не айс, вот примерно 2 колеса с машины за сезон с шишками меняют.

@SergZX тоже себе хотел взять на фф2 215/55/17, но передумал, в магазине сравнивал, 215 оказалась меньше чем у других производителей скорее это была 205.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер. Изменено пользователем PRiME

Поделиться сообщением

По блу 16" отзывы как раз не очень - сильно быстро стирается она. Но тихая и управляемая, да. Но 1 метка стирается за лето - это многовато.

Поделиться сообщением

На Сиде на передней оси Блю 2 стёрлась с 8 до 5, на задней до 6 почти. Набегали правда много, тысяч 12 км за сезон.

Поделиться сообщением

Воот. А Крета потяжелее будет.

Поделиться сообщением

Ну, так ещё многое зависит от регулировки подвески.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти