Андрей Рэй

Летние шины Hyundai Creta

В теме 56 сообщений

Обсуждаем летнюю резину на Хендай Крету

Крета приехала с завода с летней резиной  Nexen cp672  205/65/R16, Почитал отзывы - народ не хвалит эти шины. На что посоветуете посмотреть? В первую очередь, интересует тишина и хорошая управляемость. До этого ездил 7 лет на Акценте на Хаккапелите, очень нравилась.
крета клуб - форум creta club
:info_: 

Поделиться сообщением

UnPinned posts

@megamysl это не псевдо всесезонка так как это не всезезонка, не ведитесь на знаки S+М.

Маркировка M+S на боковине шины означает «Mud & Snow», то есть по-английски «грязь и снег». Все зимние шины носят это обозначение, однако это не означает, что обратное также правильно. Не все шины, носящие эту маркировку, являются зимними шинами.

На самом деле, обозначение M+S является собственной классификацией производителей шин.

Пиктограмма маркировки зимней шины

Единственным знаком, свидетельствующим о замеренных зимних характеристиках, является графический символ, изображающий снежинку на фоне горы.

M+S следует понимать как ШИНА ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ - более агрессивный протектор и лучшее поведение на грязи и бездорожье чем на летней.

Изменено пользователем PRiME
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 21.05.2018 в 12:13, killedbyping сказал:

Я думаю это эффект плацебо и самовнушение.

Я себе буквально этой весной одел свежую Конти Премиум контакт 5 на Kia Rio. Повелся на различные отзывы и обзоры о её качестве и тишине.

Более шумной резины я в жизни не видел. Даже штатные кумхо на Рио и Нексен на Крете у меня не так шумят. Да что там, даже зимняя шипованная резина на сухом асфальте на Рио (была Хака 5) была ощутимо тише. 

Я прям всеми фибрами ощущал, как радость от покупки сменялась разочарованием прямо на ходу когда выехал из шиномонтажа.

На предыдущей Киа Рио ставил и летнюю и зимнюю Континенталь, уже точно не помню название, очень радовала, особенно летняя - тихая, мягкая, с отличным сцеплением. Говорят, что качество Конти очень зависит от места производства, что не все одинаково хорошие. А есть и вообще подделки. Сейчас тоже хочу на теплый сезон взять 17" диски и думаю по летней резине, толи Мишлен какой-то, толи опять Континенталь. Хочется что-то мягкое, тихое на асфальте, но с возможностью выехать на грунтовку в поле.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти