AxTu_msk

Характеристики нештатного литья на Крету

В теме 12 сообщений

Приветствую читатели! Хочу взять себе литьё на летний комплект колёс 16 радиуса (на зиму штамповку оставлю (16 радиус тоже). У меня 1.6/2wd. Брать заводские не хочу, да и не нравятся они мне ну совсем никак. Дело в том, что диски беру под заводскую летнюю резину и встал вопрос!

По характеристикам тачки я могу ставить только следующие диски (в частности и под резину): 205/65 6j(!!!!!!!!)x16 5x114.3 DIA67.1 ET43. Смотрел на сайте и заезжал в магазин Колесо и Шинсервис, там подбор идёт по автомобилю/характеристикам. Вопрос состоит в том, что и интернет и продавцы предлагают множество вариантов, но у 95% вариантов ширина 6.5j !!! Звонил в автосалон, спрашивал - слетит ли с гарантии? Говорили что нет, если поставлю немного другие. Техник же сказал напротив, что ставить как бы и можно 6.5j, но при ЧС(тфу тфу тфу) лучше умолчать про ширину дисков. Можно говорит и вылет поставить не 43 (как положено), а 38 или 45. Подскажите други, если поставлю 6,5j, нормалек все будет и влезит ли на него заводская летняя резина ? Спасибо!

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Влезть - всё влезет. Для себя подобрал Yamata Imagava 16 - 6,0 - 5*114,3 - 67,1 - ET43.  Цена - 4200 р. примерно 

Поделиться сообщением

1 час назад, AxTu_msk сказал:

Подскажите други, если поставлю 6,5j, нормалек все будет и влезит ли на него заводская летняя резина ? Спасибо!

Ставь 6.5J и не думай,205 -ая резина на него отлично встанет,только вылет(ЕТ)  бери от 48 до 50 желательно,т.к на заводских 17-ых с 6.5J он 49 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Д.А.В сказал:

Ставь 6.5J и не думай,205 -ая резина на него отлично встанет,только вылет(ЕТ)  бери от 48 до 50 желательно,т.к на заводских 17-ых с 6.5J он 49 

Вы уверены, что развесовка именно так работает? Просто, долго подбираю литье на 16 радиус, но вылеты все смущают. Последнее время производители допуски уж больно узкие ставят. Может граната рассыпаться раньше...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Petrus сказал:

Может граната рассыпаться раньше..

Вот чтобы такого не произошло раньше времени, надо брать с заводскими характеристиками или очень близко к ним,что и привёл выше

Поделиться сообщением

Вот думаю из этих. Все характеристики как на заводских, только ширина 6,5.  

0B929991-497B-4746-A366-F84A9F0FCA28.jpeg

9B4662F7-BAB0-4F59-8CB7-FEA31DB3E15F.jpeg

15 минут назад, Д.А.В сказал:

На 16 радиусе по заводским - 43 желательно 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AxTu_msk сказал:

На 16 радиусе по заводским - 43 желательно 

Совершенно прав,только при ширине 6J забыл уточнить.

Ты вроде с 6.5J хочешь выбрать?

Поделиться сообщением

На сеседнем форуме тема про диски более развернута.

Ставят с вылетом от 38 до 50, большинство 43-48.

Можно ещё на драйв залесть там есть более интересные варианты.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Д.А.В сказал:

Совершенно прав,только при ширине 6J забыл уточнить.

Ты вроде с 6.5J хочешь выбрать?

Да, все верно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти