Victorovich

Свист кондиционера в Hyundai Creta

В теме 13 сообщений

У нас потеплело, и наконец то вместо печки потребовался кондиционер. И очень расстроился, когда услышал противный свист вентилятора, причём чем меньше температуру ставишь, тем сильнее свистит. Повышаю температуру, включается печка, свист прекращается, опять все хорошо. Ставлю температуру на минимум, отключаю кондей кнопкой, снова никаких посторонних звуков. Покупал машину зимой, так что это первый раз, когда я его включил. Начинать паниковать, или приработается? 

Поделиться сообщением

Да, кстати, у меня 2л 4вд Trv+Adv

Поделиться сообщением

может как то связано с этим?

Приветствую всех участников форума.

хочу сообщить что производителем выпущено предписание по проверке и при необходимости замене мотора вентилятора отопителя салона.

в данное предписание попадают авто Крета и Солярис, выпущенные в период с конца сентября 2017 по начало января 2018 года.

проверить самостоятельно попадает ли Ваш авто под предписание можно на офф сайте Хендэ в разделе "Гарантия".

Поделиться сообщением

Только что, Ci7amka сказал:

может как то связано с этим?

Приветствую всех участников форума.

хочу сообщить что производителем выпущено предписание по проверке и при необходимости замене мотора вентилятора отопителя салона.

в данное предписание попадают авто Крета и Солярис, выпущенные в период с конца сентября 2017 по начало января 2018 года.

проверить самостоятельно попадает ли Ваш авто под предписание можно на офф сайте Хендэ в разделе "Гарантия".

Пробовал проверить, ничего не ввшло. На оф сайте пропала возможность проверить вин на отзывную компанию, нет строки для ввода вина. 

Поделиться сообщением

Сайт hyundai.ru  там в самый низ сервис-гарантия и вбиваете вин

IMG_20180425_103743.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Только что, Victorovich сказал:

Пробовал проверить, ничего не ввшло. На оф сайте пропала возможность проверить вин на отзывную компанию, нет строки для ввода вина. 

А это что тогда?!

QIP Shot - Screen 276.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

ненормальные (свист, скрип) звуки при работе климат-контроля не выявил (если только большая общая шумность при макс режимах), но при его включении начинается легкая низкочастотная вибрация, что ощущается на руле. Попробую решить этот вопрос через этот бюллетень. А то я думал с какого боку зайти... Ведь без "благословления" дилеры сами ничего не видят и не слышат

Изменено пользователем megamysl

Поделиться сообщением

А пробовали покрутить воздуховоды? Обычно свист может возникать когда какой-то воздуховод защелкнут, но воздух всё равно проходит

Поделиться сообщением

Тоже иногда легкий свист появляется когда газу даёшь, услышал после того как переобулся на лето.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти