Dex

Альтернативное головное устройство (магнитола) Creta

В теме 1 272 сообщения

Магнитола нештатная в Hyundai Creta. Кто что ставил или планирует.

:excl:Все ссылки по ключевым моментам и темам подключения ГУ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Всем привет!  Месяц назад поставил SPRO 2/32, купил за 15тр. с доставкой из Новосибирска. Машина 2.0 АКП, Комфорт. Штатная музыка с монохромом не радовала совсем, нужен был навигатор и камера заднего вида. Долго выбирал, машина выпуска 20г. а модельный ряд 19г. думал может быть путаница с проводами, но все получилось, ставил сам. В комплекте несколько разъемов в т.ч. под штатную заднюю камеру. У меня ее не было, поэтому пришлось тянуть провода. Основная сложность с камерой: тянул через правую стойку, снимал уплотнители дверей, запихивая в потолок, потом, привязав провод к длинной линейке скотчем пропихнул до задней двери. Основная сложность: продеть провод через гофру в задней двери и протянуть сбоку заднего стекла  (использовал толстый алюминиевый провод). Далее по самой магнитоле: все соединилось разъем в разъем, на изоленте только сигнальный провод включения камеры заднего вида. Кнопки на руле после обучения прекрасно работают. Интернет через вставленную бесплатную симку ВТБ мобайл, данную мне как бонус к кредиту не заработал, пришлось покупать МТС. Он подхватился без каких либо настроек. Яндекс навигатор прекрасно работает с поддержкой голоса. Поскольку часто езжу в те места где нет интернета поставил ломаный Навител с сайта 4pna он также заработал без проблем. Производитель заявляет, что с встроенной симки нельзя звонить и принимать смс, но установив через маркет программу Textra SMS я прекрасно отправляю и принимаю их. Установил ватсап, с которого можно звонить голосом. Встроеный микрофон работает хорошо. Так что пока жалоб нет, кроме одной: при заведенном движке немножко рябит камера заднего вида, видимо нуден стабилизатор напряжения, которое я брал от лампы заднего хода. 

head.jpeg

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 25.06.2020 в 00:26, Dex сказал:

с динамической разметкой?

Ага. Рендеринг динамической разметки непосредственно в штатной камере, картинка в магнитолу приходит уже "готовой"
Картинка, правда, крупная, зернит, но это нужно принять или менять саму камеру. Я оставил как есть, надоело колхозить, хочется просто ездить наконец

Поделиться сообщением

Кстати, в посте выше в картинке с задней камеры много лажи лишней отрисовывается (машинка, статическая разметка). Так вот, всё это можно убрать в настройках. Я убрал и у меня картинка в точности как на штатной магнитоле была. За исключением масштаба, конечно же

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти