Dex

Киа Селтос (Kia Seltos) против Hyundai Creta

В теме 133 сообщения

Киа Селтос Клуб Форум :Connie_click-me:

Новый конкурент у Креты появится в Индии и Корее, а скоро Kia Tusker (Seltos) уже точно доберется и до России.
На одной базе с Hyundai Creta запустили Киа Селтос (Concept Kia SP) Киа Селтос клуб форум отзывы владельцев тюнинг
Тускер клуб таскер клуб tusker club kia tusker
Greater-Noida-Kia-Moters.jpg

Кстати на базе Креты это будет не первый кроссовер Киа

QIP-Shot---Screen-1605.jpg

Уже продаются в мире собратья Креты в лице Киа:
1. 
2. 

Поделиться сообщением

UnPinned posts
38 минут назад, Д.А.В сказал:

А я слышал что он хуже Креты отстрелялся,тобишь безопасность у него хуже

Вы серьёзно???? И такое гоано по безопасности пустят в Европу? Вы действительно серьёзно? Хуже чем крета :-)

Поделиться сообщением

@UserCr А то что колёса у Селтоса карликовые -это нормально по твоему?,как собственно просвет и геометрическая проходимость хуже чем у Креты.

Про краш тест посмотри в Ютубе,плохо там всё..

Поделиться сообщением

Вообщем каждый останется при своём. Как по мне Селтос лучше Креты по многим параметрам кроме некоторых вариантов автоматической трансмиссии.

Хотя,если бы и брал селтос,то так же как и крету на 1.6 с мкпп

Поделиться сообщением

@UserCr ,А вот теперь мой отзыв:

Посмотрел Селтос в живую, пощупал так сказать
Сразу же бросаются при взгляде маленький профиль шин 215/55/17,колёса маловаты. 
По салону я не увидел какого то преимущества в размерах,если только на считанные миллиметры ,а самое главное -это багажник,вы не поверите ,но он меньше Кретовского по высоте и это заметно,а это уже явный минус и нет удобного органайзера под полом,по длине и ширине примерно такой же. 
По качеству отделки и материалов ничего нового,Киа-Хёндай и этим всё сказано.
В размерах кузова B-класс,та же Крета,до более старших собратьев не дотягивает
В общем впечатление не самое хорошее оставил автомобиль,да и внешний дизайн ,(морда) не нравится ,а с учётом цены и подавно
Сел обратно в свою Хендай Крету и порадовался)))
P.S Следующий на очереди будет Шкода Карок

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане.Много в нете обзоров на так называемую ,,убийцу,,Креты КИА Селтон,но сегодня припарковавшись возле дома обнаружил рядом Селтон...И его называют ,,,убийцей,,славной Креты!!!!????Что за бред...можете залить меня маслом и закидать камнями...Ну во первых Крета выше однозначно...стойки завалены и крыша уже а соответственно и в салоне места поменьше в ширине...и пофиг на цифры...Низ дверей голый метал,у Креты защищен пластиком в круг...ручки дверей вымирают кругляшом...привет от холодильника Москва.Может кто то решит что ярый фанат Креты поливает грязью КИА...Неправда. Это ответ тем кто хочет доказать обратное...Ладно продолжим...Заглянув в салон...нуууу тут да второй Туссан...круто для такого малыша....но ребята цены!!!!!!Начальная цена Селтона это Крета в Активе с допами 1,6 АКПП.Напихать в младший мини параметров ништяк от старших братьев это хорошо ,но цена решает все...и пока на рынке Крета самый доступный новый мини паркетник....А это решает многое....А теперь кидайтесь и плюйте.

20200306_161801.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Valdas  не селтон, а селтос))

да цена завышена, согласен

Поделиться сообщением

Вчера заехал в Фаворит Томилино, получилось сделать тест-драйв Селтоса. Машинка 2 литра, на вариаторе, максималка. В реале морда выглядит не так жутко, как на картинках и видео, нет такого отвращения, как у Спотража 4,  Сиденья очень комфортные с хорошей поддержкой, "рулится" очень хорошо, нет "козлятины" при управлении, на лежачих полицейских проходит мягче, вариатор работает очень хорошо, без "задумчивости",  в целом очень хорошие впечатления. Менеджер начал мне рассказывать про хорошую шумоизоляцию, так вот: драйвовая машинка зашумлена, крыша и двери 100%, возможно и пол, но возможности проверить, как Вы понимаете,  у меня не было. Снизу нанесены жидкие подкрылки. Установленная штатная резина, как уже отмечалось, полный бред, конечно нужна высота 60-65.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти