Kolobov.vs

Пробит поддон АКПП на Крете

Предистория:приобрел авто в 2016 г. в автосалоне в Подмосковье.Одним из допов была поставлена защита картера. Летом 2018 г. на региональной дороге в глуши налетел на выбоину и пробило поддон АКПП. Каско по франшизе. Случай не страховой. Обратился с ремонтом к региональному дилеру, за свои деньги.
Региональный дилер выдал заключение, что поддон АКПП был пробит болтом неоригинальной защиты картера. Из этого следует, что при покупке в автосалоне мне поставили "левую" защиту.

Есть ли смысл писать претензию, обращаться в суд?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Я считаю,что прощать нельзя никак.Если акт заключения на руках и форма при приёме при покупке авто в которой чёрным по белому сказано про вышеуказанный доп тоже,то бадаться по любому.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Полностью согласен с верхним высказыванием! А защиту вам ставили просто тупо допом или мол есть такая и вот такая и такая золотая, а вы уже выбрали?

Поделиться сообщением

Просто домом, не выбирал ничего.

*допом

Поделиться сообщением

Была такая же ситуация и у меня. В Воронеже брал Крету в 2017 г. в Автомире. Так же допом шла защита АКПП. Уже дома в Брянске наехал на сугроб днищем. Так же болт от защиты пробил картер коробки. Я обратился в свой Автомире. Дилер признал гарантийный случай (защиту же ставили сами хоть и в другом городе). Однако звонок на горячую линию все же пришлось совершить - сперва пытались оспаривать. Так что мне заменили по гарантии бесплатно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Если есть данные, то напишите тут какая была защита (производитель, артикул, номер - если конечно сохранились данные). А может есть фото? Что бы кретоводы "обходили" её стороной,

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти