romariosar

Плавают обороты на холодную (Крета 2.0)

В теме 40 сообщений

@romariosar ,тоже гуляют обороты ,но не так сильно,ведь почти до 1 тыс.у тебя падают,это уже прилично.К дилеру обратись,тем более пробег то совсем небольшой

Изменено пользователем Д.А.В
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

3 часа назад, Д.А.В сказал:

@romariosar ,тоже гуляют обороты ,но не так сильно,ведь почти до 1 тыс.у тебя падают,это уже прилично.К дилеру обратись,тем более пробег то совсем небольшой

Записался уже, походу с блоке управления двигателем какая-то недоработка, ну посмотрим что скажут.

Изменено пользователем romariosar

Поделиться сообщением

@romariosar ,Отпишись потом чем закончится?

Поделиться сообщением

В 08.01.2019 в 21:33, Д.А.В сказал:

@romariosar ,Отпишись потом чем закончится?

Был сегодня на сервисе - ошибок нет, все норм.

Но я настоял чтобы презалили прошивку ЭБУ, но она не перепрошивается, если нет новой версии, а у меня она последняя. Единственное что сделали "Адаптацию" - скинули все настройки ЭБУ в заводские. Разобрали дроссель, сказали что может быть внем конденсат скапливается и он подклинивает, но вроде сказали был какой подтек, но ничего критичного.

В общем жду морозов, чтобы проверить как отработает Адаптация. Если что, они предложили оставить машину у них и они подключат диагностические оборудование во время старта на холодную и тогда точно будет понятно из-за чего это.

Поделиться сообщением

Ну вроде как помогла эта адаптация, сегодня -15 движок ровно завелся.

Посмотрим дальше.

Поделиться сообщением

После адаптации стало лучше, но... все равно алгоритм запуска мне не ясен. Обороты все равно падают причем происходит 2 попытки максимально резко снизить обороты. Правда после адаптации обороты теперь не падают ниже 1200 Вот видео. 

Я вот все таки склоняюсь к багу ЭБУ. Буду просить ОД просканировать датчики во время запуска.

Поделиться сообщением

Сегодня на ночь оставил машину в ОД. Сказали будут завтра с утра заводить снимать параметры и делать свое видео ибо как моему видео не верят.

Поделиться сообщением

@romariosar ,Интересно что они смогут сделать?,в видео которое я выкладывал, у владельца даже в -36 никаких колебаний не было по оборотам

Поделиться сообщением

В общем ОД подтвердил проблему и сегодня пол дня все проверяли. В итоге сказали что все нормально за исключением свеч. Они мягко говоря подуставшие. В общем говорят что вероятно где-то я пульнул дермовый бензин. Единственное где я мог его пульнут, так это в Самаре когда гнал от туда машину, т.к. у себя в городе я лью хороший бензин, проверенный. Всеми мои родственники на одной колонки заправляемся ни у кого проблем нет. Еще у меня есть подозрения что свечи уже были такие при покупке. В общем свечи поменяли, заверили меня что завтра с утра все будет нормально. Завтра как раз -18 у нас. Замена свечей 6000 руб.  Жду с нетерпением завтрашнего утра. По результату отпишусь.

photo_2019-01-31_22-03-34.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти